Регистрация: 07.02.11
январе 2012
13.01.12 - 27.01.12

Общее впечатление: Первый вечер мои друзья были в шоке...

Общее впечатление: Первый вечер мои друзья были в шоке, как и большинство только что заселившихся туристов. Это нормально. На следующее утро мы поняли, что всё совсем не так плохо. Отель сочетает в себе оптимальное соотношение цены и качества.

Номера: Мебель не новая, но в нормальном состоянии. При заселении в номер проверяйте работу душа и сантехники, если есть проблемы, обратитесь на ресепш, вам поменяют номер, но только обращаться нужно сразу, на следующий день поменять будет сложнее. Фена нет. В трёхместном номере три полноценные кровати, две тумбочки, стол, банкетка, два кресла, шкаф, торшер, две настольные лампы. Отель 2х-этажный, нам достался номер на первом этаже, ползучих насекомых не было, один раз только к нам забрела маленькая ящерка. Комары залетают, если держать дверь на патио открытой, так что берите фумигатор. Кстати, патио - это площадка 2Х2 метра, ничем не огороженная. Сначала нас это насторожило, а потом привыкли, и сидели там периодически.Ошибочное утверждение, что ВСЕ номера на втором этаже с балконами. Это не так, есть и без. Сейф мы не брали, всё убирали в чемодан под замок.

Из насекомых ещё есть мелкая мошка - Хехен(по-кубински). Кусается довольно противно, потом ходишь чешешься как чесоточник)))Все ноги в горошек, но со временем привыкаешь.

Питание: Нормальное. Приходите к началу и вам всё достанется. Некоторые умудрялись поправиться на 4 кг за 2 недели!!!Завтрак: тётя омлетчица со своими омлетами)), оладушки, яйца, ветчина, сыр, печеньки, масло, соки, йогурт, кефир, есть кофе машина, но это одно лишь название, работала она с большими перебоями))), очень вкусный хлеб!

Обед-ужин: свинина,рыба, кальмары, козлятина, курица, фасоль, рис, картошка, помидоры, зелень, свёкла, морковь, яйца с майонезом в общем голодными не останетесь. Конечно, много мух, по-началу это напрягает, потом привыкаешь. Кстати, никто из нас ни разу не пожаловался на расстройство желудка. Сладкое: тортики, корзиночки, печеньки, мороженое - очень вкусное: кокосовое, клубничное, ванильное, шоколадное!!! А пару раз нам делали обеды на улице!

Персонал и обслуживание: убирали номера каждый день, полотенца меняли, бельё тоже. Оставляли горничным подарочки: шоколадки, одноразовые шампуни, крема, пробники. Анимация была почти каждый день, то пели, то танцевали, то на барабанах играли. В общем для 2* нормально.

Территория отеля и природа: отель расположен в часе ходьбы до Варадеро, среди полей, но территория самого отеля - зеленый сад, прямо на берегу океана. Пляж прекрасный, лежаки зонтики бесплатные, заход в море очень хороший, вода чистейшая. на пирс ходили кормить рыбок булкой, видели собак, про которых писали ранее, кормили и поили их.

Экскурсии: Мы ездили в Гавану самостоятельно, арендовали 2 ретро-машины на 8 человек с гидом-кубинцем, который прекрасно говорит по-русски, получилось дешевле, чем от тур-фирмы, нам очень понравилось. Кому нужен телефон - пишите в личку.

P.S. в отеле много русских, подружитесь с хорошей компанией(как это сделали мы) и будет вам счастье)) Привет Тюмени, Москве, Чернигову и Екатеринбургу!!!:*

Добавлено 06.02.12 17:38 (3 080 символов в тексте)

10:43 07.02.12

Спасибо за конструктивный отзыв! Есть несколько вопросов: сколько в номере розеток и на какое напряжение? В принципе фен у жены с переключателем 110\220 В, а вот утюжок и маленький чайник (0,6 л.) на 220. Кстати я их дома проверил от 110 В. Утюг работает нормально, чайник тоже работает, правда закипает чуть ли не через полчаса. Неизвестно только - пропустит ли всё это добро кубинская таможня.
Как спасаться от страшной и ужасной Хехен ))) - антикомариные лосьоны и эмульсии помогут? Какие экскурсии нужно посетить, а на какие можно не ездить? И можно мне телефон рускоговорящего гида для самостоятельной экскурсии в Гавану. (нас будет четверо). Где лучше купить сигары и ром (в дьютифри при отъезде? И какая цена на это добро?)). Что ещё из сувениров можно взять?
Какие чаевые оставлять или лучше набрать шоколадок или что то ещё?
Рыбу там можно половить на удочку? Чем лучше расплачиваться - что более популярно - Куки, доллары или Евро? Есть ли банкоматы поблизости и не проще ли не менять в России деньги, а сразу с карточки там в банкомате снять в местной валюте? Буду благодарен, если ответите...

19:30 19.02.12

Чаевые берут, ровно как и шоколадки и сувениры.
Валюта у них-куки. Везите евро, поменяете в банке, у доллара хуже курс. Банкомата не видела ни одного, нигде. Не уверена, что они знают, что это такое.
Ром и сигары вполне можно купить в аэропорту. Вывозили много больше положенного, правда, это касается рома, сигар везли ровно разрешенный полтинник.
В аэропорту цены на сигары лучшие в кафешке около дьютика (такие же как в Гаване), правда выбор там небольшой. Если вам нужны конкретные марки сигар-купить лучше в Гаване (в Варадеро значительно дороже)

09:56 20.02.12

Питер, привет от Тюмени!!!!!!!!!!!
Про отель сказано все верно!отдых незабываемый,на 5+!