Регистрация: 29.02.12
Отзыв об отеле Royal Goan Beach Club at Haathi Mahal; Haathi Mahal Resort (отель был переименован 01.09.14)
декабре 2011
09.12.11 - 18.12.11

Отдыхали с дочерью и подругой. Покупали номер на троих...

Отдыхали с дочерью и подругой. Покупали номер на троих и предполагалось три равноценные спальные места, т.е. без "доп. места", получили именно дополнительную хлипкую раскладушку с тонким паралоновым матрасиком, просили заменить - в итоге положили на пол высокий матрас. Окна номера выходили на проезжую часть. Дорога не загружена, но авто и мопедики постоянно бибикают при любом маневре и от этого по утрам просыпались рано. Комары в номере были. На ресепшене всегда есть русская работница отеля. Завтраки устраивали: омлет/яичница, овсяная каша, кофе, очень крепкий чай, соки, тосты, по одному виду мягкого сыра и колбасы, блинчики какие-то, теплая фасоль, сосиски-малышки,св. арбуз, папайя, ананас.

Был случай с чаевыми. Через 2 дня по приезду я оставила на кровати 20 рупий, вечером восхищались поделками из полотенец, но в 2 часа ночи нам позвонили на телефон: какой-то индус, как я поняла уборщик, хотел получить одобрение о качестве уборки и махровых гусях, а также зазывал в свой номер, наверно для получения личной благодарности. Об этом происшествии было рассказано русской девочке на ресепшене, как оказалось мы были такие не одни. Внутреннее расследование результатов не дало. Поэтому на ночь мы выключали телефон и закрывали дверь на все засовы.

До пляжа идти минут 10-15. Вдоль всей этой дороги расположились маленькие магазинчики со всяким барахлом и зазывалами. Вот эти зазывалы и портили весь релакс уже со второго дня пребывания! Пляж чистый, море спокойное. Песок действительно скрепит под ногами, как морозный снег.

Обедали на пляже. Еда на любителя. Не травились - уже хорошо. Ужинали в "ресторанчике" на берегу реки за отелем, кажется Raj Mahal. Мой желудок не воспринял второй стакан ананасового фрэша и весь следующий день я мучилась гастритом, не более. Так что со свежими соками аккуратней.

Оператор Санрайз заслуживает похвалы. Отельный гид Кирим развел нас, как кроликов, сами виноваты, и по поводу местной симки и индивидуальной экскурсии, рекомендации пляжного шейка, "аювердической клиники". Если кому интересно, задавайте вопросы, отвечу на почту или дополнением к отзыву.

Шопинг. И в первую очередь чай: покупали в большом магазине в Пананджи разных сортов запаянный. По приезду дома, оказалось - весь одинаковый по цвету, запаху и вкусу. Одно слово - цыгане! Ювелирка: топорные изделия, легко нарваться на подделку - на доверии. Больше всего раздражало в их работе - на прилавках сначала посмотришь - не понравилось, тогда они начинают доставать пластиковые коробки, в которых напихано еще больше камней и изделий, завернутых в бумажки. И так абсолютно во всех таких магазинах больших и маленьких! Купили кашмир, шелковые шарфики (оч. дешево), аювердическую косметику и местный ром. Кожаные сумки - это прикольно. Индусы их копируют из импортных брендовых журналов, продают по разумной цене с не большим торгом - около 1000 рупий.

Вцелом отдых удался. В ГОА, врядли, еще поеду.

P.S. по прошествии 2 месяцев, поняла, что в ГОА поеду еще. Мне на почту пришло письмо от swturist. Не могу с Вами связаться, т.к. была регистрация на сайте только на 24 ч. Пожалуйста, напишите мне еще раз, укажите эл. адрес , а лучше -телефон.

Добавлено 22.12.11 16:20 (3 162 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)