Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

3.7

Мы отдыхали в Green Hill-e семьей с 2-мя детьми 13 и 3 лет...

Мы отдыхали в Green Hill-e семьей с 2-мя детьми 13 и 3 лет с 18.06.07 по 1.07.07. Отель очень своеобразный, поэтому воспоминания тоже остались неоднозначные.

1. Территория очень большая, отель стоит на горе и , соответственно, постоянные спуски-подъемы-лестницы.Мы специально выбирали такой отель, что бы всегда быть в тонусе. Для фигуры при обжираловке "все включено" это очень хорошо. Булочки хорошо растрясались и приехав домой, я была очень рада результатам такой физкультуры. Не надо за это ругать отель, просто надо быть самим внимательными при выборе отеля- видно же где он находится.Очень красивая территория, вся зеленая, в цветах и деревьях. Эстетического удовольствия масса, растительность слега запущена, но от еще красивее.

2. С номером нам очень повезло, дали 2-х комнатный , без всяких доплат посередине между морем и рестораном, поэтому вид из окна был на море и чуточку соседний отель. Опять же- красотища !!!Номер неплохой,много шкафов, очень большой балкон(скорее терасса). Вот с уборкой , конечно, беда. Уборщица- молодая девочка, которой на все плевать. Номер просто не убирался.Очень хорошо, что там плитка, если бы было ковровое покрытие- наверное задохнулись от грязи. Нас было четверо и по приезду было 4 банных и 4 лицевых полотенца, уборщица ежедневно забирала по 1 полотенцу , не меняя старые, в итоге, когда осталось одно банное на всех- обратились на ресепцию- тут же все принесли. Непонятна данная политика, хотя мы и не вдавались, буду я из-за уборщицы себе отдых портить!Мы привыкли всегда и везде оставлять чаевые, когда на второй день по приезду я положила 1 долл. , зашедши в номер увидела- деньги забрала, но нифига не убралась, только мусор вынесла- долго смеялись и больше никогда ничего не оставляли. Еще занимательная история у нас была с кондюшником. Он потек, капало с панели очень сильно. Оставили заявку на ресепции, прошло дня два, но как капало, так и капало.Идя на ужин , увидели местных чинителей кондюшников у соседнего домика, они стояли толпой человек 7 около снятого блока и молча неотрывно смотрели на него. Придя с ужина, мой техниколюбивый муж быстренько выяснил где проходит дренажная труба, , которая почему-то оказалась воткнутая в землю и отрезал кусочек. Вода пошла куда надо и кондюшник перестал течь. С этого момента мы поняли, что не надо ждать местных самоделкиных, а все делать самим. Хотя больше делать ничего не пришлось.Так что номерной сервис в этом отеле самый ненавязчивый.

3. Относительно ресторана могу сказать- нам хватало. Маленькой мы из дома взяли разводные супы и каши, поэтому ребенок всегда был накормлен, а в рестране ела только арбузы, помидоры и хлеб. Мы сами мясо не едим, поэтому насчет мясных блюд ничего не могу сказать, а овощи всегда были - и помидоры , и огурцы, несколько видов перца, капусты. Утром- сыр и брынза. Даже неплохие соленые огурчики и капуста.Давали арбузы, дыни, зеленые( в буквальном смысле- незрелые)сливы .Но и этого хватало. У меня было постоянное чувство обжираловки.Про наших соотечественников потом расскажу- это отдельная песня!

4. С анимацией беда!Но , поскольку, мы себя сами развлекаем и нам она была не нужна, нам настроение не испортила! Пару раз сходили на малышовую дискотеку- видимо, аниматоры совсем устают к вечеру и нет в них ни задора, ни желания развлекать малышню. Ставили какие-то комеди-шоу, после первого номера туалетного юмора, мы быстренько свинтили и больше не ходили на вечернюю программу. Пусть смотрят те, кому нравится. В таких немало!

4. Гиды в отеле. Мы ехали через Тезиков. Гиды в отеле- Айхан и Юля- довольно приятные люди, никуда не лезущие и довольно прилежно выполняющие свои функции. Ездили на экскурсии тоже через Тезиков. Выискивать уличные агентства желания не было, да и Слава Богу средства позволяли не экономить на копеках(вернее долл.)Поскольку в Турции не первый раз, то ездили в этот раз только на обзорную и Алания-сити. Автобусы хорошие, обеды тоже, а гиды - очень профессиональные. Особенно поразила молоденькая девочка Аня. Очень профессионально вела экскурсии, интересно рассказывала и отлично следила за туристами. Это очень большая редкость, но есть и такие замечательные гиды.

5. Море и пляж. Конечно, с этим беда- море грязное , песок мерзкий. Но это тоже можно было ожидать, если внимательно посмотреть на рекламные фото отеля.Я купалась рано утром, когда вода еще прозрачная, а муж уплывал очень далеко в море. С маленькой мы приходили на пляж после 5 вечера и она не купалась, а играла на бережке в песок.

6. Бассейн. Их 2 . Один около ресторана, большой и рядом лягушатник для малышни. И второй бассейн высоко на горе с двумя водными горками и тоже лягушатником. Весь народ торчит около нижнего бассейна. В принципе там все хорошо, кроме сильно орущей музыки про черные глаза. Дисков , видимо , 2. Один русскоязычный, а второй клубнопомозгам долбящий тоже с 2 песнями. Поэтому репертуар у бассейна очень легко учится, причем это очень прикалывает аниматора из радиорубки, который сам и танцует тут же.Верхний бассейн поприятней. Народу поменьше,видимо потому что пива не наливают.Да и воздух посвежее, вид на море обалденный и ветерок приятный.

7. Наши соотечественники- это песня! В отеле видели только русских и украинцев, вообщем, только одни наши.Такое впячетление, что жрут-жрут и жрут. Начинается с завтрака, часов к 9 лучше не приходить- сожрут! Свинство неимоверное. Я поражалась терпеливости турков. Когда я из йогурта выловила макаронину, стало ясно- это не турки-деверсанты их кладут, а наши роняют. Очень "нравились" заботливые бабульки, которые вначале себе клали кисленького йогурта с огурчиками, а потом этой ложечкой лезли в сладкий, что бы внучку положить. И плевать ей на то, что рядом с клубничкой огурчик плавает- ведь себе положила, а другие и так покушают!А еще наша черта- понабрать себе побольше всего- не съем, так поднадкусываю, и не удивительно, что половину продуктов экономные турки опять выкладывали .Потом в 10 народ бежал в снек-бар, где давились за гамбургерами и картошкой фри.Затем опять огромные очереди в 13 на обеде, давка за кексами в 16 и столпотворение в 19 за ужином. Сколько же можно жрать!Так еще в перерывах пиво, пепси и прочая вкуснятина. Кстати, у снек-бара пекли очень вкусные лепешки с картошкой и сыром. Так что голодными точно не останетесь, главное, не свинячить и кушать поменьше.

Когда мы отдыхали в отеле , проходил детский творческий фестиваль.И там был представлен хозяин отеля. Дяденька очень приметный, катался на маленькой машинке.И как-то на пляже мы увидели такую картину- хозяин приехал на своей машинке с женой на пляж, жена заняла лежак рядом с туристами, а хозяин тут же плюхнулся в море. Он плавал здесь же- среди ржавых свай и потом ел еду из снек-бара. И ему это неимоверно нравилось, было видно, что он получал огромное удовольствие от солнца, от моря, от прекрасного сада и пришло понимание того, ничего не изменится в отеле из-за жалоб туристов, не улучшится обслуживание персонала и он со своим турецким менталитетом считает, что этот отель на 5 звезд. Вот и вы тоже так считайте!Не портите себе напрасно отдых отвлекаясь на мелочи- место очень красивое, виды на море обалденные, а пожрать можно и дома!

Добавлено 06.07.07 02:45 (7 155 символов в тексте)