январе 2012
21.01.12 - 28.01.12

Отличный частный пенсион! Номера чистые, просторные...

Отличный частный пенсион!

Номера чистые, просторные и, как принято у нас характеризовать, - евроремонт. :)

Для меня в отпуске очень важно качество сна, поэтому отдельно отмечу постельки - новые, удобные матрасы, подушки и одеяла очень теплые (и также новые, без специфического запаха заспанности) , что компенсирует довольно прохладную температуру ночью. Обычная практика всех гостиниц и пенсионов, когда ночью и днем теплоснабжение минимально, а утром и вечером топят на полную катушку. Возьмите с собой теплый свитер и носочки, чтобы вечером не мерзнуть.

У нас в номере был большой ЖК тв , есть русский канал РТР-Планета, на ангийском - CNN.

Убирались и вправду с 8 часов утра, но т.к. у нас с Австрией разница +3 часа, нам нисколько не мешала такая ранняя уборка, ведь по московскому времени это уже 11 утра.

Завтраки абсолютно стандартные, есть всё,кроме омлетов и жареного бекона, ну еще нет возможности делать тосты. А так мюсли, хлопья, йогурт, булочки, вареные яйца, сыр, паштет, колбасы, юппи, кофе - чай - всё есть.

Особо хочу отметить замечательную ски-рум, стеллаж для сушки ботинок продуман с умом, все ботинки за ночь высыхают. Нам даже не приходилсь вынимать внутренние валенки из наших сноу-борд ботинок.

Сауной не пользовались. А так она работает ежедневно с 16.30 до 20.00, кроме выходных дней.

При заселении и выезде никаких туристических сборов -налогов с нас не просили.

Флора действительно расположена в непосредственной близости от склонов (окна некоторых номеров выходят на освещенную трассу, кот.работаетдо 22.30) и подъемников.

Есть особенность этого пенсиона - он расположен на взгорье, т.е. придется проделать довольно крутой подъем 50м, чтоб добраться до Флоры. Но тяжело только первые пару дней! Потом привыкаешь. С одной стороны, живешь рядом с центральной улочкой Хинтерглемма, а с другой стороны, вдали от шумных апре-ски. Если вечером тихонько сидеть на балконе, то можно увидеть зайцев! Зайцы , как стемнеет, спускаются в городок и, если повезет, то можно успеть сфотать пятки с хвостиком.

Правда и то, что хозяева весьма сдержанные к общению люди, но может это и к лучшему!

Жаль, что в пенсионе нет комнаты, где можно вечером поиграть в настольные игры, поболтать и попить пивка (нет холодильника, где стоит пиво, газировка. Проживали ранее в других пенсионах, так там можно было либо оставлять евро (в корзиночке рядом с холодильником) за бутылку из холодильника, либо брать пиво, отмечать на бумажке, сколько- чего - когда взял из, а при выезде расплачивался с хозяином).

Как итог. Рекомендую этот отель тем, кто предпочитает комфортные условия проживания во всех отношениях!

Добавлено 07.02.12 21:24 (2 643 символов в тексте)