Регистрация: 05.12.11
ноябре 2011
19.11.11 - 03.12.11

Отдыхали с 19.11 по 03.12.2011. Отель небольшой. Два 4-х...

Отдыхали с 19.11 по 03.12.2011. Отель небольшой. Два 4-х этажных корпуса расположены торцом к дороге. Фото и описание отеля соответствуют рекламному описанию. Бронировали номер супериор с видом на океан. Но по приезду т.к. свободного супериора с раздельными кроватями не было, девушка с ресепшена с извинениями попросила нас пожить 1 день в делюксе. На следующий день мы переселились в 1-ый корпус в номер 1405 на 4-ом этаже. Супериор от делюкса отличается оборудованием ванной комнаты. В делюксе есть и ванна и душевая комната, раковина в форме цветка. В супериоре только ванна и закрепленный в стене душ. В остальном примерно то же самое. Супериор нам даже больше понравился, т.к. ближе к морю и ресторану и вид из окна приятней. Завтраки вполне приличные для 3*. Мы всегда уходили сытые. Есть йогурт, хлопья,нарезанные овощи(огурцы, помидоры, перец, лук, капуста, морковь, листья салата) и фрукты(арбуз, ананас, папайя), горячее мясо, рис, лапшичка - каждый день приготовлены по разному и вкусно. Ну и конечно бекон, сосиски, яйца в любом виде, круасаны, пончики, чай,кофе и т.п. Один раз поужинали в нашем ресторане. Пришли к выводу, что кухня адаптирована под европейскую. Рядом с отелем очень много кафешек, ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Мы любим тайскую кухню и попробовали разные блюда, только конечно же просили НО СПАЙСИ!!! Ужины обходились недорого от 200 до 500 руб. на человека. Так же вокруг отеля много массажных салонов. Побывали в 3-х и выбрали салончик "Мастер массаж" и потом ходили только туда. Там хорошие массажисты и добрая аура.

Персонал отеля вежливый и исполнительный, но не всегда приветливый и улыбчивый. Уборка в номере была каждый день, полотенца и белье меняли регулярно. В общем отель очень понравился, всем рекомендую.

Ездили с Тез-туром. Организацией остались довольны. Отельный гид Евгения работала корректно, отвечала на все вопросы и особо не напрягала. Так как мы не первый раз на Пхукете о местных экскурсиях мы уже были осведомлены. Брали у гида только Fantasea за 2200 vip-места. Нам очень понравилось. Экскурсию на Пхи-пхи покупали на улице за 1200. Не понравилось, так как собралось на катере человек 70, катер большой, закрытый по бортам и при передвижении по морю не было видно всей красоты. На островах большая скученность народа - мрак. В общем удовольствий минимум. Но мы сами виноваты, надо было тщательнее подходить к выбору тур-агентства. На Као Лак за 2800 ездили с Матрешка-тур. Очень понравилось. У них в рекламке эта экскурсия была отмечена как авторская. Всем советую. Программа экскурсии насыщенная не утомительная и очень хорошо организована. Большое спасибо гиду Сергею - интересный рассказчик (узнали много интересной информации о Таиланде и Пхукете), увлеченный своей работой и ответственный человек. На Биг Будду посмотреть ездили на такси за 1000р., еще по дороге заехали в сувенирный магазин.

Море восхитительное, теплое, ласковое. Первую неделю было спокойное, а вторую неделю была волна. Для тех, кто не плавает "некомильфо" конечно. А для меня самое то...побалдеть от волн, получить адреналин от борьбы с волной!!!...Это особая тема...Ради этого моря я и ехала на Карон бич!!!!

Были конечно и свои минусы в нашем отдыхе. На третий день поездки, вечером мы пошли прогуляться от нашего отеля вдоль дороги в строну Хилтона. В темноте я наступила на какое-то пресмыкающееся и оно меня укусило за ногу. От резкой обжигающей боли я это существо (по ощущениям похожее на змею) скинула с ноги. Потом в состоянии легкой истерики начала "спасать свою жизнь". Нога в районе ступни покраснела, очень жгло, начала опухать.. Позвонила в страховую компанию, мне сказали, что это не страховой случай, так как температуры нет и угрозы жизни тоже нет. Посоветовали обратиться в госпиталь за свой счет. Затем позвонила отельному гиду Евгении. Она внимательно расспросила о симптомах и посоветовала выпить таблетки от аллергии и положить холодное на укушенное место. Понаблюдать 1 час и в случае ухудшения перезвонить ей, чтобы поехать в госпиталь... Слава Богу, ухудшения не произошло. Змея оказалась добрая:-)) Покраснение, зуд и отек спали постепенно в течение двух суток.. Резюме. Люди, смотрите под ноги, выбирайте для гуляний освещенные места, так как неприятные неожиданности могут быть везде.

Вылет из Новосибирска был вовремя, все было на уровне. А вот обратно мы улетели на 13 часов позже. Причем узнали о задержке рейса после регистрации, когда уже пришло время идти на посадку в самолет. Вылететь должны были в 20ч.55м. Спустя три часа (в 00ч.) ожидания в аэропорту у нас забрали паспорта, посадочные талоны, выдали пронумерованные карточки и вывели за территорию аэропорта. Тез-туровцы распределили нас (220человек) по автобусам и развезли по ближайшим отелям (мы были Naithonburi beach resort.), где мы помылись,переночевали, позавтракали и в 7.00 утра повезли в аэропорт. Примерно в 10.00, как и обещали наш самолет взлетел. Командир извинялся за задержку рейса, якобы по техническим причинам (но как то прозвучало неубедительно). Причины явно не технические...Мы оказались заложниками какой-то ситуации, о которой видимо не принято говорить... Ну да ладно, долетели домой хорошо...Обиды на Тез-тур я не держу. В общем и целом положительные моменты отдыха перекрывают минусы!!! Отдых удался, отель отличный!!! Всем спасибо, кто дочитал до конца!!! На вопросы отвечу, спрашивайте...

супериор

делюкс

волна на Карон-бич

вид на море

делюкс

супериор

спокойное море на Карон-бич

Добавлено 05.12.11 14:05 (5 359 символов в тексте)

13:09 23.12.11

С отзывом во многом согласна!
Единственное, хочу не согласиться на счёт Fantasea!!!Это шоу очень банальное и не стоит таких денег, хотя мы брали на него билеты на улице за 1650батт и тоже vip места.Организованно всё на высшем уровне!И красивый автобус забирает и там всё красиво...фото получаются неплохие!А вот само представление больше пафосное и я так смеялась на нём оттого, что взрослые люди выставляют своё выступление за шедевр, хотя у нас детки уже в детском саду лучше шоу показывают!!!Огромная столовая, где кушают ,наверное, 4000человек, красивая, но еда там не вкусная!И этих денег, повторюсь, не стоит!Лучше взять другие развлечения или покушать фруктов, или в дорогом ресторане!!!
Это мнение моей семьи...а вы думайте!!!

13:30 01.01.12

Добрый день.Я полность согласна с StasyaNovokyzneck что шоу,на уровне дошкольного возраста, лучше съездить на Симиланы или Большого Будду.

Все отзывы Марина (8)