Регистрация: 30.11.11
ноябре 2011
19.11.11 - 26.11.11

2.3

Отдыхала в этом отеле с мужем в конце ноября. Отель выбирала...

Отдыхала в этом отеле с мужем в конце ноября. Отель выбирала по отзывам на этом сайте. К большому своему сожалению убедилась, что большинство положительных отзывов сфабрикованы представителями турагенств(((( Выражаю им "огромную благодарность" за проделанный труд. Так держать, пишите-пишите сказочки про Al Nabila, ругайте и поносите тех, кто пишет отрицательные отзывы. 100 % подобное творчество входит в ваши рабочие обязанности. Фу! Очень обидно и противно за вашу беспринципность!

Кратко об отеле:

Размещение:

Разместили нас в бунгало. Вполне нормальный номер, есть все, что нужно. Не могу сказать, что номера являются слабым местом этого отеля.

Ставлю 3 за явное несоответствие 5*: ремонт сделан тяп-ляп, весьма убого; в ванной стоял канализационный запах; были проблемы с горячей водой; постельное белье было сильно изношено, все в жестких катышках; от соседнего номера отделяют две деревянные двери с щелями внизу, так что звукоизоляция никакая, вы гарантированно будете в курсе всех событий жизни ваших соседей.

Предвижу возмущенные возгласы: "Ну это же Египет! Нельзя его строго судить!" Отвечаю: сужу как есть. Если номер тянет на тройку - значит уж извините. Пишу как есть.

Питание:

Вот тут отель заслуживает 2, если не 1.

Готовят там УЖАСНО!!!!!!!!!!!! НЕ ВКУСНО!!!!! ХАЛТУРЯТ ПО-СТРАШНОМУ!!!!

Да, мясо там есть - дают курицу, иногда говядину (что-то типа гуляша), пару раз была рыба. Есть, конечно, можно, но все равно больше 3 я мясу не поставила бы. К тому же за мясом всегда очередь огромная(( ВСЕГДА!!!

С гарнирами беда совсем(((

Предлагают макароны. Уверяют, что они на итальянский манер al dente. Не верьте! Это просто жесткие недоваренные пресные макароны, что не одно и то же с al dente.

К макаронам предлагают отвратительный томатный соус и разные добавки (грибы, кукурузу, горох и т.д.) Смешивают при вас. Гадость редкостная, какую добавку ни выбери.

Также есть рис. Только готовят его там убого. Опять же невкусно.

Картошка очень странная, водянистая и с душком. Бе!

Овощи на пару недоготовленные. Брокколи жесткая. Морковку и кабачки на пару ничего, только ими и можно спасаться(((

Суп. О-о-о!!! О супе можно только анекдоты сочинять. Такую бурду даже в приюте для бездомных подавать постесняются! Несъедобно!

В общем, если вы хотите заполучить расстройство пищеварения - бегом в Al Nabila!

Фруктов не очень много: гуава, виноград (не очень аппетитно выглядит ввиду своей не первой свежести), апельсины (дикие, неароматные), дыня. Ассорти из дыни с яблоком вкусное, его подают по утрам.

Зато выпечка чудесная! Всегда были свежие булочки, самые разнообразные печенья, пудинги, тортики, пирожные. Десертам ставлю твердую 5!

Сервис:

В комнате убирали каждый день, но пыль не протирали.

Большинство работников ресепшн приятные, интеллигентные.

Выдающие полотенца сотрудники отеля хамоватые, невоспитанные.

Ставлю три из-за них, а также из-за антисанитарных условий в ресторане (плохо вымыта посуда, летают мухи, столы и стулья усыпаны крошками и заляпаны). Когда я появлялась где-то без мужа, со мной сразу же начинали заигрывать, называть хабиби и т.д. Вот такое поведение со стороны персонала совершенно недопустимо!

Зато хорошее море. Вода кристально чистая, плавают красивые рыбки, которых видно даже без маски. Вход в море песчаный, лежаков хватает на всех (правда, пляж находится под углом к воде, не совсем удобно. Если не хватило места у самой воды, будете вместе с матрасом все время съезжать вниз с лежака). Но красота моря затмевает эти маленькие неудобства.

Отель можете смело рекомендовать тому, кто вам очень не нравится.

Добавлено 30.11.11 12:41 (3 591 символов в тексте)

14:30 30.11.11

Также добавлю, что за те же самые деньги можно отдохнуть в действительно хорошем отеле. Жаль потраченных денег.

16:57 30.11.11

Да, печально! Летим туда с детьми в январе, а отзывы все хуже и хуже!

18:32 30.11.11

Советую Вам взять с собой каши быстрого приготовления. Мне с утра очень не хватало чего-то легкого, полезного.

20:10 30.11.11

Какой отель в Египте Вы могли бы рекомендовать, в котором морской берег был бы не хуже, чем в Аль Набиле, не люблю понтоны, но нравятся коралловые рифы в пределах досягаемости, а все остальное лучше? Спрашиваю всерьез, т.к. в Египет езжу пару раз в год и в последнее время остановил свой выбор в Египте на этом отеле.

21:30 30.11.11

У нас к морю такие же требования. Поэтому и выбрали этот отель. Присоединяюсь к вопросу! Может кто-то подскажет?

22:27 30.11.11

Брайка бэй 5* в Марсе. Там ссамая живописная песчаная бухта. И не возят туристов из других отелей, как в Абу Даббаб. Правда, сам отель, по рейтигам не очень... опять-таки, для 5*.

00:09 01.12.11

очень Вам сочувствую!!! Отзыв дочитать не смогла..... С таким настроем нужно сидеть дома... Дома и кашки, и мяско и ремонт нормальный......Вам не надо путешествовать.... от этих путешествий одни нервные срывы!!!! ХА-Ха

01:44 01.12.11

ой-ой-ой какие мы нежные, совет Вам - больше в Еги ни ногой никогда, сидите дома, а если денег до.... то куда-нибудь подальше или с Вашими запросами в ОАЭ в бурж эль араб (это знаменитый парус), хотя именно вы найдете и там недостатки. И про работу турфирм Вы не правы, я обычный турист, но не соглашусь с Вами в Ваших отвратительно мерзких высказываниях. Вас жаль...

04:32 01.12.11

Для koddet, Менавиль Сафага. Самый лучший пляж, есть и кораллы, а также самая шикарная по озеленению территория!

10:49 01.12.11

Miran, большое спасибо за поддержку.
Этот сайт предназначен для того, чтобы помочь людям выбрать подходящий им отель. И оцениваем мы не то, насколько нам понравился отпуск, а качество отеля.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем туристам, которые не поддерживают политику некоторых отелей :"Все равно народ приедет, все равно съедят то, что дадут".
Оптимизм и способность не замечать неудобства - замечательные свойства характера. Но ведь некоторые туристы собираются ехать в Al Nabila с детьми. Они вправе знать, как обстоят дела с питанием и гигиеной. Мой отзыв прежде всего для них.

19:12 01.12.11

Спасибо за информацию об отелях всем ответившим.

21:40 01.12.11

Menaville Safaga, кто-то Koddetу порекомендовал. Территория, отель, питание, вход в море- все шикарно, конечно, но кораллы и рыбки- смотреть нечего, честно говоря (может, это нам так не повезлло, были в середине декабря. Говорят, в теплое время подводный мир оживляется).И недалеко находится причал для катеров, к вечеру штук 12 пришвартовывается... возможно, это тоже не всем понравится... Но из-за кораллов в Сафагу однозначно ехать не советую!

12:41 05.12.11

Добрый день! Мы в Набиле отдыхале в 2008 году в середине декабря и все было отлично, в Египте я была несколько раз, поэтому есть с чем сравнить. Вероятно и к сожалению, Вам не повезло. Я не турагент и не туроператор, а как и большинство-обычный турист. Отдыхала вместе с мамой, немного устала от внимания персонала, но Слава Богу всё было тактично. Нам очень нравился отель и персонал, особенно море.

11:14 07.12.11

Странно..читаю отзывы и удивляюсь..либо с таимк настроем люди едут отдыхать..либо я не знаю..в плане обслуживания в данном отеле al nabila - было всё отлично, над нами носились больше, чем над любым европейцем, это точно, хотя отель итальянский..не очень любят украинцем, даже не украинцев, а хохлов, т.к. последние ведут себя отвратительно..считают, что они цари и боги, особенно те, кто из деревни.. Конечно, не знаю, что произошло за последние 3 года в отеле, но в 2008 году всё было на уровне..

ну да была например, жестковата курица, так это потому что она натуральная -без антибиотиков и закрепителей влаги, кот. мы привыкли покупать в магазинах, если кто был в деревне, то могу сказать, что там вари -не вари кур часами, они будут жестковаты.

ну а вообще, кто любит отлично поесть- поезжайте лучше в Грецию, там в плане питания - СУПЕР...в плане обслуживания - на мой взгляд никак, чисто по-европейски, никто никого не видит и особо не замечает, автоматично уберутся на 3+..и все.. чаевые тоже практически не берут, вобщем, в сравнении с Турцией и Египтом обслуживание ниже.. лично я могу сказать, что мне в Египте вообще не понравился отель Sunny Days El Palasio (бывший Санрайз Дейс ел Паласио), хотя мне его тоже расписывали, как самый классный, там брат с женой был, мы с подругой ездили в него на 8 марта и были разочарованы..питание вообще никакое, очереди, как в столовках в советские времена,огурцы и помидоры-дефицит и очереди за ним, не понравился "Парадайз Голден Файф"..