Регистрация: 15.01.12
Отзыв об отеле Danubius Health Spa Resort Heviz (отель был переименован 01.09.19)
ноябре 2011
17.11.11 - 01.12.11

Отдыхали в ноябре 2011 года. Принимающая сторона...

Отдыхали в ноябре 2011 года. Принимающая сторона - "1000 дорог", гид - Катя.Никаких

нареканий нет. Встретили, все показали, все вопросы решались,всегда можно было договориться

о дополнительной встрече.

Теперь по порядку.

В номере фен, гель-шампунь, шапочки для душа, халаты, полотенца и простыни для процедур.

Каждый день полтора литра минеральной воды бесплатно. Постель меняют 2 раза в неделю,

халаты и полотенца - один раз в неделю (за 2 EUR можно чаще). Убирают каждый день

достаточно чисто, мы оставляли чаевые, за что нам были очень благодарны (по 1 EUR). По TV

один русский канал "РТР Планета".В холле бесплатный интернет.

Питание. На завтрак кроме обычного (очень разнообразного) набора еще творог. каша и биосоки

(свекольный, морковный, капустный и т.д). Обед-ужин описаны в предыдущих отзывах. Все очень

вкусно и качественно. За две недели (кроме традиционных блинчиков на обед) меню практически

не повторялось.Вина, предлагаемые на ужин, очень хорошего качества.Персонал доброжелателен

и предупредителен (везде). Благодаря этому проблем с языком практически не ощущалось.

Лечение. Мы брали пакет из 10 процедур (вытяжение и грязи). При назначении прислушиваются к

пожеланиям. Если вы раньше не делали вытяжение, зайдите вечером в бассейн (когда вода

спущена) и все будет понятным (главное по незнанию не свалиться в карман 3-х метровой

глубины).При грязелечении необходимо полностью раздеваться. Работают и мужчины, и женщины.

Морально к этому надо быть готовым.

Дополнительные программы. Три раза в неделю - уроки танцев в холле (очень

понравились).Каждый день - аквафитнес (я не решилась - используется открытый бассейн, а

было достаточно холодно).На гимнастику и йогу тоже не ходила, ничего сказать не могу.

Экскурсии. Брали в Будапешт, Грац и север Балатона (Тихань). Будапешт - гид Люба. Все

понравилось, хорошо организовано, хочется вернуться, увидеть все подробнее. Грац - нам

очень повезло, записалось всего 3 человека, поэтому экскурсия была индивидуальной. Гид -

Януш. Ему хотелось бы выразить особое восхищение за интересный рассказ. Что касается

Балатона - не хватило времени, чтобы посмотреть чуть больше окрестности, поскольку место

очень красивое. Самостоятельно на автбусе ездили в Веспрем (зоопарк и Дворцовая улица).

Очень красиво. И в Тапольцу (хотели посмотреть подземную пещеру и озеро), но с 3 октября по

15 марта она закрыта, а больше там смотреть нечего.Совет - если кто-то решится поехать, как

мы, запишите себе название этой пещеры "Tavasbarlang", поскольку указатели на улицах

написаны именно так, иначе трудно найти.

В самом Хевизе очень красивые, тихие улочки. По карте (можно взять в холле отеля) легко все

понять. По велосипедной дорожке приятно прогуляться до Кетсхея (5 км).

Немного об озере. Брали абонемент на 10 часов за 6500 форинтов + залог 1000 форинтов

(сейчас 1 EUR = 300 форинтов). Старались ходить к открытию (9-00), чтобы было поменьше

народа.

В целом отдых очень понравился. Каких-либо негативных моментов просто не было.

Добавлено 04.12.11 18:32 (3 101 символов в тексте)

12:35 24.11.12

Сейчас показывают 2 русских канала (Россия и первый)

Все отзывы Elena1967 (7)