Регистрация: 25.01.12
Отзыв об отеле Congo (отель был переименован 01.01.24)
сентябре 2011
11.09.11 - 23.09.11

Всем привет! Отдыхали в этом отеле...

Всем привет!

Отдыхали в этом отеле 11.09.11 - 23.09.11 парой.

Общее впечатление осталось на высоком уровне!

Хоть отель и 2 звезды, но очень уютный и чистенький.

Персонал отзывчивый и приветливый, говорят на английском языке.

Есть даже одна женщина, которая немного говорит по русски, Сюзанна её зовут.

Встречающая сторона была Белеон турс.Отель оказался самым последним в развозке и привезли нас туда в 22:00.Сразу же заселили на 4 этаж (как мне показалось туда только русских селят).

Несмотря на то что в отеле всего 4 этажа, там есть лифт.На первом этаже есть игровая комната с компьютерами, бар. Бармен очень веселый и общительный, но говорит только на английском.

Находиться отель в спальном районе Родоса.Поэтому никаких дискотек вокруг нет (хотя я их и в центре Родоса не видел).

До старого города минут 15 пешком совсем не напрягало, а даже было в кайф по магазинчикам погулять.Но можно и на автобусе доехать, но они ходят не по расписанию и очень редко(один раз 30мин просидели и все равно пешком пошли).

До пляжа около 100-150 метров (средиземное море).

На пляже около отеля (называется он зефирос) есть шезлонги и зонтики(платные), душ.Купаются там в основном местные и еще с небольшого соседнего отеля.И несмотря на то что пляж небольшой, там всегда не много людей и чисто.Ходили на основные пляжи (20-25 мин пешком) в центр.Там разве что на мысе полежать и покупаться, где два моря сливаются и на Эгейском поплавать.А так в основном на пляже при отеле в Средиземном купались.

Номер чистенький и аккуратненький.Ванная в хорошем состоянии, мыло и туалетная бумага есть всегда.Есть ТВ, кондиционер, маленький холодильник, ну и вся необходимая мебель.Двери на балкон с большим остеклением, поэтому в номере светло.На балконе два стула и столик(приятно было вечером посидеть).Кстати нам попался номер с видом на море.

Обслуживание номера ежедневное.Постельное белье и полотенца меняли вовремя.Но чаевые мы все равно оставляли.

Территории у отеля практически нет.Только терраса со столиками.А про то, что пишут в описании (сад на крыше отеля; открытый бассейн; бильярд; теннисный корт) этого нет!

Тур у нас был только на завтраках.Завтрак на протяжении всего отпуска был однообразный.Кофе или чай, свежевыжатый сок, хлеб, сыр, ветчина, масло, джем, яйца.

На самом деле нормально и не надоело, хотя тут уж от людей зависит.

Обедали и ужинали в тавернах и ресторанах.Благо их вокруг отеля пруд пруди!Но больше всего нам понравилась итальянская пиццерия в 50 метрах от отеля в сторону набережной.Там Хозяин сам готовит при вас пиццу в собственной печи и делает он это отменно(Паноз его звут). Можно и наивкуснейшую пасту у него поесть.В общем за 25 евро на двоих мы оттуда выползали)))А в самом Родосе нам понравилась таверна "Olive", там тоже очень здорово кормят.

На первое утро после прилета встретились с гидом Анной в отеле.Она рассказала про экскурсии.Потом по телефону из номера заказали у нее пару экскурсий(телефон из номера платный).Гид экскурсии не навязывала и отвечала на любые вопросы.

В общем отель вполне подходит для спокойного комфортного отдыха.Для тех кто хочет тусить не советую.

Нам все очень понравилось.

Из минусов даже нечего добавить.Хотя кому надо, везде их найдут.

Пляж рядом с отелем "Зефирос"

Вид с балкона

Вид отеля

Вид с балкона на территорию отеля

Пляж рядом с отелем "Зефирос"

Добавлено 25.01.12 14:10 (3 228 символов в тексте)
Все отзывы SergAlek (1)