ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Отель нам понравился, разместили сразу и без проблем. Уборку...

Отель нам понравился, разместили сразу и без проблем. Уборку в номере проводят ежедневно. Еще в отеле есть сауна, паровая и джакузи (всё в комплексе - 20 шекелей с человека на весь день, цена вполне приемлемая, даже низкая).

Завтраки вкусные, учитывая то, что на завтраки подают только молочные продукты + селедку + овощи. Как нам объяснили, в Израиле существует принцип раздельного питания, поэтому мясных блюд на завтрак вы не увидите. Готовят достаточно вкусно, относительно разнообразно. По крайней мере всё свежее. Оценить обеды и ужины нам не удалось, т.к. мы оплачивали только завтраки.

Тараканов нигде не видели. Вполне чистенько для трех звезд.

Есть небольшой бассейн, который работает до 16:00, мы ни разу в нем не купались. Хотя после сауны было бы здорово.

Из минусов - далеко от пляжа. Идти 15 минут. Зато примерно так же идти до клубов, практически везде ходили пешком.

Кто едет в Израиль и не планирует много времени проводить в отеле, смело берите этот (если конечно не смущает расстояние до пляжа).

Еще советую посетить подводную обсерваторию, а вот в дельфинарии делать нечего - представления там нет, дельфины плавают сами по себе, даже если вы возьмете плавание с дельфинами, нет гарантии, что вместе с ними поплаваете. Они могут просто проплывать вдалеке.

Рядом с обсерваторией хороший бесплатный пляж, с очень чистой прозрачной водой и разноцветными рыбками.

Кстати, ездили в начале ноября - температура воздуха +24, воды +22. Прохладно. (у них уже зима) Лучше ехать в начале октября.

Добавлено 24.11.11 16:04 (1 516 символов в тексте)

18:14 24.11.11

Данный отель не рекомендуется как тем, кто не хочет идти до моря ок. 15 минут, так и семьям с детьми. Отель расположен в городе, а семьям гораздо комфортнее в отелях в турзоне.
Погода в Эйлате еще теплая и будет такой до начала января. Как правило, туристы спокойно купаются в этот период.

16:09 25.11.11

Совершенно не согласна по поводу комментария дельфиньего рифа! Во-первых непонятно, почему Вы ожидали какого-то представления? это же не дельфинарий все-таки. Но, несмотря на это, при каждом кормлении дельфинов, сотрудники рифа рассказывают и о каждом из дельфинов (на английском и на иврите), и об особенностях жизни дельфинов в принципе, общаются с ними и играют - все это очень интересно. Плавание с дельфинами в непосредственной близости - действительно лотерея, это верно. Проплывут-не проплывут рядом - не угадаешь. Их не дрессируют, сотрудники и дельфины общаются,если так можно выразиться, на равных. Любое общение (не имея в виду кормление или что-то подобное) - по взаимному желанию.
А вот наблюдать за дельфинами в среде, приближенной к их естественному образу жизни - редчайшая возможность. Видеть их в непосредственной близости - большое удовольствие. Фотографии - потрясающие. Кстати, если плавать с маской на находящемся за ограждением пляже, то прекрасно слышно, как дельфины пищат под водой. Оказывается они такие болтушки! )))))) Нам даже посчастливилось увидеть местную легенду пса Джокера! ) считаю это удачей.

17:12 14.02.12

Дельфиний риф и подводная обсерватория "Аквариум-океанариум" считаются основными достопримечательсностями Эйлата. Исторических достопримечательностей там нет, поэтому надо наслаждаться природой!