Регистрация: 08.11.11
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
октябре 2011
13.10.11 - 25.10.11

Отдыхали с женой с 13.10.11. по 25.10.11. В Египте первый...

Отдыхали с женой с 13.10.11. по 25.10.11. В Египте первый раз! Да вообще за пределами СССР - первый раз!!!

Общее впечатление: АААААААААТЛИЧНО (или СУПЕР как Вам будет угодно)!!! Большой просторный отель. Соседние Блю и Виста один раз обошли.... и всё, хватало своей территории, хотя по мне , это один большой отель. Впрочем белых и золотых браслетов хватало и на нашей территории, это говорит о том что Гарден все таки привлекательней (наверное небольшим аквапарком).

Размещение: В отель приехали в 14-00 поэтому заселились сразу (только успели заполнить анкеты, нам сразу одели браслеты и сказали что до конца обеда 5 мин..... успели, за это время нас оформили). Были наслышаны по поводу баксов в паспорта, да нам, собственно, в прямую сказали. Мы спросили сколько надо. Ответ: "сколько не жалко" (за это поставил 4 за размещение). Положили. Для чего, не понятно. На нашу 10-ку ресепшен обиделся, кинул ключ и... дал отличный номер на 1-ом этаже недалеко от ресторана, хотя просили повыше.

Номер: ОТЛИЧНЫЙ (или КЛАСС как Вам больше нравится)!!! Переживали что дадут с двумя отдельными односпалками..... дали с двумя, одна двух(или даже трех а при желании пяти а если постараться то и от восьми до десяти)спальная и одна одно(как ни старайся но больше двух не получится)спальная кровати. И БЕЗ КОЛЕСИКОВ!!! В дальнейшем познакомились с парой из Тюмени (Андрей и Ксюша ПРИВЕТ!!!!), так они попросили одну убрать и им убрали, мы не стали. Всё работало. Ничего не ломалось. Двери открывались-закрывались, вода текла обеих температур, в душе никаких ванночек и шторочек (вода утекала в пол), лампочки все горели, телевизор (кстати, плазма на стене, а у многих обычный на столе) показывал 3 канала на русском, остальные 25 на смешном. Кондиционер холодил (а местами морозил), но мы им особо не пользовались т.к. сторона была северная и солнца у нас никогда не было (в Египте это + помещения). Сейф не "глючил". В него прятали деньги, телефоны, технику, чистые носки (а то у некоторых слышал воруют), а грязные складывали в чемодан что бы у уборщиков не было желания в нем (чемодане) копаться.

Питание: ОТЛИЧНОЕ (или "ОТ ПУЗА" как говорится")!!! Съедобно всё. Вкусно - ДА. Разнообразно - наверное нет, но от этого не страдаешь, даже наоборот ("сейчас приду на завтрак и сосисочек с омлетиком каааак наверну"). Свинины конечно нет, но я и не претендую (мусульмане всё ж, надо уважать, а не как те немки на пляже, сказано же "топлес запрещен законом", а они как в 41 "нам по барабану"). Один раз (к сожалению, только один) было что то вроде рыбного вечера на ужин, да и вообще ужины отличались некой театральностью, постоянно что то новенькое.

Крепкие напитки только в барах, а за ужином иногда так хочется что нибудь принять (в отпуске же все таки) а идти в бар потом со стаканчиком обратно - не удобно. Расскажу секрет, если бармену в ресторане два дня подряд на завтрак обед и ужин говорить "хэллоу май френд", то на третий он "в тихушку" начинает наливать виски. В барах на пляже и у бассейна тоже можно неплохо перекусить и даже плотно пообедать. На углях по вечерам то же много чего жарят, но не умеют египтяне этого делать, по мне так суховато (но это сугубо мое мнение). Мужики (ну те кто не был и собирается)!!!! Алкоголь вполне приемлем, если конечно не придираться. Вискарь - ничего так, ром - терпимый, джин - не очень, бренди - не советую пробовать. Это все в чистом виде, коктейли не впечатлили. А вот ПИВО понравилось. Легкое, ненавязчивое, на наше жигулевское похоже!!! Теперь о печальном, за что и поставил 4 - нет майонезааааааа!!!! А как без него???

Персонал и обслуживание: ОТЛИЧНОЕ (смешные они)!!! Вежливые! Русских "выкупают" на раз (я потом то же научился, мы с цепями, немцы с татуировками) и переключаются на наш юмор, молодцы. На одной экскурсии гидом была русская дама (сказала что с Москвы, а у самой нет нет да "шо" проскакивало), так небо и земля по сравнению с египтянами гидами. Те выкладываются по полной, постоянно с шутками-прибаутками (пару раз всему автобусу покупали мороженное), а эта лишь бы быстрей все это закончилось. Экскурсии брали у ТЕЗ-тура. Дороже - да, но хоть какие то гарантии, и потом выручали гиды пару раз. Например, жена потеряла трубку во время плавания по коралам, думали сдерут баксов 10, нет... гид договорился и простили (хотя все эти трубки, маски, ласты и так свою амортизацию окупили давно). Еще был неприятный момент, у нас украли полотенце с балкона (1-ый этаж), только русские так могут сделать, к сожалению. Этим людям большой привет!!!! Так, ругаемый всеми тут Мухаммед Хасан (гид тезтуровский), при штрафе в 10 баксов договорился за просто так (в качестве "спасибо" отдали 2 доллара на ресепшен а не ему). Ну правда мы у него купили 5 экскурсий, я думаю поэтому!!!! В магазинчиках торгуются не очень, а если очень то потом обижаются как будто я у их детей кусок хлеба забрал. Да! По поводу уборки! Пару раз оставлял чаевые, разницы не заметил, поэтому эту статью расхода исключил. Полотенца - да, меняют не всегда, даже брошенные на пол (я только к концу понял, меняют мокрые!). Фигур из полотенец мы так и не увидели.... и не огорчились, не за фигурками полотенцевскими сюда ехали.

Отдельное СУУУУУПЕР анимации. На все руки мастера!!!!!

Итог: отель очень рекомендую!!!!! Особенно с детьми!!! Для всех всё найдется!!!! Ну и граждане соотечественники - учитесь культуре, иногда очень стыдно за хамское неоправданное поведение к персоналу, за "хавальность" к своим землякам (а там я считаю все русские земляки), за драки в очередях за едой, которой в принципе навалом, за кражи полотенец (это личное!!!), за вечное недовольство всем и вся (были отдельные личности, по моему на данном сайте присутствующие), с собой, по мимо купальников надо брать и хорошее настроение и знать куда едешь (т.е соизмерять цена-качество), за пьяное неадекватное поведение (отдельный привет девушке "с Екатеринбурга" участвовавшей да не победившей в конкурсе мисс отель, кто видел тот поймет!!!). В общем отдыхайте наслаждаясь........

Добавлено 08.11.11 15:52 (6 020 символов в тексте)

10:52 15.12.11

Они нас по браслетам вычисляют, у иностранцев их два. При мне был приятный момент, к немке загорающей топлес, целая делегация с представителями власти подходила.

Все отзывы s-ea (1)