Регистрация: 20.11.11
Отдыхала В одиночку в
октябре 2011
02.10.11 - 31.10.11

Была в отеле со 2.10 по 10.10. Приехала в 6 утра, морально...

Была в отеле со 2.10 по 10.10. Приехала в 6 утра, морально готовая к ожиданию до обеда - но нет, номер мне предоставили тут же (без какой-либо дополнительной оплаты).

Общее впечатление от отеля - хорошее. Я впервые в Турции, но могу сравнить с отелями в Европе... так вот, это честные европейские три звезды. Никаких серьезных косяков, непростительных в трехзвездном отеле, я не увидела. Персонал внимательный, все проблемные вопросы решались быстро. В моем номере балкон был больше комнаты (есть фото), но так, конечно, не везде. Шумно тоже не было - кроме пения муэдзина и воробьиного гвалта, но это мне повезло - у моей приятельницы окна выходили на бассейн, где до 23:00 не смолкала музыка.

Про питание. Очень понравились десерты, хотелось попробовать все; лепешки. За обедом быстро разбирали супы, действительно неплохие (хоть я и не люблю ничего, в чем есть сельдерей). С горячим сложнее - подавались либо курица, либо куриные же потроха, либо рыба (как я поняла, морской окунь, очень костлявый), плюс соя. Из фруктов были яблоки, груши, сливы, арбузы и дыни, что-либо одно. Обычно неспелые, хоть вроде бы и сезон. В остальном все хорошо, а поскольку здесь шведский стол, выбрать что-то можно было всегда, голодным никто не уходил. В ресторане персонал столы убирал быстро, порой даже чересчур быстро.

Отель находится в поселке, который у нас назвали бы городом (с населением тысяч примерно в 30-50), расположен близко к центральным улицам. Любителям ночной жизни - в поселке есть клуб Summer Garden, местные жители уверяют, что это один из четырех самых модных клубов в Турции и лучший - на Аланийском курорте. Я, конечно, судить не могу, но клуб и правда очень хорош. От отеля до него идти метров триста.

С детьми в этот отель я бы не поехала - для них развлечений мало, горка в бассейне (включалась по расписанию), небольшая площадка возле пляжа да полчаса анимации вечером. И заход в море плохой. Пирс, начинающийся с обросшего водорослями скользкого куска скалы... неужели это такая проблема - продлить его не несколько метров к берегу?

Анимация - это отдельная песня. Когда я приехала, аниматорами были два невоспитанных парня - Альпачино и Джонни. Альпачино вскоре выгнали из-за жалоб гостей отеля (когда к вам обращаются "эй, гамбургеры, чизбургеры, пошли играть в волейбол" - тут трудно не возмутиться), его сменил Сергей - вот он действительно оказался хорошим массовиком-затейником. Джонни же вроде и старался... но лучше бы ему сменить род занятий, не его это призвание.

Добавлено 22.11.11 01:12 (2 503 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)