Регистрация: 03.11.11
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Доброго всем времени суток!Пару недель как вернулись...

Доброго всем времени суток!Пару недель как вернулись из данного отеля,впечатления в общем и целом положительные!Отдыхали двумя семейными парами.Начну по порядку.Летали от оператора Библио Глобус,в общем не плохо...Но!Вылет задержали на 2 часа без всяких объяснений,и кроме того во время полета НЕ КОРМИЛИ!По прилету в Египет сухо извинились за "доставленные неудобства"...Ну да и Бог с ними,мы летели отдыхать,настроение отличное,в общем расстроились не сильно!Встречающая сторона компания ALLS TOUR-встретили,посадили в автобус,провели краткий курс информации,в общем как обычно!До отеля ехать минут тридцать.В отель приехали около 11 часов утра,сразу пошли завтракать.Никаких проблем в связи отсутствия браслетов на руках не возникло!Позавтракали заполнили карточки-стали ждать когда будут готовы номера.Ожидание затянулось на пару часов.Сначала предложили номера на первом этаже-мы отказались!Сказали нет проблем- подождите еще полчасика.Мы подождали,за что были вознаграждены двумя соседними номерами на втором этаже,выходящими на бассейн!Номера неплохие,с ванной,большим балконом и двумя полутороспальными кроватями!Мы заикнулись что кровати надо сдвинуть и через пару минут пришел рабочий и быстренько их сдвинул,за что был поощрен зелененькой бумажкой с американским президентом)В номере был кондиционер(которым мы не пользовались,по причине отсутствия жары),мини бар пустой,телевизор с 1 Российским каналом,на балконе столик и пару кресел!Все работало,нас все устроило!Сам отель небольшой(даже очень) но уютный!Много зелени,2 бассейна один с подогревом(вода в нем очень теплая,залазишь как в ванну),другой без подогрева-вода ледяная!Пляж довольно большой,есть пирс.Вход в море неплохой но попадаются камни!Очень много морских ежей!Надо быть осторожными!Ежи попадаются просто огромные-но они в основном на глубине!Температура воды была около 23 градусов.воздуха градусов 25,дули сильные ветра-в общем погода не очень...жены постоянно мерзли и на море ходили редко-загорали в основном у бассейна!Здание отеля построенно очень удачно-в виде подковы и ветров на территории отеля несравненно меньше чем на пляже!По сравнению с Шармом море сильно проигрывает-коралов мало,рыбы есть но они какие-то все серые!Если сплавать метров 150 правее пирса в залив,то там в районе буйка есть коралловый риф и даже интересные рыбки попадаются!Видели там скатов украшенных синими точками!Несколько довольно больших рыб,много рыб-игл!В общем поплавать можно с маской и ластами,но повторюсь в Шарме лучше!Вода была немного мутноватая к тому-же.Питание в отеле неплохое,по Египетским меркам твердая четверка!На завтрак яичница,сосиски соевые двух видов,овощи и выпечка!Пекут неплохие блинчики!На обед стандартная курица-мясо-котлетки,овощи,два вида риса,картошка!На ужин тоже курица,мясо,рис,овощи.Пару раз давали мидий и крабов-не понравились ни те ни другие!Готовят пасту=тоже посредственную.Выпечка неплоха!Фрукты-дыни,виноград,апельсины,инжир,финики.Между завтраком и ужином можно перекусить гамбургерами и картошкой фри в баре на пляже!Один раз можно сходить в итальянский ресторан,мы не пошли,друзья сходили-сказали ерунда!Крепкого алкоголя в отеле нет!Алкоголь конечно есть-но он совсем ни крепкий,по ощущениям градусов 20 максимум-что водка,что джин,что ром!Напиться таким алкоголем вряд-ли получится,но нас это ни сильно расстроило-так-как ехали совсем ни для этого!Пиво приличное в лобби баре-стелла бутылочное!Во всех барах,кроме лобби бара,наливают в пластиковые стаканчики!Вино по отзывам моей жены-пить можно!Система все включенно действует до 00-00 часов.Так-же до 00-00 можно покушать в основном ресторане,кто любит кушать на ночь)))В лобби баре делают самые вкусные коктейли,в том числе и молочные!Там же можно поиграть в биллиард за 4 бакса в час.Есть настольный теннис-бесплатно!Сервис неплохой,ослуживаживающий персонал вниимателен,улыбчив.Относятся ровно и к русским и к немцам и итальянцам.Один раз в ресторане улыбнула картина когда молодой русский парень лет 16-17 что-то не поделив с официантом требовал "ответить за базар" и пугал своей братвой!Бедный официант и половины не понял из его блатного жаргона)))Гида нашего звали Сахд,неплохой парень,хорошо говорит по русски!Купили экскурсии на райский остров,морская рыбалка и коралловый заповедник за 40 долларов-все очень понравилось!Поймали разных рыб,коих потом с большим аппетитом и скушали)))Съездил в Египетский госпиталь,при нырянии попала вода в ухо,мучался весь день,вечером подошел к гиду поинтересоваться страховой это случай или нет!,на что гид сказал что узнает,а через 10 минут позвонил мне в номер и сказал что сейчас за мной подъедет такси и увезет в госпиталь.Я очень удивился но поехал в госпиталь,там мою проблемму решили и со мной по телефону связалась женщина из страховой компании,которая не представившись сразу заявила что случай не страховой и мне нужно самому заплатить за медпомощь и соответственно за такси до госпиталя и обратно!Я очень удивился,так-как гид утверждал что моя проблемма входит страховой случай!Я связался с Фадхом на что он мне ответил-что-бы я не платил ничего,после чего переговорив по телефону с администратором госпиталя,быстро решил это недоразумение.За что ему большое спасибо!Анимация в отеле присутствует,ребята очень стараются-но это не профессиональные артисты!Сходили пару раз на вечернюю анимацию-больше не пошли.Днем все стандартно-утренняя гимнастика,танец живота,дартс,боча.Пару раз ездили в Хургаду!4 доллара туда и 4 обратно на такси!Посетили рыбный ресторан Стар Фиш.Кто пойдет туда возьмите обязательно рыбный суп-очень вкусно!Поели на двоих на 17 долларов.Побродили по местным лавочкам и магазинчикам.В одном магазине за 90 долларов купили двух очень красивых цаплей покрытых чеканкой ручной работы!Примерно метровой высоты-очень понравились! В отели есть WI-FI,но стоит дорого,можно сходить в соседнее интернет кафе(как вышли из отеля перейдите дорогу и справа увидите)там WI- FI почти даром-что-то около доллара за час!В общем отелем остались довольны!Кстати при заселении на рецепшене сидела компания русских туристов которых отказывались заселять по причине отсутствия оплаты от туроператора!Ребята очень переживали но проблема как-то разрешилась их все таки заселили!Мы ездили в отель за 38 тысяч на двоих на 9 дней!Цена адекватная и соответствует предоставленному сервису!Можете смело ехать в этот отель прихватив с собой хорошее настроение!Если есть какие вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу!Всем удачи и отличного отдыха!

На территории много зелени

пляж

Вот такой верблюд ходит по пляжу

На морской рыбалке

пляж

Бар на пляже

Крабы так себе,вонючие какие-то

Добавлено 04.12.11 02:15 (6 463 символов в тексте)

03:41 04.12.11

Прошу прощения за неточность-система все включено действует не до 00-00 часов а до 23-00.

13:18 04.12.11

Руси4, система всё включено действует до 00 ч

17:39 04.12.11

Все таки до 00-00? Дико извиняюсь за путаницу)))

18:31 04.12.11

не могу сказать по поводу еды, ночью не кушала там. а напитки были бесплатны на диско до 00 ч

12:30 06.12.11

Всё по делу) позже и свой отзыв напишу) Хороший отель!

20:36 14.12.11

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как на счет дискотеки, она есть? и предлагают ли свозить в клубы в Хургаду?

21:16 15.12.11

Natali G.Дискотека в отеле есть в холле на 1 этаже!Дискотека хорошая с отличным дизайном помещения.Напитки на дискотеке до00-00 бесплатные.В Хургаду съездить на дискотеки в клубы нам не предлагали.Если есть такое желание то я уверен что проблемм с посещением ночных клубов Хургады не возникнет!По отзывам друзей могу подсказать несколько клубов в Хургаде.Литл Будда и Хард рок кафе.Удачи!

17:20 23.01.12

Pycu4, спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио-Глобус.

Все отзывы Pycu4 (1)