Регистрация: 19.01.12
Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
январе 2012
02.01.12 - 13.01.12

Всем привет! Отдыхали вдвоем с дочей со 2 по 13 января...

Всем привет!

Отдыхали вдвоем с дочей со 2 по 13 января.

От Хургады до отеля 3 ч. на автобусе.Вроде не удобно и далеко, но почему то не устали.И плюс в такой отдаленности-температура на 3-5 град. выше, чем в Хургаде.

Погода была отличная,если считать, что все таки на дворе зима.Был конечно ветерок.Море в принципе теплое +23-25 градусов.По крайней мере назывались такие цифры.Поплавали, я правда чаще заходил, чем доча.Красное море-это здорово!!!Кто-то написал в отзыве, что заход в море 800 м., но я так думаю, что в цифрах точно ошиблись.Скорей 200 м. до пирса.Меня не напрягало.Идешь по мелкоте.С пирса заходишь в воду или ныряешь и сразу идут рифы.Глубина достаточная.Не меньше 5 м.Рыбок всяких, как в аквариуме.

Об отеле и персонале впечатления отличные.Все дружелюбные, улыбаются.Ненавязчивые.Это радует :).

Еда и напитки тоже понравились.Может потому, что я сам не привередлив.Ребенок радовался свежим овощам и сладкому.

На территории имеются торговые палатки.Очень удобно.Можно купить практически всё-как грится "не отходя от кассы".Чипсы,шоколад, бижутерия,сувениры,трубоки-маски-ласты,чаи, приправы, масла.Также можно приобрести сим-карту Vodafone, для звонков в Россию.

На рессепшене бесплатный Wi-Fi.Можно было взять ракетки для настольного или большого тенниса,конечно же бесплатно,но и состояние инвентаря соответственное.Надо обновлять немного инвентарь то :))).Утром и вечером там же находились гиды от Пегас- Кубедин и Алёна.Читал в отзывах отрицательные высказывания о них.Не знаю,меня всё устраивало.Надо самим "не тормозить". Иногда такие кадры попадаются :))). Отлично справлялись со своими обязанностями. Лекго и спокойно давали ответы на вопросы или же советы.

Под баром Арабески настольный теннис,бильярд(платный-5$ 1ч.) и тренажерка.

Ездили на экскурсии:Луксор, Абу-Дабаб и Суперсафари. Ценник немного завышен мне кажется. А вообще понравилось.Описывать нет смысла, надо самому всё увидеть и попробовать.

Сделали с ребенком массаж "Клеопатра". В своей жизни я первый раз делал. В принципе довольны

Отдельное спасибо и привет группе аниматоров:Лене,Александре,Илье,Диме,Синану и Орасу!!!!Ребята просто красавцы.Было и весело и интересно.На пляже и волейбол,чему мы с дочей были рады, и боча(игра), и дартс,и коллективные игры. Лена проводила ликбез всем желающим по аэробике,йоге и танцу живота. МОЛОДЦЫ! Отличные ребятки! Еще раз ПРИВЕТИЩЕ им :)))

Также огромный привет землякам, которые отдыхали в это время с нами.Семье из Зеленогорска-Инне, Алексею и их ребятишкам Ольге и маленькому Петюне; и ребятам из Заозерного-Диме и его сыну Денису ;)

Так что собираем чемоданы,не забываем про ласты и маски - и в путь, в Египту на Красна моря :)))

Всем пока и удачи......

Прыжки в мешках :))

Логотип отеля

Отель Dessole

Лена

Добавлено 20.01.12 04:15 (2 722 символов в тексте)
Все отзывы Zahar73 (1)