Регистрация: 14.11.11
Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

3.7

Всем доброго времени суток. По существу: 1. Трансфер...

Всем доброго времени суток.

По существу:

1. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт утомителен+теряются 2 дня (с ребенком я бы не поехала).

2. Размещение в более или менее путевый номер за 10 зеленых Вам обеспечено.

3. Персонал - уборка ежедневная, единственное, что для меня осталось загадкой, какого черта лысого ломиться в номер с уборкой в 7.45 и напролом проходить в комнату?!?

4. Питание - вроде бы как и много всего, а вроде и нет ничего съедобного (ела только мясо и немного "сладкого"), на вкус и цвет, как говорится...

5. Алкоголь - стандартное египетское пойло, покупаем в DF.

6. Пляж - море действительно красивое и теплое, но до пирса шлепать и шлепать, без спец. тапок делать нечего, даже и не помышляйте.

Лежаки - занимаем в 7.30 или же с вечера оставляем на топчане то, что не жалко потерять.

7. Бассейн - одубеть можно, ни в одном вода не подогревается.

8. Погода - днем достаточно тепло, НО ветра такие, что "мама не горюй", после обеда находиться на пляже не представляется возможным и является абсолютно бестолковым, так как желание только закутаться во что-нибудь потеплее... Вечером впору сидеть в той куртке, в которой Вы приехали из России.

9. Насекомые - комары очень голодные, берем с собой спрей от комаров и фумигаторы.

10. Анимация - из 10 баллов поставлю 7, так как моментами слишком навязчива, шоу делают 3 человека max, все остальные "для мебели", evening show times раз на раз не приходятся, больше всего веселили юмористические зарисовки, хоть и пошловатые иногда...

И вовсе необязательно так было надрываться в микрофон, когда очевидно-слышимые дефекты речи требуют незамедлительного похода к логопеду, да, и на курсы визажа тоже бы надо записаться (кто уже был в этом отеле, тот поймет)

11. Детская анимация - дети были довольны.

12. Диско - единственная отдушина, Mehmet - молодец.

13. Контингент гостей - пенсия, семьи с детьми, молодожены, влюбленные пары, запойные алкаши. Все стараются держаться обособленно друг от друга.

14. Рекомендуемый режим дня - завтрак->пляж->обед->сон->ужин->вечерняя анимация->сон. That's all.

Вывод: Один раз посетить данный отель можно... Но, честно, делать там нечего совсем.

Приятного отдыха!

Добавлено 02.12.11 20:54 (2 188 символов в тексте)

11:25 03.12.11

ты ведь знала куда едешь.че теперь говорить.ты наверно привереда?

13:07 03.12.11

На мой взгляд, ничего оскорбительного или гипер плохого в адрес отеля я не сказала. Я постаралась изложить реальность бытия данной гостиницы так, как она есть, без лишних "Вау" тех туристов, которые впервые приехали как в Египет вообще, так и за границу в частности.

23:26 03.12.11

Хотела написать отзыв об этом отеле, но поняла, что лучше чем у вас не получится, согласна с каждым пунктом, особый акцент на отвратительный заход в море, такого эконом-варианта я еще нигде не видела, каждый поход искупаться превращался в каторгу, неужели нельзя построить нормальный понтон с САМОГО берега ,в конце-концов мы отдыхать ехали ,а не спортом заниматься. Позиционирование этого курорта как заповедник-это бред, мы были и в Шарме и в Хургаде, там точно такие-же и рыбы и кораллы, а дорога до отеля просто убивает. Я бы никому не советовала ради анимации тащиться в такую даль, ближе отели ничем не хуже.

00:26 04.12.11

Согласна полностью с отзывом! Всё так и есть! Для obi-van : ну как можно знать куда летишь,если в Марса Алам впервые? Нам дорога не показалась слишком утомительной,как-то всё легко прошло-проехало. Вот осадок остался какой-то от отпуска....непонятный! Чувствую себя обманутой! Не насладилась в полной мере морем и теплом! Хотя от местечка этого многого ожидала! Персонал очень порадовал,милые и дружелюбные люди! Не знаю,какие в этом отеле ещё плюсы есть. Друзьям и даже недругам рекомендовать не стану!

14:50 05.12.11

Тоже согласна со всеми пунктами, персонал нормальный, вода в бассейне такая ледяная, что об одном воспоминании холодно становится, даже в детском, не смотря на его глубину - дубак. Море конечно классное, до понтона далеко. Но самое главное с погодой не повезло, ветер сильнейший и северный (ездила с 22.11.-02.12.). В анимационной команде и в правду есть пара девочек внешним видом и раскраской, которые, сильно смахивают на прости....ок. И уж очень смешно смотриться девушка в теле, проводящая утреннюю зарядку, её габариты совсем к эту не подходят. Единственное исключение из аниматоров, это детский аниматор Александра, дети были в восторге...

19:56 05.12.11

2 korolleva: Я так и вовсе изначально думала, что это у них имидж такой корпоративно-анимационный - "обвисшее брюшко"...

14:58 06.12.11

думаю, совершенно некрасиво обсуждать внешность девушки, здесь обсуждается отель, а не люди, в целом анимация понравилась и слава Богу. Девушка, кстати, красивая и зажигательная, гармоничная личность без комплексов, этому надо поучиться. А насчет макияжа, так нормальный у них макияж, специфика работы такая, это макияж для сцены.

13:19 07.12.11

судя по всему, и для пляжа тоже...

10:12 08.12.11

Anya-lozca: вообще то мнение об отеле складывается в том числе и по персоналу который

10:17 08.12.11

который там работает, а анимация входит в их число и не очень то приятно видеть ужасных по фигуре и ужасно разукрашеных девушек из анимации, да еще и каждый день, да и не по одному разу. (отсутствие комплексов еще ни о чем не говорит, тем более ни о чем хорошем). Свои недостатки нужно скрывать а достоинства подчеркивать, ну никак не наоборот. Вот кстати почему-то девушки из анимации с нормальными фигурами не пытались лишний раз оголиться, хотя им стеснять точно нечего.

10:28 08.12.11

А вообщем то отель неплохой, просто смотря с чем сравнивать. Я туда не развлекаться ехала, а просто отдохнуть, погреться на солнышке и покупаться. Накупаться вдоволь погода не позволила, пару раз ходила на понтон когда море успокоилось и даже видела черепаху на расстояние руки от меня. Эмоции конечно супер и анимационная команда просто блектнет на этом фоне. И 4 часов мне не жалко. Из минусов только очень холодный бассейн, отсутствие туалетов на пляже, комары в номере, очереди в "столовке" и монополист "Пегас" со своими дорогущими ценами на экскурсии. Говорить что это молодежный или наоборот не молодежный отель не уместно, т.к. все отели с разным контенгетом. Так что в принципе мне понравилось.

11:46 13.12.11

to korolleva: у всех понятие "плохо" и "хорошо" разное. Нужно научиться уважать выбор других людей, и тогда у вас не будут вызывать такие проявление негатив, тем более что вредит это только вам) Ну, и переходить на личности некрасиво. Наверняка, вы красивая девушка, но и по поводу вашей внешности у кого-нибудь могут возникнуть сомнения.

13:31 19.12.11

fight!!! fight!!!