Регистрация: 01.06.11
ноябре 2011
05.11.11 - 12.11.11

Отдыхали в Стелле с 5 по 12 ноября. Туроператор Пегас. Отдых...

Отдыхали в Стелле с 5 по 12 ноября. Туроператор Пегас. Отдых начался с того, что перенесли самолет с 7 утра на 10 утра, а потом еще на 12 дня. Но это еще по божески))))/ Спасибо, что хоть не на вечер. Летели Северным Ветром, нареканий особо нет, да самолеты не новые, но и не совсем уж развалюхи), главное-безопасность).

Прилетели в Хургаду-встретили-довезли до отеля. Все без заминок. На ресепшене есть русскоговорящие работники, что упростило размещение вновь прибывших)). Т.к. нас было 5 человек ( трое взрослых и двое детей 2-х и 7-ми лет )мы просили 2 номера , соединенные дверью. Администратор нам объяснил, что такие номера вообще-то дороже, но если мы подождем, то он посмотрит, что можно сделать)). Ждали мы минут 15-20, но в итоге нам дали те номера, что мы хотели и без(!)всяких доплат.

Номера были большие и рассчитаны явно на большее количество проживающих. ( Я с дочкой жила вдвоем в 4-х местном номере)

В номере есть телевизор ж/к, мини-бар (бесплатно только вода, цены к остальному прилагаются), в ванной фен, мыло, гель д/душа, шампунь, лосьон д/тела пополняли ежедневно. Полотенца и постельное белье меняли регулярно, хоть доллар оставляла пару раз от силы.

В отеле много бассейнов, летом скорее всего в них купаться красота)), но не в ноябре. В самой Стелле Бич подогреваемый бассейн один, но вода в нем чуть теплее, чем в море, а вот в Стелле Гарден (относится к сети отелей Стелла) есть практически горячий бассейн, в нем мы с детьми накупались от души). Вообще территория Стеллы Гарден очень красивая , открылся этот отель только 1 ноября, все там еще новое, но и много недоделаннаго. От моря он дальше, но каждые 10 минут ходит Таф-Таф ( открытый автобус) + если только в бассейн теплый нужно, то 5 минут от ресепшена Стеллы Бич - проверяли.

Еда нам понравилась, нашим детям особенно. Выбор был всегда. Никто с желудком не страдал.. Конечно за 2 недели скорее всего нам бы все приелось))), но за неделю не успело). Если нам что-то не нравилось- мы просто не обращали на это внимания. ( например колбаса и сосиски в Египте отвратительные- ну не умеют они их делать). Из фруктов были арбузы ( не всегда вкусные), гуава, груши, дыня, порезанная кусочками в сиропе сахарном(детям очень она нравилась), иногда виноград и апельсины.

Алкоголь - отвратный, но это как и принято- ничего нового. Пиво только понравилось, я такое люблю слабенькое))). Соки - Зуко, как всегда, но и в пакетах соки не лучшего качества, у детей выступала аллергия.

Пляж, вполне себе чистенький. С утра море уходит метров на 100 максимум, после 12 возвращается, красиво))) природа))) против природы не попрешь))) Много рыбок, живности всякой. Действительно очень удобный заход в море с пирса, не опасный.

Море прохладное, что поделать, уже не сезон. Но загореть можно, очень комфортная погода для детей, ветер сильный был только первые 2 дня, потом даже по вечерам стало очень тепло и совсем не ветренно.

Анимация есть, не навязчивая, но в Стелле бич в Детском клубе не было русскоязычных аниматоров,хотя русских детей было много,. а вот в Гардене были.

Говорят, что египтяне очень медлительные, у нас в номере один раз захлопнулась дверь в ванную наглухо) , один раз что-то случилось с входной дверью - не закрывалась, и один раз заклинило сейф - исправляли все моментально, что очень удивило и порадовало.

Муравьи были, на первом этаже видели их как-то, мы жили на третьем и до нас они не доползали))). Живность такого рода травят периодически(опрыскивают), но они живучие гады))

Были в ресторане Итальянском а-ля-карте, не стоит оно того))) Выбор в основном ресторане больше и лучше.

Детская площадка нашим детям очень понравилась. В основном ресторане есть детский стол, там же микроволновка, всегда были паровые овощи и паровое мясо, иногда бульон. Так что малышей вполне можно было кормить.

Итог: отель вполне себе приличный, но не молодежный. Дискотека есть , по моему каждый день, но она так... ни о чем..

Отель семейный и для спокойного семейного отдыха. Поговорка"Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились"- действует))), если мы что-то просили, то это делалось и делалось без денег и быстро. Я бы посоветовала этот отель для семейного отдыха и отдыха с детьми., если конечно вас не смущают приливы-отливы, все-таки это природа придумала)))), а не работники отеля

Добавлено 20.11.11 15:18 (4 310 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)