Регистрация: 17.01.12
Читательский охват: 20208
июне 2011
04.06.11 - 18.06.11

Всем привет. Были в этом отеле 14 дней в июле прошлого года...

Всем привет. Были в этом отеле 14 дней в июле прошлого года. Сразу скажу--я НЕ знаю, рекомендовать или не рекомендовать этот отель. Когда едешь в Турцию, надо понимать, что отель 5 звёзд--это (за небольшим исключением) ТУРЕЦКИЕ 5 звёзд. Это как джинсы купить--видишь, что турецкие, понимаешь, что носиться они будут недолго, после стирки поведут себя непонятно как. но всё-таки покупаешь, потому как деньги относительно небольшие и на каждый день вполне сойдёт. мы ехали просто НА МОРЕ. Поэтому за размещение 4--море по турецким меркам нормальное, пляж песчаный, дно без острых камней, шезлонгов и полотенец хватает. Присутствуют практически все виды моторизированных и немоторизированных водных видов спорта, гидроциклы в приличном состоянии--на них и прокатался практически всё время, когда просто купаться надоедало. И, что еще порадовало, персонал этого "водного спортивного уголка"--единственные "нормальные" турки на территории этого отеля. Спокойные ребята, женщин лапнуть не пытаются, следят за вещами, пока ты шляешься по морю. К штату отеля они, кстати, никакого отношения не имеют. Ещё, что касается размещения--номера (мы жили в обычном двухместном) обыкновенные, ничего плохого, как и хорошего, сказать не могу. Территория отеля вот прям "турецкая"--подделка под Венецию, издалека смотришь--вроде очень хорошо, подходишь ближе и всматриваешься--а, нет, Турция))). Но ничего ужасного про территорию сказать не могу. даже отмечу в хорошую сторону.

Питание. Ну не очень. Я туда ехал за фруктами, в итоге получил много чего неспелого, нужно долго выбирать (дыни, арбузы, персики, абрикосы, цитрусовые в основном). Была клубника и черешня, но... вам понадобится двуручный боевой топор викингов, чтобы прорваться сквозь орды атакующих десерты златозубых грузных женщин торгово-палаточного вида и лексикона. Любителям различных южных сыров--welcome,разнообразный выбор. Бронировали ужин в ресторане под большим шатром--еда вкуснее, но... Всё портят здоровенные жуки, в изобилии летающие с наступлением сумерек. Физического вреда не приносят, но с эстетической точки зрения полный аллес, когда ты ешь и тебе в висок врезается эта громко жужжащая тварь. Я не знаю, круглогодичные ли эти насекомые, может, нам просто не повезло. Но для тех, у кого есть соответствующие фобии, это кошмар.

Сервис. Обычный турецкий, с плохо скрываемым равнодушием (как минимум) у многих представителей персонала, пара официанток и девушка-админ в ресторане--скорее исключение, чем правило.

Экскурсии. Туроператор "ast-tour" предоставлял их множество, вплоть до поездок на Кипр и в Израиль. Мы брали две. И две очень сильно отличались друг от друга. Первая заявлялась как историческая, на автобусе в древний Эфес и термальные источники. Да, действительно, мы побывали и там и там, но это только процентов 5 от всего остального времени "экскурсии". Всё остальное время занимал тур (на автобусе без кондиционера!!!) по друзьям гида-турка с предложением купить полотенца, какую-то керамику, постельное бельё и прочую муть. Два слова о гиде--тупой ублюдок. Приведу только два его перла. 1. "Все свои войны турки на протяжении всей своей истории вели только за свою независимость". 2. "В православных храмах, в отличие от мечетей, разрешалось убивать". Круто, правда? Кто хоть немного знаком с историей, думаю, согласится с моим определением этого "гида". Злые и уставшие, притащившиеся затемно, мы на эмоциях накричали на девчонок, продавших нам экскурсию (потом, отойдя, поговорил с ними нормально, вместе накатали жалобу на этого дебила), и через пару дней рванул я на экскурсию в Стамбул. И, ура! Отличный был гид (респект ему большой!)! Спокойный, умный, отвечающий на вопросы, УВАЖАЮЩИЙ клиента. Было интересно, было весело, всё отлично.

Ну и несколько слов об анимации. Смена была ленивая, очень жалел, что не было камеры, чтобы снять, как вдоль бассеина, лениво покачиваясь из стороны в сторону (ну прям деревенская дискотека), стоят с полными отвращения ко всему лицами молодые люди. Ну и диджей. Ооооооооо.... Эллочка-людоедка по сравнению с ним--профессор лингвистики МГУ. "Давай-давай!!! Ай-яй-яй!!!"--разносилось весь день над бассеином. Но самое "вкусное" было вечером, в амфитеатре отеля... Я сходил один раз--и ни капельки не пожалел. Представьте: завораживающий потёртый плюш кулис... Забойная музыка... И вот... Из-за кулис... появляется... мужская задница. Задница начинает быстро вилять из стороны в сторону. Виляет долго, доводя до истерики кого-то, находящегося под воздействием тёплого пива. Далее появляется обладатель задницы. Это уже немолодой турок, который "заводит" публику "прекрасными" шутками про сиськи и Наташ, а дальше объявляет танец живота. кулисы раздвигаются. На сцену выплывают наши женщины потасканного вида, соперничающего с видом костюмов, и начинают покачиваться из стороны в сторону. Я бьюсь в истерике, мне смешно, у меня, как у творческого человека, резко поднимается самооценка )). Хореографы, танцоры, продюсеры, стенд-апперы, все, кто связан с шоу-бизнесом! Помните! Если у вас депрессия, вы думаете, что вы неталантливы и ничего из себя не представляете--я знаю средство от хандры!

Я не буду более описывать отель--здесь достаточно много очень хороших и полных рецензий. И не буду вам предлагать ехать или не ехать туда. Я искренне верю, что кому-то очень понравилось там отдыхать. И не потому что он какой-нибудь "колхозник" или "лох". Видимо, потому что он был в более ужасных отелях, или был первый раз, или просто понимает, в какую страну ехал. ну и бюджет много значит, конечно. Я лично считаю, что лучше подкопить деньжат (у кого туговато с ними) или не жмотиться (у кого их достаточно), и поехать в другое место.

Откланиваюсь.

Добавлено 18.01.12 14:08 (5 674 символов в тексте)

10:36 07.05.12

Согласна со всем изложенным, НО.....
В прошлом году Венеция была очень бюджетна, за эти деньги вряд ли можно найти лучше, в 2012 году ситуация явно иная.
По поводу златозубых теток в битвах за черешню - очень точно подмечено, мне один раз свезло - абсолютно случайно, когда я подошла к столу с фруктами - выставили поднос с черешней и мне удалось взять пару горсточек без боя, так как сразу набежали....толкались....хапали.... Больше я за черешней не ходила, дочь пару раз приносила, как ей удавалось - не знаю.
Аниматоры - ужасны, но нам они были не нужны - умеем развлечь себя сами, бармены - ни рыба ни мясо - не хамят, улыбаются, но особого рвения не заметно, может потому, что пашут они там на износ - с раннего утра и до полуночи одни и те же.
А в общем и целом - отель приятный, но не тусовочный.

Все отзывы Кирилл (7)