Регистрация: 26.06.11
ноябре 2011
03.11.11 - 07.11.11

Были в отеле на ноябрьские каникулы с 04-07.2011. Отель...

Были в отеле на ноябрьские каникулы с 04-07.2011. Отель очень удачно расположен относительно достопримечательностей Константинополя (Святая София, Голубая мечеть, дворец Топкапы, египетский базар, Гранд базар, Водопроводная станция) все в пешей доступности. До дворца Долмабаче удобно добраться на трамвае (ехать до конечной станции Кабатаж). До улицы "Независимости", по типу арбата, но только с магазинами разных брендов, можно дойти пешком, через мост Ататюрка и далее через башню Галата или доехать на трамвае до Башни Галата, а там пройти пешочком в горку. Занимает около 30 минут или 5 минут. Стоимость проезда на всем транспорте 2 лиры.

крупные торговые центры находятся не в этом районе, на ресепшене расскажут как доехать.

При заезде отель дает карту Стамбула, очень хорошая подробная карта. На ресепшен есть молодой человек зовут Толга, всегда объяснит как добраться и что стоит посмотреть. По русские в отеле не говорят.

Вокруг много ресторанов и обменных пунктов. На наши дни посещения курсы были 1$=1,75, 1 евро = 2,45.

Завтраки для трешки нормальные, не роскошные, но наесться можно (омлет, колбаса несколько сыров, брынза, круассаны, бублики с кунжутом, мед в сотах, варенья, вареное яйцо, несколько видов маслин).

Убираются хорошо, отель очень чистый и оставляет о себе хорошие воспоминания.

По поводу ресторанов: в большинстве ресторанов где мы были обслуживание включено в стоимость, это где-то 10 %, но они округляют в свою сторону. Например, мы поели на 68 лир, а в счете 80 лир.

Если хотите дешево поесть то напротив старого ипподрома (между Св.Софией и Голубой мечетью) на улице где ходят трамваи есть кафе "Султанахмет кюфта". : 6 котлет стоит 10 лир, салат 5 лир, айрон 1,5 лиры, кола 2 лиры.

Добавлено 11.11.11 15:41 (1 728 символов в тексте)
Все отзывы Лена (5)