Серебряный статус

ноябре 2011
07.11.11 - 15.11.11

2.7

У отеля, как нам показалось, скорее больше минусов, чем...

У отеля, как нам показалось, скорее больше минусов, чем плюсов. Из плюсов: ухоженная территория, много зелени. Номера просторные и довольно чистые, но давно не видевшие ремонта. Уборка каждый день, смена белья раз в неделю. Две бесплатные бутылки воды в день (по 0,6 л.) оставляют во время уборки. В номере был кондиционер (старый, большой и довольно шумный, но охлаждал воздух хорошо), холодильник и телевизор (из русских каналов только РТР Планета и несколько местных коммерческих каналов, которые крутят рекламу о недвижимости и показывают кино). Бесплатного вай-фая нет (как по-моему и везде в Тайланде), можно купить доступ на час за 60 бат и на день за 100 бат.

Завтраки невкусные: яичница, тосты плюс набор каких-то невнятных и вечно холодных блюд: слипшаяся лапша, какие-то тушеные то ли овощи, то ли грибы, вареный рис, иногда сосиски. Ну и фрукты - арбуз и ананас. Невкусный чай и растворимый кофе. Но заморачиваться не стоит - в Паттайе миллион мест, где можно недорого и вкусно покушать.

Отель находится на North Pattaya, что, с одной стороны, хорошо - вдали от шума центральных улиц, с другой - до центра все же далековато. Купаться в самой Паттайе практически негде, и большинство ездят на пароме на остров Лан (Ко Лан), так вот до пирса ехать на тук-туках довольно прилично.

Рядом с отелем находится большой торговый центр Tesco Lotus (большой супермаркет, кафе и магазинчики) и городская автобусная станция, откуда мы ездили на автобусе в Бангкок. В отеле живут преимущественно индусы и немного русских.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС!!! По нашему мнению, он портит любые намеки на приятные впечатления об отеле. Самому снять было лень, но на одном из "фото отельера" на этом сайте показан бассейн (сам по себе, в общем, неплохой) и забор за ним, который огораживает территорию отеля. Так вот, СРАЗУ ЗА ЭТИМ ЗАБОРОМ и именно в том месте, где находится бассейн, начинается замечательная свалка (бетонная дорога, по которой проезжают грузовики и сваливают на обе обочины мусор). При определенном направлении ветра можно купаться в бассейне и "наслаждаться" специфическим ароматом, а две или даже три ночи из семи, что мы там ночевали, эта мусор живописно полыхал (то ли его поджигали, то ли сам от жары загорался). Вид на свалку открывается с любого этажа отеля выше первого. Такой вот отель.

Добавлено 16.11.11 15:01 (2 299 символов в тексте)