Регистрация: 18.11.11
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

После мучительной дороги мы добрались до нашего отеля...

После мучительной дороги мы добрались до нашего отеля в надежде принять душ, отдышаться и начать уже отдыхать. Что касается меня- я человек очень брезгливый. Меня напрягают пятна на стенах и постельном белье, пыльные шторы, замусоленые пульты телевизоров...но ничего этого я не встретила здесь. Номер был чистый, я с комфортом приняла душ, вытерлась накрахмаленным и идеально белым полотенцем.

Дальнейшее пребывание не вызывало нареканий. Номер у нас был суперриор, просторный, на втором этаже. Правда вид из окна не очень- на заросли бамбука, но это не особо напрягало. Убирались каждый день, все на совесть.

за территорией ухаживает целая армия садовников- постоянно видела как они что-то поливают, пропалывают, убирают. Бассейны не содержат хлорку( или очень мало) и всегда очень чистые. Пляжные полотенца конечно не особо порадовали, но это все опять-таки не значительно.

На завтраках- обжираловка! Море фруктов, салатов, много горячих блюд. Сладостей не много, но нам они не были нужны- мы ели фрукты!

Цены в баре очень высокие! Поэтому наслушавшись о дешевизне- не пугайтесь. Отель есть отель. На улице все намного дешевле.

Лично нам очень понравилось два места для ужина. И они полностью противоположны друг другу. Первое- уличное кафе в Боке. Оно там самое большое и столики всегда все заняты. Но имейте ввиду, что это по сути полевая кухня- гигиена там хромает. Зато еда отменная! Выбираешь себе лобстера, рыбу или угря, которые плавают в аквариумах и тебе его жарят сразу же. Пиво там стоит 1 доллар! Добраться можно на такси- за 3-4 доллара или пешком( примерно 2 км). Из отеля направо и по прямой.

И второе место- ресторан Сноу. Двухэтажное заведение с живой музыкой. Пел там вьетнамец песни 90-х из разряда романтик. Очень красиво пел, просто наслаждение. Цены конечно выше, но и все чисто, цивильно. Ужин нам обходился на двоих в 600 000 донгов( или 30 долларов). Находится он чуть ближе Боке, но в ту же сторону идти.

Что напрягло: мы попали на их Новый год и куча вьетнамцем повалила с севера отдыхать на юга в наши отели. Это был пипец! Ор, гам, кишашие толпы в бассейнах, очереди на завтраке. Они очень утомляли. Нас не предупредили нигде, что у них новый год и мы конечно были в шоке от них. И еще большой минус- влпреки заверениям они плохо понимают по ангийски и почти не говорят по русски. Гиды говорят по-русски хорошо, но вот чтобы объясниться в кафе или магазине- лучше использовать блокнотик и ручку, как это делают они. Просто пишут цену, ты им свою, поторговались и разошлись))

В Сайгоне трое официатов долго не могли понять, что мне нужна была соль.

Вобще впечатление очень положительное! Фрукты, морепродукты, солнце!!! Отдыхайте во Вьетнаме! Задавайте вопросы- всем отвечу!

Добавлено 31.01.12 17:53 (2 720 символов в тексте)

11:54 05.03.12

а как насчет шоппинга там? есть магазины с хорошими вещами? или все так в палатках на улице тряпье?

09:07 07.04.12

Знаете, тут уж у кого что тряпьем считается. Магазинов очень много, есть дорогие бутики, есть лавочки, где вместе с одеждой продаются макароны и мороженое) Качество вещей так же отличается в разных магазинах. Но в общем и целом- это большой рынок. Тряпья много, но я умудрилась откопать несколько неплохих вещей. А вобще, если у вас день в Сайгоне- посетите городской рынок. Там все тоже самое, но сторгуетесь гораздо дешевле.

Все отзывы Irkognito (19)