Регистрация: 29.08.14
декабре 2011
26.12.11 - 09.01.12

Для начала не большое предисловие: когда мы перед отлетом...

Для начала не большое предисловие: когда мы перед отлетом читали отзывы, то надеялись на самое худшее, но в итоге обошлось. И дабы Ваш отпуск был еще лучше нашего я решил написать на мой взгляд полезный отзыв.

Итак: отдыхали мы с 26.12.2011 по 9.01.2012.

Первый день: в отель вы приедете когда на улице уже будет темно, пообедаете в пути.

Где можно поесть:

1) В ресторане отеля и в ресторане соседнего отеля Eco, но там дорого.

2) в местных кафе, два из которых находятся в двух минутах ходьбы от отеля. Нужно идти направо (просто спуститься с горочки). Первое кафе находится слева, там добродушный дед вас покормит, сразу скажу, спрашивайте цены обязательно, он нас пару раз хорошо нагревал и мы к нему больше не ходили.

3) Буквально в 10 шагах находится второе кафе (оно будет справа от дороги), там очень хороший дедушка и там можно кроме морепродуктов поесть лапшу и супчик, также там есть так называемый "сыр порошок" :) на самом деле это треугольнички хохланда в панировке, очень вкусно с пивом :). К нему очень советую ходить :).

4) Еще дальше, а именно примерно 15 минут пешком есть еще одно кафе, как ориентир оно находится за отелем Pegasus, там выбор еще больше и есть европейские блюда, хоть их и не много.

Куда съездить или сходить:

1) Если выйти из отеля и встать на противоположную сторону дороги, дождаться автобуса, то можно доехать до деревушки (от отеля нужно ехать налево), в деревушке можно найти какого-нибудь дядьку и он Вас сначала на своей лодочке (круглой) а потом на катере отвезет на маяк, стоит это дело всего то 100 000 донгов на человека + 20 000 донгов проход на сам маяк. К слову экскурсия на маяк у ланты стоит 35 долларов на человека, т.е экономия если ехать самим внушительная.

2) Рыбалка: их на самом деле две, одна если ехать направо от отеля (примерно 20 минут на велике) увидите справа желтый билборд, а слева два озера, аренда удочки 120 000 донгов и 130 000 донгов 1 кг рыбы, но там довольно много туристов и рыба плохо клюет. 2-я рыбалка находится в 2-х минутах ходьбы от отеля. А именно идете на лево от отеля, проходите Eco, далее следующий отель Ваш, там еще возле него будет красный билборд где по русски написано, что то про рыбалку. Аренда удочки 60-80 000 донгов, 1 кг рыбы 150 000 донгов. Очень советую рыба там довольно неплохо клюет, за 2 часа поймали 5 рыб и я не считаю тех что срывались. Из плюсов перед первым вариантом, там еще можно взять в аренду лодку, стоит это 150 000 донгов. Рыбалка так же есть и в отеле, но не советую, смысла в ней 0.

3) Фантхьет и Муй не. Выходите из отеля и не переходя дорогу ждете автобус. Проезд до Фантхьета стоит 12 000 донгов на человека, доежаете до Фантьхета и там уже есть несколько путей: 1) остаетесь на остановке и ждете автобус под номером 1 и едите в муй не, 2) идете в куп март, который находится напротив остановки 3) идете гулять по Фантьхьету.

Где купаться:

1) Море на пляже отеля довольно грязное, поэтому советую сходить за Eco там есть безлюдные пляжи, море там чище и волны в основном меньше.

2) Ехать в Муй не. Кстати туда спокойно ежайте на автобусе, но вот обратно лучше ехать компанией, так как такси обратно будет стоить примерно 30 баксов, мы ездили в 6-ом, по 5 баксов на человека, экономия очень хорошая, так же в муйне мы затаривались водой и фруктами, это же можно и в куп марте купить.

Спа:

1) В Eco довольно не плохое + там есть русскоговорящая вьетнамка Тамара.

2) В Rock Water Bay тоже не плохое, но советую сразу торговаться, массаж за 40 баксов можно спокойно сделать за 20 :).

3) Спа в Муй Не, не далеко от тур агенства "У Миши", а именно не доходя до него, там еще две небольшие ванные с рыбками (массаж ног рыбками), там хозяин говорит немного по русски, там наример общий массаж стоит 10 баксов и это за час :).

Экскурсии:

Мы ездили только в Далат и нам понравилось. Советую съездить в Муй Не у зайти к "у Миши" у него экскурсия стоит 30 баксов на человека, только узнайте сначала поедет ли он так далеко за вами, я к сожалению не успел узнать ибо днем у него закрыто и мы поехали лантой. Из кафешек в муй не советую Bo De там классно и не очень дорого.

Что брать с собой:

1) Фонарик

2) Средство от аллергии

3) Средство от паноса

4) Что-нибудь от насекомых

Что попробовать:

1) Рак медведь - ОБЯЗАТЕЛЬНО

2) Акулу (на самом деле так себе)

3) Крокодила.

Надеюсь мой отзыв Вам поможет.

Добавлено 10.01.12 20:52 (4 341 символов в тексте)

11:15 12.10.13

добрый день! мы летим с Пегасом и экскурсии я у них брать не хочу, плохие впечатления остались с Тайланда. по "Мишу" я читала, что туристов забывают забрать. но я так понимаю ближайшие турагентства, где можно купить экскурсии только в муйне?