Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
22.08.11 - 18.09.11

3.3

Я не из тех, кто любит писать всяческие отзывы, долго...

Я не из тех, кто любит писать всяческие отзывы, долго собиралась с мыслями, но думаю, внести толику правды в эти радужные феерические отзывы все-таки стоит.

В конце августа-начале сентября 2011 года я с ребенком (1,8 на тот момент) отдыхали в этом отеле. Из предложенных на работе нескольких вариантов было решено остановиться на этом, тк они принимают детей любого возраста, заявлено детское меню, ну и, конечно, супер-позитивные отзывы об отеле.

Долетели мы хорошо, заказали еще из дома трансфер, водитель встретил нас в аэропорту и довел до стойки ресепшена.

Поселили нас в отличный просторный номер с новой мебелью, аккуратной сантехникой, чистым ковролином, дополнительно к двуспальной кровати стоял гобеленовый диван, большой холодильник. НО на ЧЕТВЕРТОМ этаже! Лифта нет. Питание проходит на цокольном этаже, лесенки очень крутые и узкие. Мне с малышом на руках по нескольку раз в день приходилось бегать туда-сюда: 3 раза на питание, пару раз на прогулку, это если ничего не забыл дома!!! Реально каждый день пускала слюни на арбузы на рынке и понимала, что ребенка и арбуз за раз я просто не унесу.

Больше недели просила, чтоб меня переселили. Очень вежливые и приветливые девочки с ресепции всегда мило улыбались и говорили, что абсолютно ничего не могут сделать, вопрос удалось решить только когда я позвонила на работу(((

Нам дали ужасный номер на первом этаже. Старый, маленький, с ужасной сантехникой (мастер приходил к нам 3 раза), старая мебель, голый пол, над нами нависал балкон второго этажа и солнца в номере почти не было. Причем оба номера были с видом на дорожный перекресток и соседний отель. В отеле до 12-часу ночи шумела анимация, ночью по дорогам постоянно гоняла молодежь, которая со свистом вписывалась в наш перекресток. На мои просьбы дать номер с видом на сад получала только милую улыбку.

Обслуживание в номерах обычное, без изысков, иногда протрут пол, иногда не станут, захотят поменяют полотенце, захотят проигнорируют – за 3 недели системности не заметила. Чай в номер приносили по звонку, помогали при въезде-выезде с багажом, давали горшочек на прокат – дополнительно ничего не оплачивали. Персонал очень вежливый и в столовой и на ресепции, уборщицы в золотых цепях)), улыбаются, машут головой, но навстречу идут только в рамках положенного.

Питание. Как и говорила – питание на цоколе. Они его называют ресторан, ну да не столовая, но и не ресторан)) Тебя сразу садят на определенное место к другим соседям. Есть 2 детских пластиковых столо-стульчика для детишек. Питание проходит по очень странной схеме, время для питания ограничено и составляет 40 мин. Причем если ты вдруг задержишься и припоздаешь немного, то тебе мало что останется с общего стола, и вообще уже все будут ходить с недовольным видом. Но если ты придешь хотя бы на 5 мин раньше, полуобнаженный официант попросит тебя подождать в коридоре. С маленьким ребенком вписаться в этот график очень проблематично, тем более из-за сдвига времени. Мы часто просыпали обед. Я сломя голову бежала на цоколь, что-то брала покушать и несла малышу. Это все очень неудобно и абсолютно некомфортно(((

Само питание было отвратительным. Я не понимаю, кто тут в отзывах поет такие дифирамбы?! Отзывы явно заказные! Меню повторяется периодически. Порции достаточные, но абсолютно невкусные. Пару раз приносили суп вообще не соленым, везде клали болгарский перец ВЕЗДЕ! Во все блюда. Довольно остро. Как этим накормить ребенка? Я приглашала повара, беседовала с ней – ничего не изменилось. Причем отелем заявлено детское меню. Где оно??? Приносят тоже самое, просто в 2 раза меньше. В первый день, когда дочке принесли суп-лапшу с болгарским перцем и грибами, я думала что это недоразумение, оказалось – норма! Грибы в полтора года!!

Завтраки очень скромные и однообразные, быстро заканчивались. Опоздал – оладушки не жди! Но обед на общем столе резали овощи – причем вялые. Где они их берут? На ужин предлагали масенькие пироженки и один фрукт. Причем иногда пироженые выносили не сразу. Видела как детки соседние ждали-ждали, а потом официантка вышла и говорит, ой а нас поставщик подвел, причем случалось это при мне несколько раз. Замену они не предлагают. Фрукты импортные, плохого качества. На ужин по странному принципу предлагали вино.. попросишь дадут, нет – нет. Пару раз была откровенно несвежая птица, удивительно что обошлось без отравлений.

За несколько дней до нашего отъезда, у них сломалась установка с водой. И воду они давать не стали. Сок из порошка я ребенку не даю, минералку газированную она не пьет, чая в обед не предлагают, - приходилось носить в «ресторан» свою воду. Я просила охлажденной кипяченой – мне сказали – нету!

Тоже смехота! Моя соседка по столу – бабушка с двумя внучками один раз не пометила одной внучке в меню второе на обед. И им ничего не принесли!!! Говорят – нет ничего!!! Ребенок остался без обеда(((

Территории в отеле нет, вообще никакой, на втором этаже небольшой зальчик с игрушками, но реально делать там нечего.

Интернет бесплатный, но только на ресепции – в номерах нет.

Пляж (не сильна я в метражах) по анапским меркам близко, а по человеческим….((( Сначала идешь с коляской до пляжа, потом крутой-крутой длинный спуск и еще по гальке искать себе место. Очень грязно, везде окурки, пивные отходы. Контингент из серии «не хватило на Турцию», никому не в обиду, но преобладающая масса. На пляже была от силы 3 раза.

И вообще в городе с ребенком такого возраста заняться абсолютно нечем!

Мой вывод: может быть на фоне остальных этот отель и выглядит адекватным (если вы не отдыхали за границей), но он абсолютно не приспособлен для пребывания с малышами.

Добавлено 02.12.11 12:07 (5 614 символов в тексте)