Регистрация: 05.11.11
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

3.7

Отель был выбран нами за свое расположение - ближайший...

Отель был выбран нами за свое расположение - ближайший к Каньону и Блю Холл. Это было основополагающим, даже плохие отзывы не остановили (врут, кстати, в отзывах много, почитаешь некоторые - вообще ад).

Номер был на втором этаже, с балконом. Заметно, что номер давно без ремонта, но в целом все работает. Обстановка специфическая, кафельная плитка у изголовья кроватей, сами кровати представляют из себя бетонное основание с матрасом, плюс весьма психоделическая картинка с верблюдом. Но недовольство номером в принципе можно свести к раздельным кроватям.

Персонал приветливый, практически не приставучий. Но юмор у некоторых странный. Например повар любил попугать горячей сковородкой, или на ресепшене любили смеяться над тем, что номер нашей комнаты - 272 - одинаков в обе стороны.Прибыли мы поздно, но нам в номер принесли ужин, чего мы не ожидали.

Питание не шикарное, но голодным не останешься. На завтрак выбор меньше, чем на ужин, особенно в плане мясных блюд.

Завтрак - несколько видов гарниров, много вариаций салатов из брынзы, вареная колбаса, жаренные с луком сосиски, сыр, яйца, разнообразная выпечка - свежайшая и вкуснейшая.

На ужин обычно было побогаче с мясным - говядина, курица, рыба. Плюс фрукты (апельсины, реже арбузы).

Соглашусь, что однообразно и надоедает, но не критично. Тем более, что ужинали мы через раз в ресторанах на набережной Дахаба.

Не травились ни разу :)

Главный минус отеля на наш взгляд - ситуация с водой. В отзывах читал, что можно свободно набирать ее в бутылку из куллера в столовой. Но оказалось, что официально не разрешают. Иногда прокатывает, иногда подбегают и, извиняясь, запрещают это делать. На ужин для тех, кто на полупансионе, и напитков бесплатных нет, а за стакан разведенного сока требуют 10 фунтов. Столько же стоит и купить в отеле бутылку воды. Наценивают в 4 раза, барыги...

Территория отеля красивая, зеленая, и растительность вполне себе ухоженная. Пляж большой, дефицита лежаков не наблюдается. Домашний риф красивый, рыбы много. Волнение на море почти всегда есть, только 2 дня из 10 был штиль. Но ныряли во все дни, правда, когда сильнее всего штормило, вода заметно помутнела, а при обычной волне все хорошо. До Каньона идти совсем недалеко, до Блю Холла пешком тоже доходили нормально

Экскурсии брали у Феди с Пашей, были в морских заповедниках Рас-Муххамад и Рас-абу-Галум, и в аквапарке Шарма.

Как итог - не смотря на определенные минусы, о выборе отеля мы не пожалели. Отели в самом Дахабе нам не понравились маленькими пляжами и соседством с торгашами с набережной. Говорят, хорошие отели в Лагуне, но это место для серферов.

Если гнаться не за роскошью и комфортом, то Тропитель очень даже подойдет тем, кто едет насладится подводным миром и спокойным отдыхом в окружении гор

Добавлено 05.11.11 02:40 (2 780 символов в тексте)
Все отзывы Макс (3)