АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.11
Страны, города: 12 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8496
Фото: 22
Отдыхал Парой в
ноябре 2011
05.11.11 - 09.11.11
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз летел бюджетными Flydubai. Впечатления двоякие...

Первый раз летел бюджетными Flydubai. Впечатления двоякие: новенький чистенький самолёт, многоязычный экипаж, мультимедийные компьютеры (это учитывая относительно небольшую продолжительность перелета) и при этом бедное меню и уж совсем похожий на ангар "домашний" для этой молодой авиалинии терминал 2 аэропорта Дубаи Инт-л. Думаю, особенно он "понравится" транзитным пассажирам, летящим этой же авиакомпание дальше - например в Коломбо.

Собственно, отель находится в старой части города, Дейре, только, в отличии от своего собрата Sheraton'a Deira, непосредственно на берегу залива, можно с натяжкой сказать - на набережной. С натяжкой потому, что всё, что связано с пешеходами, парками и набережными в Дубаях несколько рудиментарно... Оно вроде бы и понятно: по жаре свыше +35 (а бывает ведь и +50) прогуливаться пешком удовольствие сомнительное. Даже автобусные остановки здесь - застеклённые павильоны с кондиционерами.

Но мы были в Дубаи в ноябре, температура не поднималась выше +30, спешить было некуда, и хотелось бы прогуляться пешком... В Дубаи для этого нужно знать места. Но в Дейре, в отличии от других районов, практически не идёт стройка, и заборы, горы строиматериалов и недостроенные коробки не портят вид. В Дейре же расположены Золотой рынок и Насер сквер - обычные арабские барахолки, в окрестностях которых можно попробовать настоящую пакистанскую шаурму и посмотреть на арабский/среднеазиатский быт. До станции метро Юнион/Этихад минут 7 хотьбы.

Отель старый, респектабельный. Номера ничем не отличаются от своих фотографий на сайтах отеля/конгломерата Starwood.

Завтраки мало того, что скудные, еще и ближе к 9ти утра собирается количество постояльцев большее, чем позволяет разместить итальянский ресторан "Вивальди", в котором они подаются. Это существенный минус. В остальное время, при заказах "а ля карт" всё достойно. Цены на алкоголь космические. Бокал "кровавой Мери", например, обойдётся где-то в 200AED (в долларах делите на 3,55). Питание в японском ресторане было организовано в виде шведского стола. Большой выбор сырых морепродуктов, рыбы (акулы, например) - вы выбираете понравившиеся и передаете повару готовить.

Бассейн небольшой, но глубокий. Никакого шаттла на пляжи нет. Я попросил порекомендовать хороший пляж. "Платный или общественный? И тот, и тот, но чтобы хороший". Бесплатный мне порекомендовали предсказуемо Джумейру, платный, внезапно (ха-ха) Sheraton Jumeira Beach. 200AED на человека + такси. Причем проезд на такси туда, наверное, будет стоить не меньше 100 дирхам - дальше Шератона Джумейра только район Дубаи Марина.

Кстати, если вы ловите такси "с бордюра" и останавливается белый "лексус" не думайте, что вас решили распилить на органы, а вашу спутницу продать в рабство - это частное такси. Никакой особой разнице в стоимости проезда на "лексусе" и на государственный "камри-сонатах-теанах" я не заметил, между прочим.

А вообще, Дубаи мне показался городом "ниачём". Улетая туда, я пообещал сестре, что если рядом со мной какой-нибудь шейх припаркует какой-нибудь суперкар, то я заведу страничку в "одноглазниках", сфотографировавшись с чужой машинерией в лучших традициях обитателей этой "сосаети". И хотя рядом со входом в отель стояло то белоснежное "ламборгини", то такого же цвета "мазерати", я так этого и не сделал. Скучновато...

Добавлено 24.12.11 17:13 (3 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:25 21.09.13

Посоветуйте, пожалуйста, город "о чем"...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daniel (8)