Регистрация: 22.11.11
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Ездили с мужем отмечать юбилей. Почитали отзывы. они...

Ездили с мужем отмечать юбилей. Почитали отзывы. они правдивы. Понравилось в принципе все.Одно скажу-кто ночью плохо спит.вам не сюда. Все окна выходят на оживленную улицу,безконечные громкие сирены среди ночи, я с кровати вскакивала ! Летом жарко, кондиционеров в номерах нет и не предвидится,поэтому спали с открытым окном. Если едете, беруши не помешают!!

В целом все понравилось. Завтраки прекрасные, наедались всегда. Персонал -приятные молодые девушки, всегда все обьясняли.

Номер у нас был небольшой , не развернешься особо, но т.к. мы там только спали, ничего страшного. Зато большая ванная комната с душем. Да, берите с собой шампунь и гель, мы не взяли, а выдают только однажды по приезду.Фен имееется. Уборка конечно удивила. Бывало что вообще не заходили , как уходили так и приходили, никакого признака. Только мусор убирали и все. Белье поменяли один раз за восемь дней.Но мы не заморачивались, это ж не пятерка.

Транспорт по расписанию, достаточно быстро до метро . автобус подвозит к Еврейскому кладбищу, там пешочком до центра. Удобно.

Насчет трамвая скажу-лучше ненадо, мы пытались дойти, пилить в гору тяжковато. а учитывая что весь день на ногах, лучше на автобусе и метро.

Питались частенько в пиццерии, недалеко от отеля.(если идти от отеля по противоположной стороне по ходу автобуса к метро) Очень вкусно и главное много! Обеды недорогие. Там повар русский, он много чего рассказал.

Район Жижков в основном живут русские и украинцы.Смотреть там особо нечего кроме церкви на горе. Все в центре. Прага конечно сказочный город. Хочеться вернуться и как можно скорей.И еще мы поняли-меньше чем на 12 дней лучше не приезжать. Мы были 8 дней, из них два дорога.за этот короткий срок очень много не посмотрели.

Брали экскурсии у Терма Тревел. все на высшем уровне. Ездили в Карловы Вары, Чешский Крумлов-обязательно посетите, это самая лучшая экскурсия!!!!!! И Дрезден посмотрели, мы в восторге! Но некоторые туристы были недовольны. Каждому своё конечно. Экскурсии по Праге можно конечно не брать, самим ходить, но вы многое не узнаете. У нас была прекрасная экскурсовод, Ирина, она сама из Грузии, но живет в Праге давно и такая сказочница! Одно удовольствие было с ней ходить по городу и ездить на дальние расстояния. Она постоянно что-то рассказывала.

Ну и в заключение скажу про пиво. Я его не люблю. Но! там это что-то необыкновенное. особенно темное, самое вкусное(хотя я темное не пила никогда). Сходите в Пивной дом, обязательно попробуйте Колено с квашеной капустой! там недорого и вкусно! Даже если вы придете-будет очередь на улице, не расстраивайтесь, пять, максимум десять минут и вас проведут и обслужат!

Кстати, на главной площади (не знаю как сейчас) стоят кафешки, где на вертеле жарят окорока. На вид очень аппетитно. Мы купили, мало того что суперически обвесили, и взяли ну очень много денег за это удовольствие, еще и на вкус не очень, много-много соли. Это так, предупреждение. Мы заплатили за кусочек мяса столько, сколько мы платили за двоих в ресторане. Вам решать.

Еще очень рекомендую посетить зоопарк. Есть где разгуляться и что посмотреть.

Ну вот пожалуй и все что хотела рассказать. Все приятного отдыха!

Добавлено 22.11.11 22:24 (3 181 символов в тексте)
Все отзывы zelenoglazaua (10)