Отдыхал В одиночку в
январе 2012
08.01.12 - 09.01.12

3.3

Общее впечатление: по началу благоприятное, современное...

Общее впечатление: по началу благоприятное, современное здание (ориентировочно - как современного среднего класса гостиница в крупных городах России, поездил в свое время - могу сравнивать). Номера небольшие (живу в Green House, 3 этаж.), но для меня это не критично. Хуже что периодически присутствуют вибрации и мерзкий низкочастотный шум. Особенно это заметно ночью. С природой шумов пока не разобрался, номер буду просить поменять.

Питание организовано безграмотно и безальтернативно. Безальтернативно т.к. питаться можно только в том корпусе где живешь (даже за столом у каждого свое место, пересесть не приветствуется :) ). Это особенно жаль из-за того, что в Green House совершенно не учитывается такое понятие как "диета" - всё готовится жареное и жирное. Если у вас больной ЖКТ - сюда не приезжайте: будете ходить голодным. В Карловыв Вары едут лечиться, едут больные люди, думаю - это не новость для разработчиков меню. У меня, к примеру, панкреатит, такое питание меня может попросту прикончить (причем довольно шустро) - и это не фигура речи. Интересно - внимательные врачи не в курсе таких деталей? Или каждый "пришивает только свои пуговицы"? Буду выяснять - я тут пока два дня, вынужденная голодовка только началась. Надеюсь продержусь на подпитке из супермаркета (правда это опять же вредная сухомятка типа хлеба-сыра - в номере не поготовишь, но хотя бы жирность сыра можно выбрать). Кстати, магазинов продуктов в шаговой доступности пока не заметил.

Питание 3 разовое (т.е. ни разу не санаторный режим). Немного о смешном: в обед и в ужин чай (и вообще любые напитки включая воду) предлагается только за дополнительную плату. Сладкое (булочки) только на завтрак. И тому подобное. Т.е. ни разу не Турция и не Египет. И это называется FBT****

В целом, питание опять же как в российсской гостинице-середнячке где-нибудь (тут чуть было не обидел какой-нибудь город), а-ля "жареные сосиски, помидоры и кашка на шведском столе".

Про персонал пока могу сказать мало, разве что никак не ввели в курс дела в каком виде надо прибывать на процедуры (про бассейн в курсе - плавали знаем, а про процедуры - нет). Халат (подглядел за другими врачующимися - у них откуда то же есть халаты?) я нашел только на вторые сутки (оказывается и в мизерном номере вполне успешно его можно спрятать). Персонал говорит на русском, что очень порадовало (разговорник пока не пригодился ни разу).

Добавлено 09.01.12 22:58 (2 396 символов в тексте)

17:00 27.02.12

Спасибо Вам за Ваше посещение и оценку.
В нашем комплексе имеются номера разного размера, тем не менее, и те, что поменьше, соответствуют стандартам 4* отеля. Но если клиент желает переселиться в другой номер, мы всегда стараемся пойти навстречу.
Нам жаль, что Вы остались недовольны питанием, но не можем с Вами согласиться. Вся еда подается в форме шведских столов, так что каждый может выбрать по вкусу, а ассортимент всегда состоит главным образом из диетических блюд. На завтрак всегда подается ветчина и свежие овощи без добавок, из трех каш одна всегда готовится на воде. На обед один из трех супов всегда совершенно диетический (т.е. сваренный без муки, жира, специй и с минимальным количеством соли), всегда не менее чем одно блюдо из пяти – вареное, а не жареное или печеное. На обед и ужин всегда подаются как свежие, так и вареные овощи без добавок, и вареные гарниры, такие как рис или картошка. Аналогичная ситуация с ужином, кроме супа. Но на ужин в качестве закуски всегда подается ветчина или сыр.
Если наш гость болен или нуждается в диете, врач немедленно ее предпишет и обеспечит. Также в нашем штате есть диетолог, который порекомендует правильное меню.
Подаваемые к еде напитки действительно платные, как и в каждом отеле. Цены однозначно не высокие.
С уважением, Зузана Климешова, Sales&Marketing Manager

18:25 12.05.12

Подтверждаю все, что написала Зуззана. Первый раз три года назад ездила сюда с мамой, ей прописывали диету специальную, а мне общую. Так и питались мы в одном ресторане, но совершенно по-разному. Для легкости нахождения блюд в ресторане, а их там действительно много, все блюда замаркерованы цифрами, соответствующими вашей диете. Поэтому даже если вы не знаете, можно вам это или нет, просто смотрите на цифру, тогда точно не ошибетесь и еда пойдет вам только на пользу;)