Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
декабре 2011
04.12.11 - 18.12.11

Совершенно ужасный отель от начала и до конца! В первый раз...

Совершенно ужасный отель от начала и до конца! В первый раз, собираясь в отпуск, я выбирала отель по «красоте», а не по «деньгам»… и в итоге - И ДОРОГО, И УЖАСНО! Это моя 5я поездка в Египет, была всегда в 3*, и только один раз – в 5*. ОRIENTAL RIVOLI не тянет даже на 3*, поверьте. Есть с чем сравнить!

Из двух недель я смогла там продержаться только неделю – потом совсем не выдержала, после очередного «выкидона» этого отеля обратилась к тур-оператору с просьбой сменить отель. И потом еще долго себя ругала за то, что терпела все это неделю, надо было сразу переезжать! Только нервы и деньги потратила, и половину отпуска изгажено…

Про сам отель: Интерьер симпатичный только в холле. Сами же номера – настоящие «скворечники»:маленькие, мрачные, грязноватые и неряшливые. При заселении я сама предложила доплатить , т.к. тот номер, что нам показали –был полный мрак. Взяли 140 долл. За две недели, отвели в новый номер - лучше стало не намного, но подумав о том, что в номере нам только спать –решили оставить. Потом уже заметила поломанную мебель, грязные занавески, не работающие дверцы шкафа, из света была лампочка в ванной и одна в комнате. Т.е. реально – постоянно в полумраке, особенно если учесть то, что занавески на окошке было не раздвинуть, потому что соседние номера расположены так, что смотрят почти «окно в окно». Настоящее реалити-шоу, Дом2 отдыхает! Ни переодеться, ни спать не лечь… И еще в номере постоянно было холодно и сыро, как в подземелье, ночью мы реально замерзали.

Про еду: Чай-кофе – ужасный, как и писали, пить вообще не возможно. В целом еда – отстойная и однообразная. Фруктов нет, овощи- каждый день как по списку – капуста, помидоры, огурцы и все. Картофель реально давали гнилой – я была в шоке. Мясо.. я плакаЛЬ! Даже в отелях 3* такого нигде нет: мальчик стоит раздает мясо – кусочек рыбы 4*4 см и такой же кусочек курочки, если кебабы давали – то две котлетки-кебаба, размером с женский пальчик … Муж ходил просил добавки – не дали! За завтраком колбасу и сыр так же дают – приходишь с тарелкой , тебе кладут ломтик колбасы и два ломтика сыра. Если пытаешься объяснить, что тебе надо на 2-х человек - дают еще ломтик колбасы с фразой «халас» (по-русски – «хватит»).

В общем, не говоря уже о муже, даже я ходила голодная!!! Реально спасал Макдональдс за углом!

И ЕЩЕ: за неделю нас умудрились два раза оставить без ужина! Просто отказались кормить! Первый раз – не дали поздний ужин, хотя он был заказан, сказали – поздно уже, ресторан закрыт, хотя гид нам сказал, что в этом случае они должны были отнести ужин в номер! А через пару дней ужин вообще сделали не с 19 до 22 час, а только с 19 до 20 ( о чем мы не знали). А мы пришли в 19-45 и нам отказали в ужине! Сказали, что поздно, уже все убирают….. тут я не выдержала, устроила скандал..

При выселении из отеля и переселении в другой отель доплату, которую мы давали за номер, нам не вернули, да еще и мудила на ресепшене стебался « а что вы уезжаете? вам что-то не понравилось? а что сегодня не плачете – вчера так кричали, так плакали.. хахаха!!». Хотелось ему плюнуть в морду … откровенно - ублюдок. Собственно, на территории отеля не встретила ни одного адекватного человека из персонала ! Все только хмыкали и морды воротили.

В общем целом - худшего отеля я не видела! Анимации НЕТ вообще! Территории – нет, пляж – далеко.

И ЕЩЕ : ВОДА!! В первый раз я вижу отель, в котором не дают питьевой воды ВООБЩЕ!!! Всегда, даже в 3* с полупансионом, в номере всегда ставили воду, хотя бы по 0,5л-бутылке на человека в день. Либо стояли кулеры в ресторане и можно было там воду брать, или на стойках если попросишь – всегда давали. А ЗДЕСЬ - НЕТ!!!! Воду НЕ ДАЮТ!!!

Даже наш гид был поражен данным фактом (видимо, раньше ему никто не говорил). Но и ему на ресепшене сказали – хотите воды – покупайте в нашем ресторане. С собой приносить ничего нельзя.

Вообще на все наши претензии по проживанию и обслуживанию в отеле – мы высказали гиду, он подошел на ресепшен, долго с ними разговаривал, но судя по физиономии и тону разговора – и он остался «обтекать», как и мы…

Люди, никогда!никогда!никогда! не ездите в этот жуткий отель! Хозяин отеля , судя по всему, огромный жмот и м***к, и работать у него остались – такие же хамы и м***и, все нормальные работники разбежались по другим отелям.

Мы когда приехали в новый отель – уже на ресепшене почувствовали, как поменялась атмосфера вокруг и отношение к нам, где и еда отличная, и люди хорошие, и номера нормальные.

Добавлено 05.01.12 21:18 (4 515 символов в тексте)

12:33 19.01.12

Ну, а как

12:51 19.01.12

Ну, а как называется тот чудесный отель, в который Вы переехали?

02:34 21.01.12

действительно, все напитки в этом отеле за дополнительную плату: вода, чай, кофе, не говоря уже об алкогольных... в день рождения решила выпить бокал вина... 6 $ ...один бокал... Согласна, в номерах холодно, отдыхающие более 80 % итальянцы пенсионного возраста. Улетала рано утром, автобус в отель приехал в 5:35, мы забирали туристов из других отелей, все с пакетами с символикой отелей (завтраки), которые предусматриваются и выдаются всем, кто рано выезжает, на ресепшене, мне конечно же в этом отеле ничего такого не выдали...прелесть!

14:55 11.02.12

Чё-то как-то жути вы нагнали.. Не уж-то всё так плохо ? Я там 2 раза был до революции. Вродь всё было ок .. И владелец отеля, г-н Фарми - чел адекватный.. Лично знакомы.. И воду давали, и мясо было.. Вот что революция делает..

20:25 16.06.12

На счет того, что даже в 3* в Египте ставят воду - явный обман. Море далеко? То есть 3 минуты нога за ногу - это очень далеко...
По поводу всего остального промолчу, так как была в этом отеле два года назад и мне он как раз очень понравился и питанием и интерьерами. Возможно, все изменилось.