Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Много раз, после очередного отпуска , собирался написать...

Много раз, после очередного отпуска , собирался написать свои впечатления об отдыхе, но как-то руки не доходили.

После отдыха в Греции молчать НЕ могу.

И так, отдыхали в Северной Греции с17июня по 01июля 2007г. Халкидики, полуостров Ситония, в отеле «Геракина бич-***»

Туроператор: «МУЗЫНИДИС ТРЕВЕЛ», просто отстойная тур-компания, такого колхоза я за свою практику просто НЕ видел. Судите сами, приехали в аэропорт Домодедово как обычно за 2,5 часа до вылета рейса №333, у секций регистрации никого. Мы абрадывались, что первые пройдем регистрацию, НО! Не тут-то было. Простояв у стойки минут сорок мы начали волноваться, почему все за стопорилось. Еще через какое-то время мы поняли что проблемы со свободными местами, их НЕТ! Двойные билеты (два человека на одно место). И таких как мы было еще пять человек. В дальнейшем, на отдыхе, общаясь с русскими отдыхающими мы узнали, что на один из рейсов ранее, было лишних 20 человек! Мы начали не ненашутку волноваться, представитель этого Муэынидиса глупо молчал. В результате, за пять минут до вылета нас регистрируют на этот самолет на свободные места, и мы как скаковые лошади бежали на посадку. Вылет самолета задержали на 5-7 минут.

Самолет предоставили Боинг-757, маленький, но комфортный, без TV.

Трансфер: В аэропорту Греции встретили нормально. Автобусы комфортабельные с кондиционером. Дорога до отеля заняла примерно 1час. Встречающие сотрудники по пути выговаривали положенный текст.

Отель: Здание пяти этажное, с хорошим ремонтом, но лифт с дверьми открывающимися в ручную. Территория большая и очень зеленая, но которой разбросаны 2-х этажные бунгало. Два бассейна (взрослый и детский), 1 бар на пляже и 1 в холе здания, мини-маркет, летняя веранда для анимации.

Море теплое, очень чисто и прозрачное. Мель на протяжении 20 метров от берега. Ежей не встречали и от отдыхающих жалоб не слышали. Вероятней всего либо ежи бывают в определенное время года, либо это миф, для реализации резиновых тапочек «антиеж». Лежаки платные, 5 евро/шт. Можно привезти пляжные полотенца с собой или купить соломенную лежанку в магазине на 2 евро/шт.

Номера небольшие, без изысков. Ванные очень маленькие (тесные). Кровати раздельные. Есть TV с двумя русскими каналами (ОРТ и РТР). Маленький холодильник, и кондиционер. Убирали ежедневно и хорошо. Полотенце и белье меняли каждый третий день. По желанию, можно доплатить 3 евро в сутки за бунгало, но не у моря. На ресепшине есть русскоговорящие сотрудники отеля, и представители чудо-компании присутствовали постоянно (они умели говорить по Гречески). В отеле много развлечений по интересам: мини гольф, пляжный волейбол, мини футбол, И-нет, бильярд, тренажерный зал, теннисный корт. Прокат велосипедов, машин и мотороллеров рядом с отелем в 10 метрах.

Питание в отеле ТОЛЬКО 2-х разовое. Завтрак очень однообразный, но не плохой и съедобный. Ужин тоже без изысков. Много овощей, два вида мяса. Напитки за отдельную плату. В столовой они дороже в 2-3 раза, чем в мини маркете напротив, а заносить свои напитки не разрешают. Вывод: питание соответствует *** звездам. Обед некоторые терпели, некоторые перебивались плюшками, а можно полноценно поесть в ресторанчиках , за территорией, которых множество, на разный кошелек. Готовят Греки качественно, вкусно, все на оливковом масле. Из национальных напитков: хорошее домашнее сухое вино, разливное (красное и белое) и коньяк «Метакса». Анисовая водка «Озо» - на любителя.

Анимация приличная, разнообразия хватает на 5-6 дней, потом повторяют по новой, и главное, ее проводят на трех языках, в тч и на руссом!

Экскурсии все интересные находятся очень далеко (4 и 8 часов). Есть экскурсия в г.Салоники (езды 1час), но ничего впечатляющего, два часа экскурсии и 4 часа шопинга.

Вечерняя экскурсия в г.Каликратию (езды 30 мин) увлекательна только тем, что там шубы продают, и женщины там чувствуют себя Женщинами. Продают там шубы по такому же принципу, как на Черкизовском, но после 20 примерок, предварительно поторговавшись, выбрать можно. Прогулка на катере к полуострову Святой Афон не стоит потерянного времени. При цене в 50 евро с человека показывают монастыри с расстояния 1 км, в пограничном, к монастырям, городке дают 2 часа свободного времени, которого мало на что хватает, питание в экскурсию не входит.

Представитель Музынидис девочки-студентки, приехавшие на практику языка в Грецию.

Возвращение: Рейс на Москву задержали на 6 часов, предупредив об этом накануне. В номерах остаться не разрешили даже за доплату. Но это не самое страшное. Приехав в аэропорт Салоники, мы прождали еще1 час, после чего нам поменяли № рейса. Скоротав время, пройдя регистрацию и таможню, нас повезли к самолету и тут………. мы увидели это чудо авиапрома: Як-42!!! Не приглядного вида с наружи и внутри. Народ возмущался, не стесняясь в выражениях. Долетели с божьей помощью, без поломок.

PS: Общее впечатление об отдыхе хорошее.

«Музынидис-тревел» компания еще та, если будет возможность,

Выбирайте другого туроператора.

Добавлено 14.07.07 23:26 (4 979 символов в тексте)