АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 116
Фото: 0
Отдыхал Парой в
декабре 2011
26.12.11 - 05.01.12
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоем с супругой в период...

Отдыхали вдвоем с супругой в период 26/12/11 – 05/01/12. Отель Internacional 4.

Перелет из Питера занял чуть больше 12 часов. Встреча в аэропорту Варадеро гидом Тез тура, прекрасно для кубинца, говорящего по-русски. Встретил в здании, проводил до автобуса и вернулся обратно за другими туристами. Сразу слева от выхода из аэропорта есть обмен валюты. Курс доллара фиксированный по всей стране и во всех пунктах, составляет 0,87CUC за 1USD. Курс евро меняется каждый день, будете смеяться, выгоднее в среду и четверг, в остальные дни ниже. В день прибытия был 1,25CUC за 1EUR, потом падал до 1,19.

Дорога до отеля 30-40 минут. Рассказал в общих чертах о стране.

Приехали в районе 16-00 по местному времени, заселение в течение 3 минут. Заполнили короткую анкету, получили карточки от номера. Номер около 25 кв. м. Две полутороспальные кровати, достаточно удобные, подушки как всегда – «блинчики». Небольшой балкончик. В номерах с видом не на море балконы значительно больше. Ремонт примерно годов 80-х, если не раньше (3й этаж). Были у ребят на 5-м, там все значительно свежее. В целом номера в духе СССР. Не работал фен. Починили на 4-й день после 12-й просьбы. Персонал весь, кроме некоторых горничных говорит по-английски. На твердую четверку. На ресепшн все предельно приветливы и реально готовы помочь.

Уборка ежедневная, замена полотенец аналогично. А вот с постельным бельем, по нашим ощущениям, его только однажды перестелили за 10 дней. В номере очень мало света. Напряжение в сети 110В и розетки соответствующие (узкие). Для зарядки всей электроники можно было отдавать ее на ресепшн. Брали все без лишних слов. Ничего не пропало. Мы после долгих поисков купили адаптор, большая редкость и дефицит на кубе. (Если вдруг кого заинтересует продается в Варадеро на главном проспекте между 42-й и 43-й улицей в магазине бытовой техники. Стоимость 3 CUC). С его помощью заряжали все в номере.

Бассейн на территории – очень опасный. В нем запредельная конценрация хлорки. У нескольких туристов были раздражения на коже. Местный врач выписывает всем мазь за 80CUC, а потом раскрывает секрет, что в бассейне купаться не надо)

Еда: основной ресторан – завтрак, обед, ужин. Бар – работает круглосуточно, с двумя перерывами – 05-06 и 17-18 часов. Кафетерий Панорама (среди отдыхающих - Гамбургерная) работает с 10 утра. Там два меню – первое с 10 до 12 и с 18 до утра – это сендвичи и омлет. С 12 до 18 можно полакомиться хот-догом, гамбургером и картошкой фри. Картошка дефицит, съедают часам к 15). Есть еще гриль-бар у бассейна, работает в часы основного обеда, расположен у бассейна – для ленивых. Там не кушали.

Главный минус в питании – 80% всего даже при открытии уже холодное. Набор блюд не меняется день ото дня!!! За неделю все реально надоело.

Еще в отеле есть ресторан a-la-carte (по нашенски – по меню выбираем). «Универсаль» называется. Один раз в неделю туда можно заглянуть на ужин бесплатно. Чаще – за денежку. В здании отеля самое крупное в Варадеро кабаре «Континенталь». Один раз за проживание аналогично можно туда сходить бесплатно. С 20-00 подается ужин из 3х блюд, десерт, вино 2 бокала на нос. 0,25л рома на человека и по баночке местной Кока-колы. Хотим пить дальше, оплачиваем напитки. В 21-00 приходит на разогрев местный певец Боря Моисеев в 70летнем возрасте. В 22-00 начинается само шоу. Танцуют ооочень красиво, рекомендуем, тем более на халяву). Затем в 23-30 дискотека до 5 утра.

Барменов в отеле лучше прикормить. Дать пару раз какую-нибудь монетку. Обслуживают значительно быстрее, приветливее и в стеклянную посуду (в стандартном режиме – в пластиковые стаканы). Местный алкоголь сносный, в 10ки раз лучше турецкого или египетского. Бармены аккуратно продают ром и кофе (примерно на 30% дешевле магазинов).

Каждый вечер мини-представление на террасе. Достаточно приятно. Терасса плавно переходит в пляж. От дверей до океана метров 80 максимум! Лежаки бесплатные. Зонтики стационарные из пальмовых листьев. По пляжу постоянно ходят торговцы всякой ерундой, особо не напрягают! Самым «оригинальным» предложением был КОКАИН) не пробовали!

В целом отель притяный, чистый.

Гости : канадцы, русские и немного мексиканцев.

Добавлено 07.01.12 12:18 (4 163 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:31 23.02.12

При всех перечисленных недостатках - очень добрый отзыв. Спасибо, приятно было читать. Нет ни озлобленности ни звездности. Наверное с вами в одной компании отдыхать хорошо))).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артём (2)