ноябре 2011
12.11.11 - 19.11.11

В Египте были несколько раз, но в Макади впервые и остались...

В Египте были несколько раз, но в Макади впервые и остались очень довольны.

Заселились очень быстро, все оказалось приличным, друзья жили совсем в другой стороне, но везде есть свои плюсы.Территория небольшая, все компактно, красиво, абсолютно безопастно в любое время, оставляли свои вещи и у моря и у бассейна, пока ходили кушать.

Кухня порадовала, за 7 дней ничего не повторялось, не считая завтраков, которые тоже с большим выбором, одних сыров было видов 6-7, которые тебе с приветливой улыбкой нарезают.Обедали и на пляже, и у бассейна, и в главном ресторане.

У бассейна замечательная пицца с морепродуктами и морепродукты в кляре. Вообще прекрасно готовили кальмаров ежедневно в разных видах.Персонал везде приветливый и неназойливый.

В море вода в этом году значительно холоднее, чем в предыдущие лет 6-7, да и погода в целом, нам для вечерних представлений даже поставили зактытый павильон и установили газовые горелки для подогрева, чтоб не замерзали.Вечером - живая музыка и танцующие немецкие пенсионеры, кстате, неплохо танцующие, на большее не рассчитывайте.

Вечером погулять по практически безлюдной улочке можно не боясь даже одной, в нескольких магазинчиках скучают продавцы, но не пристают, если не желаешь разговаривать.

Чувствуется полная изоляция этой территории. Мне показалось, что молодежи и детей значительно меньше, чем в других частях Хургады.Отдых тихий и спокойный.

Если интересуют рыбки, то до завтрака их можно увидеть гораздо больше, чем днем.

Видели крылаток, скатов, осьминога, акулу-гитару ( она похожа на ската, ползает по дну), очень много ежей и других рыбок. Небольшие рифы справа и слева от центального входа.

И, отдельное восхищение садовником за все скульптуры из кустарников! Они теперь украшают наш альбом и вызывают приятные воспоминания. Вернусь, с удовольствием.

Добавлено 17.01.12 16:14 (1 819 символов в тексте)