Регистрация: 03.06.10
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
декабре 2011
03.12.11 - 17.12.11

Отдыхали в отеле Maritim Jolie Ville Golf & Resort c...

Отдыхали в отеле Maritim Jolie Ville Golf & Resort c 3 по 17 декабря. Я, муж, дочка четыре с половиной годика. Скажу честно, я ожидала большего. В прошлом году отдыхали в Бароне Резорт в это же время и мы невольно сравнивали эти два отеля. Увы, не в пользу Маритима. Общее впечатление таково. Маритим Гольф- это отель , который, когда то был очень хорошим , а на данном этапе нуждается ну в очень хорошем ремонте . И режим жёсткой экономии можно было бы сделать не таким жёстким. И так по порядку.

Территория. Большая. Зелёная. Но настолько всё это неухожено. Ну бегает изредка дяденька с ножницами, равняет кустики .Но там уже одним дяденькой с ножницами не обойдёшься, нужна хорошая ландшафтная реконструкция. Часть растений уже просто своё отжила и на её место нужно посадить новые растения. Другую часть растений просто нужно привести в порядок. К сожалению, это не делается , и заметно, как всё приходит в упадок. Когда я читала в других отзывах о плёнке вместо кафеля в основном бассейне и о зелёном покрытии вокруг него, то думала, что отдыхающие просто придираются, но на самом деле всё оказалось намного хуже. Мне абсолютно всё равно ,что там в бассейне кафель или плёнка. Но эта плёнка уже напоминает деревенскую разбитую дорогу, то есть она уже вся просто в буграх и ухабах , и это и внешне некрасиво и пользоваться таким бассейном неприятно. Что касается зелёного покрытия вокруг бассейна, то тут вопрос решили так. Самые дырявые куски вырезают и вместо них кладут новые. Не особенно стараясь аккуратно подгонять эти куски по размеру, как вырезали, так и вырезали, но хотя бы внешне покрытие выглядит более менее прилично. Но самое интересное с подогревом этого бассейна. Бассейн заявлен, как бассейн с подогревом. В бассейне две горки, ленивая речка (ну очень ленивая, течение практически не чувствуется). Первый раз, когда мы в нём купались я заметила, что подогревают его очень слабо, на второй день ещё хуже, а на третий, как говорится без объявления войны подогрев отключили вообще. Почему никто не объяснял. Как сказали « без причин и на неопределённое время»!! В шоке были все, даже аниматоры, так как в этом бассейне они проводили какие-то спортивные игры, аквааэробику, а тут в ледяную воду никто лезть не желает. Так и стоял этот бассейн пустым. Горки, конечно, тоже, отключили. В беседе с обслуживающим персоналом удалось выяснить, что это сделали в целях экономии. Оригинально . Второй бассейн, который находится в зоне Роял Вингз, к счастью, от подогрева не отключили. К этому бассейну вообще никаких претензий. Современный, покрытие кафель. Несколько видов гидромассажа и небольшая детская площадка прямо в бассейне. Посредине этого бассейна бар и ресторан. Что касается пляжа. Вход только с понтона. Ещё раз подчёркиваю только с понтона. То что называют расчищенной площадкой рядом с третьим понтоном оказалось на деле расстоянием где-то с метр от берега и глубиной по щиколотку, а дальше очень острые камни. Так что искупать там невозможно даже грудничка. Я наивная насмотрелась фотографий, где люди чуть ли не по шею там заходят. Оказалось, что просто ради шутки многие ложатся плашмя на вот эту малюсенькую глубину. И если постараться, то при определённой сноровке и ракурсе можно сфотографировать, так ,что создаётся иллюзия, как будто там нормальная глубина. Этот момент очень расстроил. Дочка обожает купаться, но плавает пока не очень хорошо и заход с понтона для неё невозможен, да и я сама пловец неважный. Так что в-основном мы находились рядом с бассейном в зоне Роял Вингз.

Номер. Номер хороший. Мы брали номер в зоне Роял Вингз. Выбрали один из ближайших к бассейну. Так что от нашего домика до бассейна было буквально метров сто. Номера в этой зоне Роял Вингз Рум и Роял Вингз Сьюит. Первые однокомнатные, вторые двухкомнатные. Мы брали двухкомнатный номер. Он состоит из гостиной и спальни. В гостиной поставили дополнительную кроватку для дочки. В каждой комнате большой санузел, телевизор, мини-бар, чайник и набор для приготовления чая, кофе. В каждой комнате очень большой удобный шкаф. Между комнатами есть дверь, но с каждой из комнат есть ещё отдельный самостоятельный выход на улицу и терраса со столом и креслами.

Питание. Мы брали систему Всё включено, который называется в данном отеле Гольф Престиж.Основной ресторан.Очень-очень бедный выбор продуктов. По самой зоне раздачи блюд понятно,что рассчитано это на значительно больший ассортимент. Моя подруга с семьёй отдыхала в этом отеле года три назад.Ситуация была абсолютно другая .Столы ,что называется ломились, а сейчас очень-очень скудно. Ходили туда только на завтрак и на вечера кухни из морепродуктов. К самому приготовлению еды притензий нет. Всё свежее. Обедали мы в ресторане, который находится в зоне Роял Вингз. Там выбор хороший. Единственное,имейте в виду, некоторые блюда острые. Поэтому лучше уточняйте этот момент. Суп для ребёнка в этом ресторане был вполне приличный. Питание в этом ресторане тоже входит во «всё включено».Ужинали либо в а-ля картах и два раза ходили на гала ужины, которые проводятся раз в неделю.Гала-ужины хорошие.Во «всё включено» входят ливанский ресторан, два восточных ресторана:Мандарин и Нудз(меню в них разное)и суши бар. Кроме суши-бара, остальные рестораны хорошие. Я советую. Хотя на сайтах ТО пишут, что посещение один раз за время пребывания-это не так. Посещение неограниченно. Единственный момент, работают они не каждый день, поэтому с утра не забывайте записываться в тот а ля карт, который сегодня работает .Напитки, как алкогольные, так и безалкогольные очень приличные. Соки только из пакетов, на завтрак бесплатно несколько видов фрешей.

Ещё во «всё включено» входит(я пишу, чем сами пользовались) . Один раз в неделю антистрессовый массаж, мы с мужем ходили, вполне нормально и один раз за время пребывания стирка(7 вещей на одного взрослого и четыре на ребёнка)Стирают очень хорошо. Можете смело отдавать вещи в стирку.

Для детей. Аниматоры-итальянцы и одна русскоязычная девушка из Прибалтики. Аниматоры очень хорошие, но находились в растерянности из-за отключения подогрева в основном бассейне, а как раз рядом с ним и детский городок и детская площадка. Так что тут не дети бегали за аниматорами, а наоборот. Главное развлечение для детей- это детская площадка в подогреваемом бассейне, о которой я писала выше. 6 декабря устраивали праздник с Дедом Морозом, играми, подарками. Детишки были очень довольны.

Сервис. А вот это самый большой плюс отеля. Чувствуется, что работа персонала настолько уже годами откатана, что работает, как швейцарские часы. Это , наверное,и продолжает привлекать сюда клиентов. Тут хочу похвалить всех. И уборка прекрасная и официанты-молодцы и девочки с гест-релейшен. Всё очень-очень чётко, вежливо, доброжелательно. Просто молодцы!

Ну вот вроде и всё. Я не могу сказать, что отдых не понравился, но,как я уже писала выше, пообщавшись с теми туристами, которые отдыхали в этом отеле несколько лет назад, я понимаю, что к сожалению, это уже совсем не то :-(( Если есть вопросы-спрашивайте

Добавлено 14.02.12 04:21 (7 002 символов в тексте)
Все отзывы Alyona-v (20)