Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Отдыхали с 01.01.12 по 08.01.12. При выборе отеля...

Отдыхали с 01.01.12 по 08.01.12. При выборе отеля ориентировалась на этот сайт с отзывами, очень помогло (ребята-спасибо за ваши отзывы и впечатления!!!)

Начну с того,что в Египте впервые. Билеты достали 30 декабря через Пегас. Вылет 1 января в 12 дня. Летели с Борисполя через МАУ, все супер, полет около 3ч30мин. Далее трансфер до отеля. Гид веселый, нормально говорит по-русски (для тех,кто настроен хорошо отдохнуть,никаких проблем не возникает в понимании "русского арабского"))).В отель приехали ок.21-00, успели на ужин, далее -сразу на анимацию, выиграли бутылку виски и наше настроение просто зашкаливало от перспектив такого классного отдыха.

АНИМАЦИЯ - просто супер!. Мы влюбились буквально в каждого аниматора. Чичолина-отдельный разговор. Орас настолько шикарный актер,что ему все роли удаются. Лена - танцы живота, утренняя гимнастика-это всё заряд мега-позитива, она очень чуткая и мега-позитивная,всегда поддерживает в начинаниях (это важно для расскрепощения, т.к. все сразу стесняются и боятся участвовать в гимнастике,танцах,играх,конкурсах).Дима и Илья -ответственны за спортивные игры, тоже с чувством юмора у них все ОК. Единственная аниматор,с которой не сталкивались,-Саша. Она занимается с детками. Но,видя,как детки вокруг нее вьются,можно догадаться,что у нее все отлично получается.

ЕДА. Трехразовое питание, всегда шведский стол. Поначалу набирали много еды в тарелки, т.к.не могли понять,что у них вкусно,а что не очень. Потому много оставалось на тарелках (вот тут мне стыдно). Далее каждый нашел свои любимые блюда, в основном их и брали каждый день. Еда практически одинакова, но это не напрягает.Нам нравились курица, баклажаны,рыбка (не всегда), рис,картошка,оурчики-помидорчики. Из сладкого-очень вкусны пироги, однажды попали на пахлаву (просто ням-ням), печеньки неплохи. Из фруктов-финики (нам не нра), вкуснейшие апельсины и дынька (пусть не смущает зеленый цвет дыни-это такой сорт). В течение дня можно всегда перекусить гамбургером,пиццей или картошкой фри в баре "Арабески". Чай-я пила только мяту и гибискус, остальное не нра. Кофе-из кофеавтоматов, вкусный был в "Арабески", но в середине отпуска автомат сломался)))) Фанта,кола,спрайт-из автоматов и просто наливные. Соки из автоматов-это юпи))) Вина в главном ресторане-в обед и на ужин, местного производства,на любителя.Также в барах были водка,виски,ром,еще что-то,мы брали ром-колу и мохито.Тоже,кстати,местные.

ГИДЫ от Пегаса. Общались с Аленой,лично я совершенно недовольна. На вопрос "Где тут банкомат" получила ответ,что за 10 долл. меня могут отвезти к банкомату,и только Алена может вызвать этого таксиста (на деле-это в километре хотьбы от гостиницы). На второй вопрос,а есть ли банкоматы в Люксоре (мы купили у них экскурсию в Люксор) получила ответ,что в Люксоре банкоматов нет,лучше восользоваться местным (бред какой-то, мы потом в Люксоре видели десятки разных банков и банкоматов).Да и вообще какое-то безразличие. Еще плохое знание программы предлагаемых экскурсий. Повторюсь, это лично мое мнение.

ЭКСКУРСИИ. Очень дорого. Мы брали Люксор (115 долл.на человека) и мотосафари (65 долл.на человека).Люксор-мега классно.Утомителны 4 часа езды, но оно того стоит. Шикарный гид из Люксора Омар-веселый,с чувством юмора,хорошее знание русского языка и истории Египта. Все понравилось.Были в городе мертвых и городе живых, в папирусном магазинчике,в магазинчике по производству сувениров из камней-мрамор,лунный камень,гранит и т.д. Надо хорошо торговаться (купили кошку за 15 долл. вместо первоначальных 40 долл.)Из минусов-навязчивые египтяне с мольбой купить у них сувенир.Еще понавязчивее турков будут.Обедали мы в ресторане на теплоходе, шведский стол и бутылочка воды. После была прогулка по Нилу, где у моего друга прям из рук дети выхватили бутылку воды, так что держите сови вещи крепче))). Оставил негативное впечатление гид из автобуса,сопровождающий нас из отеля в Люксор. Так,предлагалось купить через него у местных крестьян (блин,повелись мы на эту слезливую историю) чай и кофе в наборах,плюс халва в подарок. Заказали 1 кг кофе за 20 долл. и 1 кг халвы за 10 долл. В конце экскурсии нам выдают кофе и халву, причем халва в 2х банках по 330 грамм. Гид не смог объяснить, почему 660 грамм вместо обещанного 1 кг, и после неприятного разговора вернул 10 долл. Кстати,в местных магазинах при отеле эта халва стоит 2 долл. за 1 банку в 330 грамм)))))))))))))))

Мотосафари-понравилось, но дорого,не спешите брать у Пегаса, на пляже те же люди предлагают эту экскурсию за 40 долл. за 2 человека)))))) Более того,эти ребята с квадрациклами находятся через дорогу от отеля, так что выгодно самим сразу туда сходить и взять экскурсию без посредников Пегаса)))) Мы катались караваном, скорость зачастую ограничена,но все равно классно,однако полихачить сможете без Пегаса)))

МОРЕ шикарное. Поскольку понтон находится далеко от берега,то идти нужно по холодной воде при сильных ветрах (потому люди туда ходят в плавках и кофтах). Вода в море теплее,чем на берегу,потому идти на понтон стоит. Без маски там нечего делать,так что купите маску, и обувь тоже (мы брали в местном магазине 7 долл. за 2 пары). Ещще покупали чехол на фотоаппарат (25 долл.), очень классно поснимать видео под водой. Черепахи,осьминоги,скаты,различные цветные рыбы,кораллы-это просто волшебство какое-то. Даже если не умеешь плавать,можно просто постоять на ступеньках, окунув голову под воду и рассматривая жителей моря.

ПОГОДА в это время не особо жаркая,где-то +20-23 градуса. Тем,кто мерзнет,не удастся позагорать на пляже из-за сильных ветров,а по вечерам нужно одеваться теплее, чтобы посмотреть выступление аниматоров в амфитеатре. Бассейны на территории отеля без подогрева, потому никто там сейчас не купается, только загорают. Кстати,крем для загара тоже стоит взять, т.к. кожа сгорает быстро,солнце очень активное,сказывается близость Африки.

МУЗЫКА. Отличная. Жаль,не успели купить диск у Диджея, так что у кого есть названия авторов хитов-пожалуйста,сообщите)))

Добавлено 09.01.12 13:33 (5 976 символов в тексте)

13:18 12.01.12

полностью согласна с вашим отзывом! мы тоже в это время были там, с 3.01 по 9.01.12. (были в первый раз) расстроились когда узнали что на пляже можно в два раза дешевле экскурсии купить. про гидов вобще положительного ничего не скажу! Кубидин (или как его правильно) то отсутствовал то сидел в одноклассниках и на каждый вопрос односложно, с какой то ухмылкой отвечал.. Алена- та получше, но тоже на своей волне.