Отзыв об отеле Relax (отель был переименован 16.04.13)
августе 2011
16.08.11 - 29.08.11

Отдыхали с 16.08.11 по 29.08.11 с Натали Турс. Брали Фортуну...

Отдыхали с 16.08.11 по 29.08.11 с Натали Турс. Брали Фортуну 2*, отдыхали впервые заграницей. Отель брали, чтобы переночевать, посмотреть другой мир, из 14 дней дней 10 ездили самостоятельно в Барселону и близлежащие достопримечательности. Узнали перед вылетом, что наш отель Relax, так что для осознания действительности очень помог свежий отзыв Марии.

Заезжая в отель, я сразу спросила, куда выходит окно из номера, это был вид из бассейна, в противном случае можно было поменять. Номер скромный, кафельный пол, туалетный столик, пара картин, большое зеркало, шкаф смешной старенький, но это и неудивительно, контингент в отеле небогатый, и такие условия для того, чтобы переночевать, отличный вариант. А мы ко всему прочему, молоды и влюблены. В душе действительно течет вода, но вежливая уборщица, если её попросить, оставит для Вас полотенца, которые Вы сможете оставлять на полу для этой воды. Бассейн небольшой и работает до 19 часов. Во всех отелях бассейны одинаково маленькие, для детишек в основном.

Питание в отеле для 14 дней, конечно, однообразное. Сначала мы радовались, что можем ходить на завтрак (перед работой это невсегда успеваеешь сделать), под конец отпуска завтраки осточертели. Кухня вся европейская, за вкусностями ходили на торговую улицу. Очень понравились нам орешки в карамели, и ресторанчик, который мы нашли в предпоследний день. Среди сотни туристических кафешек с отвратительной едой так трудно найти действительно достойное место. Название ресторанчика сейчас не вспомню, но отличительная особенность на столах лежат салфетки с картой Каталонии. Мы две таких увезли домой. В других отелях питание, думаю, несильно отличается. Рядом с нами располагась трешка Бон Репо, хозяин один у Бон Репо и Релакс, спрашивали у постояльцев, оказалось, что меню одинаковое.

Персонал в отеле вежливый и внимательный. Несколько сотрудников с ресепшен понимают по-русски, в общей массе все доброжелательны. Горничной оставляли на чай по 1 евро, не знали, правильно или нет, просто делали это. Горничная Юля с Украины). На ресепшене также работал веселый Марк, видимо, родственник хозяина отеля, к нему частенько заглядывала его подружка и он ел в одном зале с постояльцами отеля.

Отдельным абзацем отмечу то, что отель находится на самой дальней от моря линии. Поход до моря занимал 5-7 минут. С одной стороны наш отель окружали уже частные дома. Казалось бы, дальнее расположение от моря это минус, но это, скорее, плюс.

Городок Калелла заполонен подростками, которым нравится напиваться и вести себя безнравственн. По ночам эти сумасбродства слышно до 4 утра! Мы сами молодые и любим повеселиться, но подобных безобразий не сторонники. Ближе к центру от подростков было не спастись, а в нашем квартале более-менее тихо.

Далеко идти до ж/д остановки, но так показалось лишь потому. что мы часто ездили.

Добавлено 22.11.11 08:29 (2 839 символов в тексте)