Регистрация: 18.01.12
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
феврале 2012
03.02.12 - 10.02.12

Вчера только вернулись. были с 03/02 по 10/02. Ездила я...

Вчера только вернулись. были с 03/02 по 10/02. Ездила я и муж. Брали только завтрак. на нашу поездку ушло, с учетом путевки. 75 тысяч. Сама путевка обошлась в 48 000 р. Спасибо Ирине из РусАэро. Летели через Натали Турс. Долетели без происшествий, только у нас российский сервис немного хромает. До самолёта нас везли на автобусе и было очень холодно и по прилету тоже самое, на автобусе до терминала. Прилетели в Москву вовремя, но целый час катались по аэродрому, чтобы куда нибудь поставить самолёт. если так можно выразится. Трансфер мы оплатили сразу при покупке путевки.

- по прилету в эмираты, всё прошло без задержек, по рукаву попадаешь на первый паспортный контроль со сканированием сетч.глаза. На очередь потратили около часа, арабы очень дотошные. Дальше паспортный контроль №2. Тоже куча народу и длинные очереди. После Пасп.контр. - выдача багажа. Встречал туроператор от Натали турс. Ждали всех до последнего. Всех погрузили в миниавтобус и повезли в отель. На все процедуры ушло часа 3-3,5. До Фуджейры ехали часа 2, успели немного отдохнуть.

- отель. Всех собрали в лобби, забрали паспорта для оформления. с тех у кого не всё включено брали депозит в размере 500 дирхам. У нас был только завтрак и мы отдали 1000, на всякий случай. На оформление ушло мин. 15. До номеров не провожали, искали сами. Всего 2 корпуса, номера которых начин. на 1000 и на 2000. Каждое число соответствует своему направлению т.е. 2357 - 2 корп. 3 эт. 57 комн. в основном ресторане дорого, тарелка стоит, на одно, 150 дрх, но можно брать сколько хочешь.

-Завтрак. Каждый день одно и тоже, но большое разнообразие. колбасы, сыры, хлопья с молоком, соки, выпечка, фрукты, делают омлет с наполнением, оладьи и вафли, также индийская и азиатская кухня.

-обед. я обедала в баре у бассейна. суп дня 35 дрх. очень вкусно. но так же можно и по меню.

-Ужин. Есть два ресторана - азиатской и итальянской кухни. В основном бы ужинали в ит.рест. Всё очень вкусно по приемлемым ценам. на 120 дрх. пицца 30 см. и 2 кружки пива.

- за каждое съеденное и выпитое вам приносят чек чтобы расписаться. При выселении, если не уложиться в депозит придется доплатить, как вышло у нас. Так же можно на ресепш. попросить билль и посмотреть на какую сумму накушали, или в телевизоре в графе «сервис».

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ СПИРНОЕ НЕ ПРОДАЮТ НИ ГДЕ.

-пляж. Чистый, много лежаков и навесов. Бесплатно пляжный волейбол и полотенца. одно полотенце на человека. если есть необходимость, полотенца меняют. На пляже попадаются участки с капельками нефти, кот, неизбежно, попадают на ноги. Душевые кабины и «душ» для ног. Море, на период нашего отдыха, чистое.

-бассейн. 2 бассейна, основной с плавным сходом для детей и детский с подогревом 50 см в глубину. чистые и не сильно хлорированные. так же много лежаков под навесами. ходят официанты и предлагают выпивку и закусь.

-номер. чистые полотенца. шампунь, сейф, кондиционер, минибар, телефон, гладильная доска и утюг, мыло, крем для рук, расческа. зубн.щетки, тапочки ( на 45 р-р ноги моего мужа не налезают, рассчитаны до 40-го), халаты всё это есть, телевизор с 3-мя российскими каналами. Просили убрать мини бар, так его и не убрали. чай, кофе сахар обновляли каждый день, фрукты (2 яблока) только по приезду потом "зажимали". Смена постельного белья через день, если не лежит табличка, с просьбой оставить эту. в нашем корпусе убирали каждый день. если не повесишь красную бирку. ванна с душем (двумя) , весы, туалет. встроенная раковина в столик, фен и дополнительное зеркало. номер с балконом, во всех номерах.

-погода. было довольно тепло, в районе 24-26 гр. вода 21-22 гр. но довольно прохладный ветер. когда мы заселились в теч 3х дней на море были небольшие волны. вода очень соленая. После 6-ти прохладно и тем кому холодно ходят в куртках. темп. около 13-15 гр.

- среди недели ездили в Дубай. Дороги там просто отличные. ни одной выбоины, везде чисто нам бы такие!

- отъезд из отеля в 9-00, из дубая в 18-30. В Дубай нас привезли в Эмиратс молл, ооочень большой магазин, чего там только нет. Цены ... отличаются от наших дол. на 3-5, а так всё как в москве.

И ещё. сувениры лучше покупать за тер. отеля, в каких нибудь магазинах, так как в отеле они очень дорогие. Мы ездили в Магазин ЛУЛУ, мин 15 от отеля на машине. Лучше на такси, так как частники сильно взвинчивают цены. Все таксисты ездят по счетчику. 1 км 3,5 дрх.

Отдохнули очень хорошо. Всё очень понравилось. Очень хорошая анимация для детей как днем на пляже, так и вечером на сцене мини амфитеатра. Все очень приветливые, если ехать с ребенком, сложно только с переездом от аэропорта и обратно, а как всё замечательно.

Добавлено 11.02.12 23:45 (4 627 символов в тексте)
Все отзывы golovaelena (1)