Регистрация: 06.06.12
октябре 2011
11.10.11 - 25.10.11

Были в отеле с 11 по 25 октября 2011 года. Все понравилось...

Были в отеле с 11 по 25 октября 2011 года. Все понравилось (не буду повторяться, потому что все положительные комментарии соответствуют действительности). Разочаровал только хамам. Холодно, сауна не работает. За 25 долларов получила простуду. Так что прежде чем соглашаться, зайдите и потрогайте камни, проверьте температуру.

Ездили в Демре с уличным агентством Seker за 20 долларов с человека (Pegas с человека за ту же программу берет 55). Комфортабельный автобус, спокойный водитель (что очень важно на извилистой дороге вдоль моря) и великолепная гид Марианна! Соседи по этажу ездили с Махwell Tour и остались недовольны - маленький автобус, молчаливый гид. Вообще не бойтесь ездить с уличными агентствами. Представители Pegasa запугивают, что страховка не распространяется на ситуации, которые могут случиться при поездке с уличным агентством. Это ложь. Читайте внимательно текст страховки, она действует на территории всей страны. Другое дело, что ее желательно брать с собой и в случае чего обращаться по номеру, указанному в ней.

Ещё полезная информация. По понедельникам в Кемере устраивают продуктовый базар (рядом с белой башней). Гранаты - 1 доллар за кг, груши и нектарины - 3 доллара за кг. Можно найти халву, сладости. И это гораздо выгоднее, чем потом (по пути в аэропорт) завозят на фабрику сладостей.

А по вторникам около пристани проходит вещевой базар с 7-8 утра до 5 вечера. Желательно все покупать именно там, потому что продавцы быстрее готовы пойти на уступки. Пашмины стоят 7 долларов (от 80 до 100% кашемира), вышитые блузки - 10 долларов. Сумки почти все сшиты из кожзаменителя (что бы Вам ни говорили). Стоят 10-15 долларов при стартовой цене в 50. Настоящая кожа у фирменных турецких производителей.

Добавлено 04.11.11 15:00 (1 733 символов в тексте)

15:18 04.11.11

Рада, что Вам понравился этот отель. Мы тоже без ума, как говорится, от него. По поводу экскурсии- мы ездили на эту экскурсию уже 3 раза. И только в этом году , взяв её у TEZ TUR, поняли, что предыдущие разы это были ничто. Экскурсовод - Бедри - вот это да!!!!!!!!!!!!! Он лучший из всех и это нам потом подтвердили сами турецкие гиды. Если будет возможность, попытайтесь попасть к нему и ВЫ нас поймёте. Так что экономия денег не всегда оправдана бывает. Ещё он ведет экскурсии в Эфес. На следующий год обязательно будем стремиться к нему.Знаете нам уже немало лет и есть образование и много читаем, но столько новой информации по истории России, Турции и вообще Мировой истории, мы нигде не получали. Кстати, узнали, что многие гиды именно у него и проходят обучение. Так что ездя в эту страну, с каждым разом всё больше и больше узнаёшь новых интересных людей и так хочется снова и снова вернуться именно туда.

13:48 22.03.12

Уважаемая Ксения, очень сожалеем что так вышло с турецкой баней. Сейчас уже трудно сказать были ли это единичные эпизоды вследствие технической неисправности, или недоработка персонала. В этом году обещаем регулярно проверять температурный режим.

Все отзывы NellyiAksusha (16)