Регистрация: 22.09.09
ноябре 2011
30.11.11 - 07.01.12

Какая девушка, собираясь выйти замуж, не мечтает о свадебном...

Какая девушка, собираясь выйти замуж, не мечтает о свадебном путешествии со своим возлюбленным? Я мечтала об этом. И хотя мой туристический опыт не так уж мал побывала Египте, Турции и многих странах Европы, но все же от свадебного путешествия я ждала чего-то необычного, по-особому запоминающегося. Поскольку наша свадьба была назначена на 26 ноября 2011 (канун зимы), наш выбор пал на Египет с его по-летнему ласковым солнышком и теплым лазурным морем.

Прибыв 30 ноября в отель Serenity Makadi Heights, мы сразу поняли, что не пожалеем о своем выборе. Мы увидели огромную ухоженную территорию со множеством корпусов, красивой природой, минигольфом, укрытым от ветров и солнца амфитеатром, водопадами. Есть где остановиться и что запечатлеть на фотоаппарат.

Приятные улыбки на лицах работников отеля говорили о том, что нам здесь рады. Пока оформлялся наш номер, нам предложили пообедать. Подкрепившись в ресторане, мы вернулись на рецепшн, где нам вручили ключи от номера 2008 в корпусе В3. Сперва я немного расстроилась, что номер не прямо рядом с морем, но, немного погуляв с мужем по территории, поняла, что место замечательное, рядом с релакс-зоной. И когда на следующий день нам предложили корпус В1 (он находится рядом с морем), мы уже не захотели переезжать.

В первый же вечер к нам подошла Нина, менеджер отеля, и поинтересовалась, как нам отдыхается, есть ли какие претензии. Об этом же она спрашивала и в другие дни. Приятным сюрпризом для нашей молодой семьи стало поздравление от отеля с днем нашей свадьбы. Повара испекли нам торт и с песней и открыткой принесли в номер. Нам было очень приятно такое внимание.

На территории отеля расположены несколько бассейнов, один из которых подогреваемый (30С). Ближе к рецепшну находятся бассейны с пресной водой, а дальше к морю с соленой. В баре у бассейна всегда можно подкрепиться чем-то вкусненьким: мороженым (с 1600 до 1700), фруктами, разными кренделями, приготовленными с пыл с жару. В лобби-баре готовят вкусный кофе и английский пирог.

В ресторане хотя и не такой большой выбор блюд, как в отелях Турции и Европы, но еда, в основном, хорошая, вкусная. Постоянно были рыба, мясо. Салаты я не брала предпочитаю свежие овощи без майонезов и соусов; а мужу понравились салаты из баклажанов и хумус. Нас обслуживали приветливые официанты с добрым чувством юмора. Каждый день на ужин повара готовили разнообразные блюда из кухни разных стран. А на улице жарились вкусности на гриле.

Воду в номере нам поставили один раз, по бутылке на человека. Когда мы ее выпили, то набирали в пустые бутылки воду из кулера, стоящего в коридоре. В номере был чайник, и при желании можно было приготовить себе чай или кофе.

По телевизору показывают три русскоязычных канала.

Наш номер ежедневно убирал приятный парень, всегда было чисто, поменяны полотенца, из которых он выкладывал разные красивые фигурки. И не влияло, положил ты ему доллар или нет.

Пляж возле отеля большой, со множеством шезлонгов, с зонтами от солнца и ширмочками от ветра. Песчаного входа нет, но есть недлинный пирс с четырьмя спусками. Возле него всегда плавает много рыбок.

Во время отдыха мы с мужем отправились на дайвинг. Пляжное агенство предлагало этот вид развлечения здесь же, у отеля, за 35 $ с человека. Но мы приобрели у гида за 50 $ с человека это стоило дороже, но мы хотели понырять у других коралловых рифов.

А поездку яхтой на три острова мы приобрели у пляжного агентства, так как здесь стоило 35 $ с человека, а у нашего гида по 80 $ за одного.

Подводное плавание в аквалангах под руководством опытного инструктора наполнило нас незабываемыми впечатлениями. Мы видели прекрасные подводные пейзажи, разноцветные кораллы, косяки разнообразных рыб, плавающих возле нас. Все это мы смогли запечатлеть на подводную фото- и видеокамеру.

Вечерами нас развлекали креативные аниматоры, которые зажигали отдыхающих положительной энергией и дарили массу замечательных эмоций. Для детей проводились отдельные анимации и дискотеки, на которых те пищали от восторга. Кроме того, возле нашего корпуса находился детский клуб (эта информация может пригодится семьям с детьми).

Serenity Makadi Heights потрясающее место, где соединяются понятия качества, спокойствия и красоты.

В Serenity Makadi Heights отеле

Мы провели свою медовую неделю.

Среди зимы в кусочек лета окунулись

И, отдохнув, домой счастливые вернулись.

Вид с ресторана

Анимация

Танец дервиша

Анимация

Вечерняя анимайия. Лучшая пара отеля.

Крабы

Карта отеля

План отеля

Рыбки у пирса

Добавлено 10.01.12 15:55 (4 362 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana (2)