Регистрация: 26.07.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Вот и добралась я, написать отзыв. Очень сильно просим...

Вот и добралась я, написать отзыв. Очень сильно просим прощенья у Михаса И Светы! Ребят (а мы знаем, вы читаете все отзывы на этом сайте) простите.. засосал московский быстрый ритм.. совсем потерялись во времени, даже на заметили как уже два месяца пролетели!

Итак.. начнем..

Приехали мы в отель около 11 утра, только успели ступить на землю Бали, к нам подошла Света, пригласила пройти зарегистрироваться. Мы, прилетев из Москвы, одеты были... как на северный полюс, по сравнению с местными жителями.. поэтому мой новоявленный муж (а мы приехали типа на медовый месяц.. аля две недели:)) пошел регистрироваться, а я полезла в чемодан за шортами и шлепками. Погода была шикарная.

Т.к. в отеле расчетный час 12:00, Света предложила нам подождать в небольшом ресторанчике Мифос, пока нас смогут поселить. Сели мы за столик, захлебнулись от открывшегося вида на море..пофотались.. я уже была в шортах и чувствовала себя настоящей курортницей))))ну и углубились мы в меню.. кушать оч хотелось, потому что вылетели мы из Москвы в 6 утра, во сколько из дома выехали вообще не помню, а уж когда кушали последний раз.. даже сказать страшно)))) так вот.. меню нас снова впечатлило почти до захлеба.. вот тогда я точно осознала, что я не в Москве, увидев в меню мои обожаемые креветки жаренные на гриле, стоимостью 6 евро.. я смутилась от цены, спросила Свету: а сколько там их штук, Света ответила: 5-6.. я задумалась, вот где подвох.. но Света мне пояснила, что креветки размером с ладошку! Мама моя.. я не смогла их осилить!! Хотя покушать я люблю, особенно, что касается морепродуктов!! В общем, ладно, наелись мы. И тут Света нам сообщает, что нас поселят не в наши оплаченные три звезды, а в целых пять звезд. Мы опять сосредоточились, ожидая подвоха.. но его опять не оказалось. Приехал микроавтобус, отвез нас в отель 5 звезд, который находится в горах. Я вам скажу, товарищи, шикарнейший отель!!!! Если учесть, что оплачено было за три звездочки.. жить в том отеле и пользоваться теми благами.. это несказанное везение!!! Но, есть одно небольшое но. От этого отеля нельзя пешком дойти до моря, хотя в отеле организован постоянный трансфер, который возит всех желающих туда-обратно постоянно...

И если бы я не была сумасшедшей фанаткой моря.. если бы я могла, приехав на курорт, засыпать и не слышать моря, я осталась бы в том отеле не задумываясь ни на секунду. Но, к сожалению, мне плевать на удобства и прочие почести, я готова жить в шалаше, но главное чтоб было слышно море круглосуточно! Мужу было все равно где отдыхать, лишь бы я была рядом)))) В общем, посовещавшись, приехали мы обратно к нашему 3-х звездному отельчику, на берег моря.

А дальше была сказка каждый день! Номер у нас был сьют, с мини-кухней.. Спасибо огромное Свете, номер убирали ежедневно и даже, стесняюсь сказать, белье Света нам меняла через день, а может и каждый.. уже позабыла, но постель была всегда чистая и хрустящая! Как и полотенца. Чего, в принципе, не бывает в трех звездах ни в одной стране!

Мы поселились в корпусе, который называется Мифос и стоИт он прям на берегу, из номера до пляжа нам нужно было пройти несколько ступенек. Я ходила босиком и не заморачивалась одеждой... купальник - наше всё!!!

Второй корпус - София, стоит чуть выше, вот от него отдыхающим нужно было немного прогуляться до пляжика. А мы в эту Софию ходили на завтрак и ужин.

Что могу сказать про питание.. нууу.. не отлично.. но все-таки хорошо и вкусно. Для трешки - 5 баллов. Кухня действительно домашняя, как писали тут ранее. Единственное, может быть немножечко её разнообразить бы и чуть дополнить, чтоб были не только кашки.. но и какие-нить омлеты, яичницы, сосисочки... ну и т.д. Не могу судить объективно о питании на ужин, т.к. были на ужине всего раза два-три. Вкусно, интересно. Но в остальные дни.. мы просто не могли дойти до ужина, потому что обедали все в том же ресторанчике Мифос, где порции просто до неприличия большие и вкусные. Поэтому, пообедав часа в три, мы не могли уже кушать до утра следующего дня.

Ну что еще... пляж. Он был шикарен! Удивительный мелкий, почти черный песочек... в любое время дня есть свободные шезлонги и зонтик (напомню, речь о сентябре). Кстати, шезлонги платные, 6 евро (два шезлонга и зонтик). Мы пару раз оплачивали, потом сразу уходили (так получалось) и уже не возвращались.. но не жалели, потому что деньги небольшие. Кристально чистая вода. Огромные стаи сумасшедших ручных рыбок, которые едят хлеб с рук у отдыхающих))местная развлекуха))) И, конечно, местная достопримечательность - пара уточек!! Глядя на них понимаешь, что любовь существует! Они всегда вместе. Утром и вечером они выходили поплавать среди туристов, а в остальное время они спали на скалах рядом с пляжем. Кстати, рядом с этими скалами для любителей понырять водится нереальное количество красивых рыбок))) ну чем не Красное море. Я мужа оттуда оттащить не могла)) все время нырял)))

Что еще важного сказать... о транспорте. в Бали нет такси. Деревенька маленькая, там не бывает такси)) но совсем рядом находится трасса, выйдя на которую, можно найти и такси и автобусы, которые ходят каждый час до двух ближайших крупных городов: в одну сторону Ираклион, в другую Ретимно. Мы ездили в Ираклион, без проблем.. вышли на трассу, там стоит будочка по продаже билетов, в ней человек говорит по-русски. Купили билеты, съездили в Ираклион, потом также, без проблем вернулись обратно.

Что касается шопинга. Ираклион - плохой город для шопинга. Много магазинов, небольшой выбор, цены московские, просто нет смысла тащить что-то оттуда. В Ретимно не были, не могу ничего сказать, но отдыхающие говорили, что на центральных улицах там очень дорого, нужно уходить вглубь и искать, можно найти халяву, но главное не заблудиться!

Про экскурсии: мы ездили на Санторини и остров Грамвуса. Брали экскурсии у Пегаса, о чем сильно пожалели. Как потом поняли, очень дорого, а организация у них, капец, как хромает!!!! Берите все экскурсии у Михаса и Светы. Все, кто жили в отеле, потом приходили их благодарили и были безумно довольны поездками!! Не ведитесь на развод менеджеров ваших туроператоров. Это я вам говорю как работник туризма))) просто была в послесвадебной эйфории и повелась на профессиональные россказни об экскурсиях.. знаете, как в том анекдоте, про опаздывающего на автобус человека: "Извините, был напуган"))))

Что еще важного сказать.. подарки! Конечно, подарки! Оттуда нельзя уехать без тонны подарков.. Мы накупили просто кучу вкуснейшего оливкого масла (кстати, Света вам же подскажет какое брать), купили коньяк Метакса, купили всяких разных кремов, мыл на основе оливы.. ну и так далее.. Рядом с Мифосом расположен магазин, называется что-то типа Натур продукт. Вот там мы купили бОльшую часть подарков. Все одариваемые в восторгах. Я себе там купила разных кремиков для лица, для тела (тоже оливковых) ща пользуюсь и балдею!

Про сам Крит писать не буду, тут уже много говорено куда поехать, что посмотреть. Одно только могу уточнить, кто планирует ехать и брать напрокат скутер.. не удивляйтесь, но у них даже для скутера необходимо иметь права! Наши права там действительны, не надо получать никаких международных. Но будьте осторожны! Камеры там повсюду, вы их не увидите, просто, если нарушите, потом не сможете выехать из страны не оплатив штрафы.

Ну вот вроде бы все. Если еще что вспомню, допишу. А так.. будем рады вместе с мужем ответить на любые вопросы (какие осилим, конечно).

И удачного вам отдыха! Если вы не притязательны, если вы любите море, если вы любите друг друга... Бали - лучшее место для вас.

Во! Чуть не забыла.. про развлечения. Если вы едете потусить, то вам точно не в Бали. Там есть один единственный ночной клуб с очень сомнительным музыкальным репертуаром. А в остальном, несколько баров, ресторанов, кафешек... и куча магазинов. Всё. Больше там ничего нет. Бали - это скорей для влюбленных, для родителей с детьми, для одиночек, ищущих тишины и покоя. Чисто отдохнуть - в самом прямом смысле этого слова!!!

Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Михасу и Светлане! Михас - безумно обаятельный, лучезарный человек, и что важно! любит русских))) Светлана - так вообще стержень всего отеля! Света - это всё. Когда утром нет повара в ресторане Мифос, Света вас покормит, когда вам лекарства нужны, Света поможет.. когда вам нужно заказать романтический ужин, Света оформит столик в лучшем виде, найдет цветы, засыплет стол лепестками роз... эххх... верните меня обратно!!! Ребята, спасибо вам огромное за отдых!!! Мы обязательно к вам вернемся!

креветосы за 6 йойро

мяска

окунь

вот они, славные учтоки)))

вид с балкона из корпуса, где находится рестора Мифос

кусочек пляжа, вид с балкона

Добавлено 11.11.11 22:56 (8 496 символов в тексте)

13:26 09.06.12

Боже мой! вот это отзыв!!! такой романтичный! тоже смотрю куда поехать после свадьбы и после этого отзыва захотелось Туда!

22:02 26.06.12

Спасибо за отличный отзыв,решено тоже туда поедем!

20:05 13.07.12

Хороший отзыв, с душой:)