Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2011
01.11.11 - 06.11.11

Добрый вечер! В этом году в ноябре была в рекламном туре...

Добрый вечер!

В этом году в ноябре была в рекламном туре в ДОМБАЕ. Работаю в тур бизнесе не первый год, и посещала эту гостиницу в 2005 году, поэтому и отзыв решила написать - так сильно изменилась гостиница и сам курорт. В лучшую сторону!

Начну с курорта: наконец появились пешеходные дорожки - с освещением - с бордюрами. То есть теперь лыжники, транспорт, квадроциклы, и все прочее разделено!! Появилось еще несколько платных автостоянок - то есть теперь машины не стоят по обочинам дорог - не давая ни проезда не прохода ни пешеходам ни другим автомобилям. Цены в кафе стали реальнее - внизу в поселке абсолютно спокойно можно поесть на 130-200 руб. Да и развлечений стало побольше - и прогулки на квадроциклах, и экскурсионные бюро, сауны, русские баньки, в Теберде интереснейшие конные прогулки.

Такое чувство, что все предприниматели на Домбае поняли - что турист это и есть главный человек для них!! В 2005 помнится они думали наоборот!

Теперь о гостинице - 1 впечатление - это холл - просторный, с широкими кожаными диванами, TV, стойка ресепшен - не хуже заграничных отелей. За стойкой администратор - приветливая и очень внимательная Танюша. При мне был большой заезд человек 60 - но из за размеров холла - толпы не было, все спокойно разместились на диванах, заполняя анкеты и получая ключи. Есть лифт - что кстати тоже приятно - не напрягаться лишний раз, хоть я и жила на 3 этаже.

О номере: номер уютный, небольшой, что приятно - подобранная цветовая гамма - и шторы и стены - все чистенько, опрятно. И главное тепло!! Во всех номерах пластиковые окна - нигде не дует, да и шума меньше. Душевые маленькие - но зато есть горячая вода. Постоянно! Я отправляя туристов на горнолыжные курорты - в числе основных требований слышу чаще всего -чтобы близко к подъемникам,весело по вечерам, тепло в номерах, горячая вода и главное недорого - так как все едут кататься - а не в номерах сидеть. А гостиница Домбай всем этим требованиям удовлетворяет в полной мере! А для тех кому, надо и номер с шиком - 8 - этаж - который еще как vip этаж называют, там только студии, люксы и аппартаменты! Этаж абсолютно отделен - как будто попадаешь в соседнее здание - так тихо - немудрено - на этаже всего 10 номеров.

По питанию: приятно порадовало наличие "шведского стола" - тем более за 500 руб в день - за завтрак и ужин) Где сейчас такие цены! Было и мясо, и овощи - очень питательно и сытно! Да, согласна, не ресторан - но кто хочет ресторанное питание - тому на второй этаж этой гостиницы - там превосходный ресторан национальной кухни. Там же и бильярдные столы.

Из развлечений - удивило наличие в отеле - новейшего спортивного зала, и даже боксерского ринга! По словам администратора- гостиница постоянно принимает группы спортсменов.

А самое главное мое впечатление - это панорамный бар на 8 этаже - такой вид из окон, просто дух захватывает!!! Низкие, мягкие диванчики, тихая музыка - класс!

После посещения отеля я реально могу рекомендовать его своим туристам!

Добавлено 14.12.11 22:19 (3 027 символов в тексте)