Регистрация: 16.01.10
ноябре 2011
08.11.11 - 21.11.11

2.3

Отдых был незабываем во Вьетнаме и местечко Муй Не, где...

Отдых был незабываем во Вьетнаме и местечко Муй Не, где находится этот отель-просто чудесное. Очень милое, уютное. Все отели прямо на берегу моря, море кафешек и морепродуктов в неограниченном количестве.

Но про сам отель не могу никому порекомендовать ввиду того, что там просто отсутствует сервис. И это не относится к другим отелям Вьетнама. Именно в этом отеле почему-то номера вообще не моют. Просто на 2-3 минуты заходят с веничком. Никаких моющих средств в арсенале просто нет.

Гряное все-сантехника, стекла, зеркала, стаканы и т.д. Даже муссор могут не вынести, если ведро стоит на балконе полное очистков от фруктов.

По приезду очень удивились, что нет простыни, которой укрываться. То есть укрываться предполагалось одеялом для всех поколений туристов. На просьбы о выдаче таковых-полное идиотское непонимание. Как-будто первый раз о таком слышат. Потом выдали, но через пару дней они опять исчезли. пришлось по-новой объяснять, что нам нужно. При этом следующие приехавшие туристы, боролись за тоже самое. выводов там персонал не делает.

Да, они все улыбаются, но никто ничего не делает, все просто заторможенные. Таких мы больше нигде не встречали, ни в других отелях в этой же деревне, ни в Нья Чанге, ни в Сайгоне. А то уж подумали сначала, что может быть во Вьетнаме все такие?

Туроператор Библио Глобус написал на своем сайте,что данный отель полностью отремонтирован летом 11г. Никакого ремонта там не было со дня основания. Кафель и сантехника-очень старые и грязные. мебель старющщая и пахнет старостью.

При этом рядом находится отель 2* Muine resort, который утопает в зелени, имеет новую мебель и ЖК телевизоры. А также бар у бассейна, чего нет в отеле Hoang Hai. Мы ходили к знакомым в этот 2* отель и очень пожалели, что послушали девушку из библио глобус и выбрали не его.

Утром в 6 часов все отели вокруг уже убирают свой пляж граблями от муссора и только наш стоит с грязным песком. Сколько ни говорили служащим-бесполезно. Ждут прилива-когда само собой в море все смоется.

Матрацы для лежаков-это просто рванье, но и их нужно просить, чтобы принесли. Рядом в отеле нормальные матрацы уже в 6 утра разложены на лежаках.

Здесь же-какие -то странные люди работают. Каждое утро-нужно искать работника и просить матрац. и так ежедневно.

На завтраке тоже самое. Просишь яичницу-делает амлет. У нас было впечатление, что набрали совсем безграмотных людей в этот отель с признаками слабоумия, иначе как объяснить такое- утром приходим на завтрак и я хотела зайти в жен. туалет помыть руки после пляжа. Дверь раздвижная, сдвигается в стороны. Открыта сантиметров на 10. Двигается плохо на рельсах, рассохлась. Пытаюсь ее открыть пошире, чтобы войти, дергаю. гремлю и что же я вижу, когда наконец сдвигаю ее в сторону? На горшке сидит работник ресторана мужского пола и справляет нужду. При этом хотьбы дал знать, что он там находится))) Нет, спокойно делает свое дело в жен. туалете при открытой двери. Завтракать резко расхотелось, а этот чудик как ни в чем не бывало вышел и пошел дальше жарить блинчики.

Написала все это только для того, чтобы тот, кто в раздумье насчет выбора отеля-лучше выбирайте любой отель 4*, а если подешевле, то 2* Muine Resort намного лучше.

Отдых во вьетнаме отличный, дешевый и очень позитивный. Выбор морепродуктов-впечатляет при доступности цен на них. Не стои портить отдых таким отелем только.

Рекомендую поехать на экскурссии от местного агентства Дика адвоката. Его ткрбюро в центре Муйне. Мы были на неск. экскурссиях от него. Все отлично организовано и цены намного ниже туроператорских. *удалено модератором как реклама* Он отлично говорит по-русски.

одну ночь ночевали в Нья чанге в отеле 2* и тоже все было в порядке, номер чистый и с хорошей мебелью.

Мы брали тур с посещением Сайгона 2 ночи. Очень рекомендую этот вариант, т.к. сам город, обзорная экскурссия, посещение музея войны с США очень впечатляет. А экскурссия по реке Меконг-вообще образец настоящей увлекательной многообразной экскурссии с посещение Пагоды, статуй будды, катанием на лодке, катере, лошади, прекрасным обедом , нац. музыкой и мн. др.

Отель в Сайгоне был Victori 3*. Очень понравился. Отличные номера, обслуга, сервис, завтраки просто супер.

Прилетели полные самых лучших впечатлений о Вьетнаме. Обязательно туда еще вернемся, но только не в отель Hoang Hai, чего и всем желаем.

Добавлено 22.11.11 23:26 (4 333 символов в тексте)
Все отзывы Теана (18)