Регистрация: 25.12.11
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2011
15.11.11 - 22.11.11

3.7

Начну с минусов. Главный минус гостиницы - удалённость...

Начну с минусов. Главный минус гостиницы - удалённость от пляжа. Сбегать в плавках за какой-нибудь забытой мелочью , мороженым или арбузом в холодильнике уже не получиться , как я привык делать в отелях 1-й линии. Путь до пляжа (и обратно) с 6-го этажа при одном работающем лифте и двумя переходами через автодорогу весьма утомителен. Ещё минус - размер пляжа. Он явно мал для такого количества туристов , какое было при моём визите. Лежаков хватает , но стоят они впритык друг к другу , как на сочинских пляжах из советской кинохроники. Поразило жлобство иностранных и наших туристов с так называемым "заниманием" лежаков часов с 6-7 утра. Часам к 9 половина мест поприличнее была уже "занята" каким-то тряпьём , матрасами и грязными полотенцами. Я просто перекладывал это барахло на соседние пустые места и приходящие часам к 11-12 выспавшиеся финны , поляки и соотечественники что-то начинали кудахтать , махать возмущённо руками но потом утихомиривались. Этим же "заниманием" мест промышляют и пляжные работники , продающие потом за несколько фунтов эти козырные места европейцам , ибо наши турики трясутся над каждым фунтом и даже за поднос матраса , перетаскивание лежака и прочие услуги даже спасибо не скажут , а немцы дают tips по каждому случаю и даже без повода. Отсюда и отношение. Европейцы получают пиво на пляже в бутылках со стеклянными стаканами , а наши в "одноразовом" пластике на 125 грамм. Это расплата за жлобство и марамойство.

В самой гостинице не увидел ничего особенного : ни особо хорошо , ни особо плохо. Номер нормальный , убирают нормально. Душ древний и неудобный , стояк без шланга с неважным напором воды. После каждой помывки на полу была огромная лужа.

Питание меня устраивает. Рай для вислобрюхих , целлюлитных бочонков на ножках всех возрастов , которые поглощают чудовищное количество пищи и ещё ссыпают на ужине в котомки пирожные приговаривая "чайку попить перед сном ". В этом преуспели наши и польские люди со своим постоянным "смачно".

В общем , гостиница как гостиница - не лучше и не хуже равных ей по классу и цене хургадских Захабии , Бейрута , Сан анд Си и прочих БеллаВист , в которых я проживал многократно ранее. В Тритон , пожалуй , больше не поеду , так как люблю менять отели и их месторасположение. Рядом расположен 3* Шедван , который по рассказам гораздо лучше (но и подороже). Весной побываю там , если вообще в Египет поеду.

Добавлено 25.12.11 13:52 (2 391 символов в тексте)
Все отзывы Ухум Бухеев (2)