Регистрация: 15.09.10
ноябре 2011
12.11.11 - 23.11.11

Отель очень понравился.В Паттае второй раз,первый раз был...

Отель очень понравился.В Паттае второй раз,первый раз был в Цезарь Палас в феврале этого года(его здесь видно на фото туриста,на заднем плане за бассейном,справа).Так вот,первый раз в городе ничего не знал,в этот раз специально выбирал отель в центре-рядом "Централ Фестивал",где можно дешево и разнообразно поесть,всё в шаговой доступности,экономия и времени и денег на проезд.

Отель очень чистенький,уютный какой-то.Отдыхают в основном иностранные пенсионеры с тайками,русских за десять дней встретил раз пять.В номерах никаких клопов и другой живности не наблюдалось (в отличие от Цезаря,где дезинфекции проводились постоянно,но безуспешно).И в отличие от Цезаря,очень тихо,там наши туристы очень громко отдыхали и у бассейна,и друг у друга в гостях с ночными хождениями из номера в номер.Шумоизоляция тоже приятно удивила,хоть и находится отель между Второй и Пляжной улицами,среди баров и гоу-гоу клубов,в Цезаре было шумнее с улицы,хотя он на Второй,чуть подальше от тусовки.Прямо напротив выхода из отеля,в пяти метрах, круглосуточный магазинчик Фэмили Март.

Отдыхал вдвоём с дочерью 15 лет от Анекса.При заселении,когда попросил номер с раздельными кроватями,на ресепшене сильно удивились,переправили в карточке "миссис" на "мисс",настолько привыкли к большой разнице в возрасте между мужчинами и их спутницами,а с номером просили подождать до завтра,т.к. номера с раздельными кроватями у них большая редкость.В итоге номер оказался с видом на стену,но гораздо больше,с ванной вместо отсека с душем,с небольшим балконом,на котором стоит наружный блок кондиционера,но выйти покурить можно,в отличие от первого номера,где на подобие балкона,где также стоял кондиционер,можно было только вылезти через окно.Убирали в номере очень хорошо,чаевые оставлял раз в два дня по 20 бат.Персонал очень приветливый,правда забыли собрать нам ранний завтрак,когда мы уезжали на реку Квай,хотя заказывал заранее.

Гид от Анекса Виктория,после её вопроса,будем ли мы брать экскурсии,и моего ответа,"да,будем,но только не у вас,а в уличных агентствах",сильно удивилась:"Как,и вы не боитесь за ребёнка?".После этого сказала,чтоб больше мы ей ни по каким вопросам и проблемам не звонили,а насчёт времени вылета она сама позвонит вечером накануне.Но никаких проблем и вопросов не возникало,всё работало как часы,в отличие опять же от Цезаря,где постоянно что то или подтекало,или наоборот не текло,и Пегасовский гид Мустафа,постоянно находившийся в отеле, изображал искреннее желание помочь,начинал кому-то там звонить,но всё оставалось по-прежнему.

Остальное вроде бы всё написано в предыдущем отзыве,добавлю,что завтраки с семи утра до часу(!) дня.Ресторан очень большой,постоянно полупустой.Где основные блюда,с одной стороны всё для стандартного европейского завтрака-омлет,сосиски,бекон и т.д.,а напротив все блюда тайские,выглядят очень вкусно,и кстати меняются день ото дня,но прожевать и проглотить невозможно,настолько острые,что впрочем понятно,т.к. половина завтракающих-тайки.

P.S.Для одиноких мужчин- вход с гостьями в отель бесплатный,из общения с отдыхающими из соседних отелей выяснилось,что у них провести гостью,хоть тайку,хоть русскую,стоит где 300,где 400 бат.

В ресторане

Сергей оценил сервисы

Добавлено 06.12.11 20:17 (3 192 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (16)