Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.7

Жили в отеле 36 дней семьей с двумя детьми (11 лет и 1 год...

Жили в отеле 36 дней семьей с двумя детьми (11 лет и 1 год). Отель хороший, замечательный персонал (когда мы уезжали нас все служащие выбежали провожать). Аппартаменты - как небольшая квартирка, только без отдельной кухни: гостинная с кухонным уголком (стол, кровать, кушетка), спальная (2-х спальная кровать), туалет с душем, балкон (лоджия). Кондиционер, телевизор, холодильник, сейф...

Для семейного отдыха - отличный отель, если только Вы неизбалованы европейкими пяти звездами.

Советы:

1) обязательно взять с собой водительские права и соответственно машину на прокат (конечно не каждый день). Это общий совет для Крита, где мы отдыхали 3 раза (в 2005, 2010, 2011 (отели разные)). С греками торгуйтесь - требуйте скидку (дисконт) и полную страховку (фул каско). К услугам наших турагентов (да и вообще живущих там соотечественников) не прибегайте (будет дороже, это же касается экскурсий, которые можно заказать самим везде либо съездить самостоятельно на авто (исключение - о.Санторини). Ближайшие большие супермаркеты (настоящие, а не при отельные) в Херсонисосе - для семьи пешком далековато (свыше 1 км, да по жаре).

2) пляж от отеля для семьи далековат, да и сам каменистый. Мы были на нём один раз, остальное время на авто на разных пляжах, так по дороге вдоль моря к Херсонисосу - небольшие, но хорошие пляжи. Всё таки лучше на авто поездить и самим побывать в разных пляжных местах, да и по острову (советую посетить: Агиос-Николаос, на крайнем востоке - пальмовый пляж Ваи, долина Ласити, аквапарки, монастыри, Кносс, аквариум, ТАВЕРНЫ). Если поедите в горы - берите машину помощнее. Gets 1,4 для семьи вполне подойдёт.

3) берите только завтраки, хотя мы и на них редко ходили. Продукты, воду (побольше), напитки, овощи, фрукты, спиртное, детское питание, памперсы, ОЛИВКОВОЕ МАСЛО (только EXSTRA VIRDGIN) - цены как у нас либо дешевле, но качественнее на порядок, закупали в больших сетевых супермаркетах, готовили сами (в номерах кухонные уголки, где плитка, где плита, посуда лубая (нож правда пришлось купить)) либо в тавернах (на Крите можно есть везде и всё, даже пирожки в киоске - всё будет свежее и вкусное, ЭТО ВАМ НЕ ТУРЦИЯ). Рыбу покупать надо на рыбных рынках, в портах и только с утра до 12.00.

4) Учтите, что отель отдалён (как бы на отшибе особняком) от массовых мест (магазинов, ресторанов (вблизи немного)), а пешком по тамошним горкам не находищься с семьёй.

Греки народ хороший и доброжелательный, верующий, любят детей, довольно простой. Постарайтесь жить как они - отдыхайте и не суетитесь.

ресторан перед отелем

Anna Maria

магазин в отеле

магазин на 1 этаже отеля

вид из номера (гостинная + кух.уголок)

вид из номера на море

Добавлено 03.02.12 00:04 (2 536 символов в тексте)