Регистрация: 15.09.10
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
ноябре 2011
07.11.11 - 13.11.11

Отдыхали в отеле с 7 по 13 ноября, впечатления положительные...

Отдыхали в отеле с 7 по 13 ноября, впечатления положительные.

Из общей информации: в отеле отдыхают в основном русские и итальянцы, украинцев и немцев показалось немного.

Несмотря на предыдущие отзывы клопов в нашем номере не было, жили в одном из номеров в вилле (красные значки на схеме) на 5-й линии, до пляжа примерно 7 минут по лесенкам - очень полезно для фигуры, приехали не только загорелыми, но и похудевшими. По поводу жалоб на катера рядом с пляжем - никакого мазута не было ни разу, море там очень чистое и рыбки рядом плавают. Аэропорт виден с территории отеля, звук самолетов немного слышен, но нас не беспокоил, ночью вообще не слышно.

Много положительных моментов:

- большая довольно чистая и ухоженная территория;

- практически весь персонал понимает по-русски, на ресепшн работает русская девушка Ольга, половина аниматоров свободно говорит по-русски;

- три пляжа, главный и самый большой с песчаным входом в море, второй и третий - понтоны, очень большой и красивый риф рядом с берегом (не нужно идти 300 метров как в других отелях), свободные лежаки были на пляже в любое время несмотря на полную загрузку отеля;

- в номере все работало без нареканий, ЖК телевизор с 2-мя русскими каналами;

- несмотря на то, что мы были вдвоем с подругой без мужчин, каких-то домогательств и приставаний со стороны местного населения не было, все вели себя очень вежливо и культурно;

- в главном корпусе масса магазинов со всевозможной туристической снедью, начиная от плавок-тапок и заканчивая золотом и пряностями, цены вполне сравнимы с Шармом + торгуйтесь, как всегда :)

Из минусов:

- регулярные очереди на вход в главном ресторане и иногда в тематических, примерно 10 минут нужно ждать, чтобы войти, зато сразу предлагают стол и официант приносит напитки;

- не слишком расторопные носильщики багажа, нам пришлось ждать почти 1,5 часа пока, они разберутся с большим заездом и доставят сумки;

- нам (2 девушки) первоначально предоставили номер с 1-й двуспальной кроватью, по первой жалобе дали новый ключ от номера, но ввиду большой территории отеля найти номер самостоятельно было проблематично, заблудились и лишь с помощью уборщика смогли сориентироваться;

- в номере уборка была с переменным успехом, мы всего 1 раз за отдых кинули полотенца на пол для замены, и именно в этот день уборщик решил сочкануть ))) впрочем, звонок на ресепшн исправил ситуацию.

По поводу ресторанов: в главном Al Sakya самый большой выбор меню и самые большие очереди, рядом бар Fusion - гриль, барбекю, бургеры; итальянский La Speranza - если честно разочаровал, пицца - одно название, макароны и тоже бургеры, картошка фри; очень рекомендую Al Mawal - ресторан ливанской кухни рядом с пляжем - тут больше всего мяса (курица, шаурма, люля-кебаб, очень вкусные запеченные овощи и пр. гарниры, сладостей тут мало, зато рядом с морем и живая национальная музыка.

Из странностей могу отметить, что все время было очень мало людей у бассейнов, почти все туристы предпочитали море, даже европейцы. Сама бассейн не проверяла, т.к. сидеть там, когда рядом море с рыбками, считаю просто кощунством. Ездили на 1 экскурсию "Катамаран" с батискафом в Рас-Мухаммед за 90$, в общем понравилось, можно съездить, но переплата жуткая, рядом с отелем рифы не менее красивые. Под конец повезли в торговый центр, там цены были выше, чем в магазинах при отеле ))) Но это все мелочи, в общем, могу смело всем рекомендовать этот отель для пляжного отдыха, если учесть соотношение цены/качества - то твердое "отлично", за 18 тыс на нос грех жаловаться )))

Карта отеля

Схема отеля

Добавлено 17.11.11 18:18 (3 539 символов в тексте)

15:57 19.11.11

Здравствуйте ! Собираемся с мужем ехать в этот отель .в декабре.Прилетим где-то в 9 утра ,переживаю как быстро нас заселят. Как у вас это произошло ? И еще вопрос - а сейчас в аэропорту платят за визу ? Как в том году ? Спасибо заранее за ответ?

11:10 21.11.11

нам ключи от номера дали быстро, но долго ждали носильщиков...
За визу можно не платить, если Вы не собираетесь выезжать за пределы Синая, то просто берете бланки без очереди, заполняете как обычно, сверху приписываете "Sinai visa only" и идете на паспортный контроль, там говорите эту же фразу "синай

Все отзывы lydia86 (11)