Регистрация: 08.03.13
Читательский охват: 11926
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2011
15.11.11 - 25.11.11

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 15 по 25 ноября...

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 15 по 25 ноября, с родителями и дочкой 5 лет.

По размещению: прилетели вечером, в паспорта(нам нужно было два номера рядом) по 20$.

Мальчик на ресепшене,увидев деньги,сразу отдал их обратно. С таким в Египте встречаюсь впервые=)

Искал номера очень долго, старался, но, как объяснил, в главном корпусе реально не было свободных номеров.

Заселили нас на виллу, нам с мужем и дочкой дали чудесный двухкомнатный номер(1182) с двумя балконами на втором этаже, у дочи своя комнатка с кроваткой и телевизором. И шикарный вид на море. Второй номер на первом этаже(1180), однокомнатный,но большой и красивый. Мебель светлая, очень приятная, необыкновенно удобные кровати. Сантехника, освещение, телевизоры-все работает отлично.

Удобно,что в каждом номере есть будильник-радио, утюг и гладильная доска. Убирались ежедневно,

помимо геля для душа и шампуня всегда есть кондиционер,лосьон для тела и шапочки для душа.

Территория: она очень большая, ближе к центру все очень красиво и зелено, подальше, у дальних вилл,

начинается песок и кактусы)Но они стараются, садовников туча, работают не покладая рук.

Все виллы расположены террасами, между ними каменные насыпи. У дальних вилл вечером темновато(

Опять же из-за большой территории нам было далеко до моря,но зато близко к ресепшену - спускались по лестнице.

Кто в главном корпусе, до моря ещё дальше. Нас погулять не напрягало, скорее наоборот)))

Но для лентяев - перемещаться можно и на электрокарах- с ресепшена или по звонку из номера - 7.

Мы воспользовались только при заселении.

Бассейнов всего 6, два из них подогреваются с 1 ноября. В остальных вода была холодная- нам сильно не повезло

с погодой-сильнейший ветер(( За баром Аква находится зона relax, туда не пускают детей,там тоже бассейн(холодный),

есть бильярдные столы. На территории есть детский клуб и две детские площадки, одна на пляже,другая у семейного корпуса.Там же находится один из подогреваемых бассейнов.

Полотенец хватает, только в баре у бассейнов иногда заканчивались-тогда можно взять на пляже или

у семейного бассейна-там всегда меньше народу. Сдавать там же,где взял.

Море: мелкое, до глубины прилично идти, для деток в самый раз, а вот песка на пляже почти нет.

Вход песчаный, пляж огромный, лежаков хватает всегда.

Справа от пляжа находится пирс. Опять же из-за погоды там не купались- сдувало ветром(((

Про еду: два ресторана, Lotus и Аl dente. Еда принципиально в них ничем не отличалась. Всегда есть курица, говядина и рыба, гарниры -овощи, рис, картофель. На ужин блюда от шефа- курица или рыба на гриле, буженина, крабы.

Свежие овощи-огурцы,помидоры,салат,капуста. Фрукты-бананы,апельсины,грейпфруты,финики,гуава.Хурма не вкусная((

На обед и ужин неплохие супчики-пюре(куриный,грибной,цв.капуста или брокколи)

Утром каши, хлопья,йогурты, яичницы и омлеты, фруктовый салат, сосиски,карт.пюре и вкусные круасаны))))

Напитки: соки пакетированые,но их много разных, пиво неплохое-разливное, вино не очень понравилось.

Тут много пишут про очереди в рестораны. Они действительно бывают. Так как пришедших рассаживают официанты,

иногда приходится подождать столик на большую компанию, или наоборот на двоих-троих. Часто слушали гневные крики,что вон там столы свободные, а нас не пускают- забывают только о том,что стол на 5-6 человек не желательно занимать двоим, что и происходит в начале завтрака, к примеру, когда люди рассаживаются сами. Результат очередь- так как большие столы заняты двумя недовольными. Люди, будьте терпимее - нас не напрягало постоять и подождать 10 минут. Зато не приходится бегать между столами и искать себе свободный=)

Третий ресторан-podium, записывались на следующий день после приезда (столик для заказа напротив стойки ресепшена)

Один раз бесплатно, потом за денежку. Бесплатно в меню одна из трех закусок на выбор, три основных блюда и три десерта. Из напитков бесплатно только вода. Пробовали рулетики из баклажанов и салат из тунца на закуску, на горячее вкуснее всего курица (суп-пюре был отвратителен=) а ризотто и креветками напоминало кашу в кабачком и креветкой, ну честно, мы не привередливые, правда не вкусно) Десерты- яблочный пирог с мороженным(пирог а-ля лепешка с яблоками сверху, мороженко вкусное) шоколадная пирамида со свеж.клубникой оказалось двумя кусками кекса я капелькой джема. В общем нам понравилось значительно меньше,чем наши рестораны все включено)))

Бары на пляже с 12 до 16 кормят бургерами, хотдогами и фришкой. Два раза в день, по-моему с 12 и с 15.30 в барах у бассейна дают мороженое(оч.вкусное, ваниль,шоколад,клубника и манго) там же можно попить чай или кофе.

Есть дискотека, мы не ходили( Анимацию слышали,но ничего рассказать не могу-обычно развлекаем себя сами.

Работники очень доброжелательны, стараются и всегда готовы помочь- когда дочка захотела на ужине бананов, которых в тот день не было, она по моей шуточной рекомендации попросила одного из шеф-поваров, и через минуту он прибежал с тарелкой бананчиков=) Вызывали врача по страховке - звонили с ресепшена, бесплатно(!) предложили сотрудниками за это денег - ОТКАЗАЛИСЬ (!)

Отличный гид отеля-Мухамед, он бывает в баре Аква утром с 11 до 12 и вечером с 19 до 20. Все вопросы к нему, очень доброжелательный, всегда готов помочь.

В целом отель очень понравился, есть крохотные недочеты, а обращать ли на них внимание,личное дело каждого.

Отель тянет на не 4, а скорее на 5 звездочек. Насколько я знаю,звоздочку сняли акционеры,чтобы платить меньше налогов. На достоверность данного слуха не претендую,потому ничего не утверждаю.

Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 27.11.11 19:27 (5 622 символов в тексте)

20:28 03.12.11

Согласна в части очередей на ужин в ресторане, это лучше чем хаотичная беготня утром

Все отзывы Лана (11)