Регистрация: 13.05.10
январе 2012
02.01.12 - 08.01.12

Отель можно рекомендовать смело по причине хорошего...

Отель можно рекомендовать смело по причине хорошего расположения в центре старого города, район Сиркеджи, все рядом: Эминоню, Галатский мост, Топкапы, Айя Софья, Султанахмет мечеть, остановки трамваев до Каботажа и в Зейтинбурну, недалеко -2 ост.на трамвае или пешком до Гранд Базара, пешком до Базара Египетского специй на Эминоню и т.д. Рядом вдоль трамвайной линии - девиз - обменный пункт, множество кафе и ресторанов, работающих до ночи, магазинов продуктов и всех остальных.

Рекомендую ресторан Оливия, прямо практически дверь в дверь, с панорамным видом на Стамбул. Кухня хорошая и отличное обслуживание! Так же хороший ресторан на перпендикулярной улочке, там на стенах росписи - сцены из османской жизни. Там отличный менеджер.

В отеле в номерах чисто и очень тепло, конд-р есть, у нас он был расположен удачно, можно оставлять на ночь, т.к. было очень жарко. Сантехника исправная, все чисто, есть мыло и гель д\душа (а мы тащили ...) Кровати хорошие, белье чистое, меняли. Полотенца меняли, проблем не было. Но номера ооочень малы, но это не испортило нам ничего! Есть мини бар (пустой). ТВ - 2 канала РФ. Юмор: что бывает хуже вида на глухую стену (какую обнаружила моя дочь поутру)? оказывается, бывает и хуже: заглянув в один из номеров мимоходом, мы увидели...кладбище под окнами. Маленькое. Но в Стамбуле очень много кладбищ, буквально на каждом шагу.

Отельчик маленький, номеров мало, тихо, персонал тих. Завтраки - поесть можно, все есть для завтрака: булочки, хлеб, масло,йогурт, молоко, мюсли при входе, джемы, мед, шоколад.паста Коска, помидоры, сыр, брынза, яблоки, апельсины, чай, кофе, напиток апельсиновый.

Хочу предупредить, есть там рядом, если из отеля выйти направо, и еще раз направо и через дорогу, он прямо на углу в двух шагах. Там работает ну оччень, извините за выражение, борзая Гуля, как она представляется из Москвы...Для нее мы все свои, она так умело" разводит", даже не новичков в Турецком шоппинге! Она так нас с подругой "нагрела" с украшениями серебряными, просто очень сильно, даже вспоминать не хочется,ну да мы тоже сами виноваты, но держите ухо востро с ней и не покупайте у нее вдесятьдорога, пока не побывали, по крайней мере, на Капалы чарши и даже в магазине напротив!

Желаю приятного отдыха в этом прекрасном городе и в нормальном отеле!

Добавлено 16.01.12 23:56 (2 315 символов в тексте)
Все отзывы OlgaNN (22)