Регистрация: 28.05.13
январе 2012
04.01.12 - 14.01.12

Мы (я и сын 8 лет) отдыхали в этом отеле с 4 по 14 января...

Мы (я и сын 8 лет) отдыхали в этом отеле с 4 по 14 января. Мне понравилось, сыну тоже. теперь подробнее.

Размещение. Разместили в течение 5 минут без всяких 10 долларов, шоколадок и водок. В Синдбад аква резорте 3-х этажные корпуса. Мы были на первом - он без балкона, но в январе и не нужен, зато можно сразу, без этих коридоров попасть к себе домой и, наоборот, прямо к бассейну. Номер достаточно просторный, телевизор старый, российские каналы есть, но мы его почти не смотрели. А что там смотреть-то, свои мультики мы привезли с собой, а мне и даром не нужны наши передачи на отдыхе. Я вообще не люблю торчать в номере - не за этим приехали.. Ванны нет, есть душ. Не очень удобно, конечно, но вполне нормально. Фен есть. Кондиционер работает и на холод (зимой не понадобилось), и на тепло (а вот это оказалось огромным достоинством, так как зима в Хургаде в этом году холодная). Теплые одеяла есть. Чисто, убирают ежедневно, немного назойливо (приходил уборщик и утром, когда еще мы были в постели и в обед, в вобщем, лучше бы не приходил). Лебедя сделал только после мотивации в 1 доллар.

Территория. Много цветов, зеленая, тенистая, для лета, наверно, здорово.С учетом трех отелей есть где погулять.Сам Аква резорт маленький.

Питание. Скромное, но достаточное. Было и мясо, и курица, и рыба. Фрукты были: клубника, апельсины, гуава, мандарины, бананы. Были и шоколадные фонтаны. Выпечка оч. хор. В ресторанах у бассейнов картошка фри,, гамбургеры, пицца. На пляже и около большого бассейна в Аква Хотел - мороженое весь день, всем!, бесплатно! Но все-таки , что называется не Европа - не особенно все вкусное.

Анимация. Для взрослых - днем достаточно вялая, без особого энтузиазма работали девочки. Вечером - получше, выступали наши аниматоры-танцоры, у детей минидиско, один раз с ними поставили спектакль -0 мадагаскар. Вообще, к детской анимации - без претензий и даже больше, с благодарностью. Судите сами. На территории Аква Резорт есть хороший дневной миниклуб, под горками, рядом небольшая площадка с качелями. Рядом на территории Аква Хотель - еще 2 !! детских клуба. Один - интернациональный Фэмили клуб, другой - чисто русский Библиошка. После обеда, когда темнело и было холодно на улице, наши дети просто неслись со всех ног в этот клуб, Там несколько помещений, тепло, электромобильчик, мульты показывают на большой плазме, проводят игры, танцуют и т.д. Рядом с вечерней анимацией - батут, детский лабиринт, всякие лазилки, оч. удобно. Для взрослых - есть бесплатная хорошая дискотека в Синдбад Биче. Кому мало - рядом по улице дискотека Литл Будда.

Бассейны. В Аква Резорте вы не поплаваете, тут только маленькие бассейнчики под горки, зимой подогревают не все. Рядом в Аква Хотеле - большой бассейн с подогревом, там можно плавать. В Синдбаде Бич бассейн тоже не предназначен для плавания, а под горки.

Пляж. Пляж через дорогу (небольшая, спокойная) и кусочек территории Бич - очень близко, буквально несколько минут. Песок крупный, вода прозрачная, можно без обуви, детям хорошо, волн нет, рыбки только мелкие, лежаки расположены тесно, катера не мешают, они с другой стороны. Пирс оформлен художественно, как набережная, есть скульптуры. Красиво.

Месторасположение. На променадной улице. Вечером можно спокойно гулять, для детей прокат электромобильчиков ближе к Макдональдсу, катание на верблюдах. Куча магазинчиков, в том числе с фиксированными ценами, есть несколько турагентств.

Экскурсии. Были на лодке с прозрачным дном - ничего особенного, можно и не ездить и в отеле Альф Лейла 1001 ночь на представлении - неплохо, как возможность посмотреть другой отель и послушать про историю Египта, а также посетить музей! и сфотографироваться с достопримечательностями Египта в натуральную величину и просто провести вечер в другой обстановке! Само представление и фонтаны очень средние.

Вывод. Отель отличный для детей, особенно летом, когда можно в полной мере насладиться горками, очень уютная спокойная атмосфера, сюда хочется вернуться. Только следует помнить - это все-таки четверка, без понтов и без помпезности, простая, но крепкая, для людей, которые еще не ездили в Дану или Альбатросы, им не сюда.

Надеюсь, что помогла с выбором.

Для детей

Анимация

Добавлено 05.02.12 22:18 (4 173 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (14)