Регистрация: 16.01.12
октябре 2011
26.10.11 - 04.11.11

Время отдыха: Октябрь-Ноябрь 2011 Достоинства...

Время отдыха: Октябрь-Ноябрь 2011

Достоинства: Местоположение, обслуживание, чистота, планировка отеля.

Недостатки: Цена, дорогая еда, отсутствие нормального лобби-бара.

Отзыв:

Останавливались в этом отеле на 10 дней в конце октября – начале ноября, двое взрослых и ребенок 10 лет.

В целом, отдыхом остались довольны. Отель хороший… может быть даже лучший на побережье, но довольно-таки дорогой. Рекомендовать могу однозначно!

Шри-Ланка понравилась, но без особенных восторгов. Один раз съездить обязательно стоит, но второго раза точно не будет.

Теперь конкретика…

Поездку планировали самостоятельно. Билеты были куплены на сайте Emirates, отель забронировали на Agoda. Отель нашел через Tripadvisor по рейтингам. Могу точно сказать, что своему рейтингу отель соответствует!

При оплате отеля через Agoda сразу сняли всю сумму с карты, при заселении даже ваучер никто не попросил, все четко и без накладок.

Такси заказывали напрямую в отеле, письмом через их сайт, дорого (38$), но об этом нисколько не пожалели, т.к. в аэропорту Коломбо (Бандаранайке) царит беспорядок, много народу, а так, нас уже ждали с прохладными полотенцами и водичкой… Рекомендую!

Такси из отеля в аэропорт брали тоже в отеле, но не через ресепшен, а договаривались прямо с таксистом, так дешевле.

С перелетом в этот раз нам немного не повезло, задержали самолет из Москвы и мы не успели на коннект в Дубай… Надо отдать должное Emirates, билеты были моментально перебронированы еще в Москве, на ближайший рейс Дубай-Коломбо, все с улыбками и извинениями. Из Москвы же, сразу позвонил в отель, предупредил что задержимся, связь не очень хорошая, но все друг друга поняли и встретили нас четко. Сервис на борту как всегда на высоте.

Отель…

Отель качественный, чистый, персонал вышколенный, приветливый, в общем, все отлично кроме цены. Сам отель продает стандартные номера по 306$ сутки… На Agoda взяли его за 266$... За эти деньги Вы получите уровень обычных европейских 3х звезд. Собственно удивляться нечему, такая страна… Бедность и нищета вокруг… Качественных отелей практически нет, а те, что есть, принадлежат цепочке Jetwings, так что видимо в отсутствие конкуренции… Есть отели уровня Luxury но я их не рассматриваю.

Один из самых больших бонусов отеля – расстояние от аэропорта… ехать около 30 мин, городок Негомбо. После длинного перелета это важно!

Территория отеля не большая, все зеленое, много прикольных белок-бурундуков, ворон, но при этом все чисто и вылизано до блеска, поездив по Шри-Ланке поняли, что это большая редкость.

Брали стандартный номер. Расселили нас на 3-й этаж. Вид потрясающий. Балкон просторный. Все номера в отеле с видом на океан. Номера первого этажа имеют выход к бассейну. Сам номер просторный, убирается ежедневно. Из нареканий, плохо убирали балкон, но это мелочи! Вся сантехника работала исправно. WiFi в номере не работал пару-тройку дней после грозы, в остальном все отлично!

Облуживание в отеле на 5 баллов! Чувствуешь себя желанным гостем. Вообще ланкийцы очень приветливый и добродушный народ!

Питание в отеле так себе. Стоит брать максимум завтраки и то, только если лень утром пройти 30 шагов до кафе. Во-первых дорого, во-вторых не особенно вкусно и не очень разнообразно, учитывая что вокруг отеля полно альтернатив. Ужинали в отеле один раз, в день прилета на 3их без алкоголя (2 бут. пива не считаю :-) потратили 9 килорупий в основном ресторане. В ресторане на 2м этаже ценник еще выше.

На след день, были обследованы окрестности… Кабаков вокруг полно. Мы для себя выбрали Sherry Land и питались в основном там. Это метров в 150 от отеля по направлению к центру Негомбо. Однозначно рекомендую это место! Оч. вкусно, обслуживание супер, обширное меню, в том числе детское, приятная музыка, бесплатный WiFi, средний чек на 3их 3,5-4 килорупии. Очень приятный мужчина менеджер заведения… Любитель потрепаться, рассказывал о стране, но все очень не навязчиво, короче, одни положительные эмоции. Готовили нам и лобстера (надо заказывать за день, привозят свежего с фишмаркета) и королевских креветок… Объеденье!

Еще очень приличные места – Lords и Serendib. Все местные хвалят King Coconut, но нам не понравилось.

Развлекуха.

В отеле занять себя особенно нечем. Самый большой минус отеля – отсутствие нормального лобибара, где бы можно было посидеть вечером, расслабиться, послушать музыку. Лобибар отеля это, по сути, часть основного ресторана с 2мя столиками и 8 стульями, короче, ниочем. Можно сидеть в баре на пляже, но он не работает в дождь :-(

Шезлонгов у бассейна всем и всегда хватает, купаться можно даже ночью, обслуживание у бассейна приличное, но не торопливое, в прочем, это по ланкийски :-) Территория отеля охраняемая, торговцы по территории не ходят и не донимают. У бассейна ходят люди, предлагают туры и экскурсии, но анимации как-таковой нет. Тихо, спокойно, приятно! :-) Есть еще один небольшой, но глубокий бассейн. Постояльцы отеля в основном голландцы, англичане… Русских не было совсем. По разговорам с персоналом отеля понял, что русские приезжают крайне редко.

Около отеля постоянно дежурят таксисты, которые могут отвезти Вас куда угодно. Они работают от отеля, но если договариваться с ними напрямую, выходит дешевле. Все машины с кондиционерами, в нормальном тех. состоянии.

Ездили в Коломбо и в зоопарк. Полтора часа в одну сторону, по месту нас таксист ждал 2 часа, еще заезжали в магазин. Цена 5 килорупий. Предлагалась экскурсия на Сигирию с заездом в Дамбулла за 95$ на весь день. Мы ездили на Сигирию с русскоговорящим гидом, которого я нашел через интернет еще здесь в Москве за 150$. Координаты его приводить здесь не буду и советовать его тоже. В принципе, все было не плохо, просто не имело смысла. Все местные говорят на прекрасном английском! Гораздо понятнее, чем наш говорил на “русском”, каких-то особенных сведений он нам не сообщил… так что просто нет смысла переплачивать. От Сигирии, конечно, полный восторг! Место must see! Но будьте готовы к физической нагрузке! Все-таки подъем 370 м. по жаре и духоте…

Больше никуда далеко не ездили, все-таки дороги на Шри-Ланке очень утомительные!

Резюме:

Шри-Ланка очень приятное место! Все остались довольны отдыхом! В качестве опыта съездить стоит! Приятные люди, живописная природа, закаты… С другой стороны, тотальная нищета… Смотреть особенно нечего, все достаточно однообразно. Отличное место для медитаций…

В общем, есть на планете экзотические и гораздо более приятные места и за меньшие деньги :-)

Добавлено 04.12.11 18:15 (6 450 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (7)