Отзыв об отеле Tallinn Seaport Hotel (отель был переименован 01.11.17)
декабре 2011
20.12.11 - 27.12.11

Отель очень понравился. Чисто, уютно, ничего лишнего. Также...

Отель очень понравился. Чисто, уютно, ничего лишнего. Также, как и других постояльцев, удивило отсутствие шкафа, но удивило приятно. Пожалуй, я в своей минигостинице сделаю точно также - и места не занимает, и вещи помещаются. Удобно, по-моему.

Персонал приветливый, почти все говорят на русском языке.

Завтраки сытные : каша (овсянка), омлет, яйца варёные, булочки, хлебцы, масло, джем, хлопья, йогурт, кефир, молоко, соки, чай, кофе, сосиски (не вкусные, соевые какие-то, мы - русские люди - любим мясные), колбаса, сыры (очень вкусные), селёдка с разными заправками (мне понравилась в горчичном соусе).

Порции в кафе Ретро большие. За один раз не съесть ))))

Мы жили неделю, в одну из ночей по соседству поселились очень шумные граждане, полночи двигали мебель (мебели в номере необходимый минимум, мы тщетно пытались понять: что же там можно двигать столько времени), громко говорили. В три часа ночи пришлось звонить на рецепшн и жаловаться на беспокойных соседей. После звонка шум утих.

Расположение отеля удачное в первую очередь для тех, кто путешествует на пароме. Когда вернулись на пароме их Хельсинки, мы сто раз похвалили сами себя за то, что остановили свой выбор именно на этой гостинице. В обратной дороге очень сильно качало, устали, тошнило от качки, поэтому весьма рады были близости своего отеля (буквально через дорогу). Окна нашего номера выходили на терминал D (там швартуются паромы), однако, никакого шума мы не слышали вовсе.

До старого города рукой подать. Тихим шагом минут 15 ходьбы. По дороге от гостиницы к старому городу - архитектурный музей. Рядом огромный супермаркет, магазины со всяким барахлом (типа наших крытых рынков и обычные магазинчики) несколько магазинов с алкоголем, и аптека! Вообще-то, найти в Таллинне аптеку затруднительно.

На пятом этаже гостиницы сауна, турецкая баня, джакузи. Весь этот комплекс можно снять за 20 евро в час - с 10 до 15 часов. Вечером в два раза дороже.

При всех достоинствах имеется один недостаток - пьяные финны. Пусть они и не шумные, но какие-то грязные, косматые, одним словом, неприятные.

номер

Вид из окна номера на причаливающий паром

Шкаф отеля

номер

Добавлено 10.01.12 17:06 (2 077 символов в тексте)