Регистрация: 13.11.09
январе 2012
10.01.12 - 20.01.12

Всем привет! Вот и вернулись мы с отдыха. Время прошло...

Всем привет!

Вот и вернулись мы с отдыха. Время прошло очень быстро. Снова хочется обратно....

Начну с того, что отель просто замечательный. И его расположение, и питание, и персонал, и тем более его сам вид корабля.

Улетали мы с Домодедово. Авиакомпания Трансаэро. Улетели без задержек, и летели всего 8 часов. Таиланд встретил нас ласковым солнцем. Аэропорт в Бангкоке очень большой. И при встречи нужно отдать должное Библио Глобус за радушный прием, улыбчиво встретили, надели ожерелье, так мило все было, и неожиданно приятно. Сели в автобус и поехали в Паттаю, наверное около 1.5 часов. Приехали в отель, и пошли заселяться, причем у нас был забронированы номера в Нью Винге, а мне так хотелось в Майн Винг ( это корпус в виде корабля ) и как же приятно я была удивлена, что нас заселили именно в майн Винг, уж не знаю по какой такой причине. депозит за 2 номера тоже взяли только 100 $ вместо 200 $., сказали что достаточно и 100 )). Все заселение прошло минут за 15. Номера нам дали на 9 этаже ( это последний этаж ) с видом на море )))))))) 1913 и 1914. Большие просторные номера, все чисто, все работает как нужно, и телевизор и душ, и холодильник. есть балкон, на балконе сушилка для одежды мокрой ) есть 2 российских канала. еще wi-fai, но он вроде как платный если в номере, но в лобби он бесплатный пол часа в день, мы особо не брали, так как некогда было еще и в интернет заходить. Есть два бассейна, дети очень любили там плескаться, вода соленая. Завтраки просто отличные...очень разнообразные, вкусные. мы были сыты и довольны ))

На острова ездили на катерках, хоть и дороже но все таки этот вид транспорта нам понравился больше, нежели паром. Из экскурсий, брали только реку Квай ( брали ее у Река Тур ) девушка все очень доходчиво и интересно рассказала о ней, зовут ее Равшана. Кстати теперь будку с Река Тур перенесли немного дальше от отеля ( мы так и не нашли куда именно ) Равшана сказала что отель выкупил территорию, может буду еще корпус строить. Покупали за 2600 бат на человека, а не 5200 бат, как у нашего оператора. Нам очень понравилось, и гид была девушка русская Лена, она уже 4 года живет в Тае. River Kwai это ее группа в контакте. Можете смело писать и спрашивать у нее, она ответит на вопросы интересующие вас. Нам очень понравилось, советую всем съездить, не пожалеете. Еще ездили в океанариум, тоже понравилось, кормили рыбок с бутылочек, так забавно, и черепах кормили, очень здорово)

Страна нам очень понравилась, очень приятные эти Тайцы. но вот с детьми ( у меня мальчики 14 и 11 лет ) пошли на рынок вечером, так их все хватают, пытаются потрогать, то ли девушки то ли мужчины)) Они конечно у меня чуток были напуганы такой наглостью ). Еще у нас случилось не большое ЧП, у меня у старшего сына выскочил фурункул, так не могли ничего из мазей найти ( были бы в России спасла бы обычная мазь Вишневского ) но там они вообще не могут ничего предложить, куда обратиться не знали, звонили в страховую, думали что хоть там как то смогут подсказать, ну хотя бы в какую клинику обратиться, но так трубку никто и не взял, звонили нашему Гиду Роману, но к сожалению и он не смог нам помочь, в итоге одна русская женщина подсказала что может помочь хлеб с солью ( его нужно слегка намочить в сильно соленой воде и мякишь наложить на рану ) Мы так и сделали, и через 3 часа все вышло, на следующий день рана можно сказать и затянулась ))

Отдыхом мы остались довольны, отель действительно хороший, Тайцы милые и очень улыбчивые, и видно что они улыбаются действительно искренней доброй улыбкой. Не зря это страна Улыбок, Ощущение что у них вообще нет проблем, как то очень легко с ними, а еще некоторые выучили некоторые русские фразы. и такие они забавные когда говорят что то вроде "Я твой брат", " Я сегодня добрый, купи у меня" " Китай фуфло, у меня все натуральное Тайское "

По поводу вернусь ли я снова в Таиланд, то скорее всего да. Ведь так много не удалось посмотреть, теперь я понимаю почему многие возвращаются туда снова и снова.

Вид с нашего окна

наш номер

Катание на слониках

Добавлено 21.01.12 18:43 (3 984 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (11)