Отзыв об отеле Crowne Plaza Eilat (отель был переименован 01.03.22)
январе 2012
10.01.12 - 15.01.12

Доброго всем дня! Были в Израиле в январе 2012 года...

Доброго всем дня!

Были в Израиле в январе 2012 года, путешествовали самостоятельно по всей стране и в отеле Crowne Plaza Eilat 5* останавливались на 5 ночей. Все понравилось, жили в номере на 7 этаже, номер с хорошим видом, достаточно большой ,хорошо обставлен и ремонт видимо был сделан недавно. Питание завтраки и ужины разнообразные и вкусные. Один из дней пришелся на субботу-шабат, поэтому в отеле было много еврейских семей с детьми, но так происходит по всей стране в шабат.

Единственный минус-это неработающий бассейн и прилегающая к нему территория. После ремонта данной зоны, думаю отель будет еще лучше.

Собственного пляжа у отеля нет, полотенца для пляжа брали в СПА зоне.

Дорога к морю занимает минут 10, но для нас молодых и активных это не было проблемой.

Добавлено 16.02.12 13:54 (776 символов в тексте)

15:09 16.02.12

Если и жить в этом отеле , то только в тех номерах , где вы жили Ольга.
На стандарты было много жалоб..

16:24 16.02.12

Я хотел бы отметить, основываясь на своем многолетнем опыте жизни в Израиле, что далеко не во всех городах Израиля в шабат много семей с детьми. Точнее, почти во всех городах такого нет. Есть только в курортах: Эйлат, Тверия и Мертвое море. К тому же пляжа нет ни у одного отеля в Эйлате. У некоторых отелей есть как бы свои пляжи. Это значит что те, кто живет в отеле, получают лежаки бесплатно. И только это. Из любых отелей могут приходить на любой пляж. И до моря от отеля 7-8 минут пешком, а не 10. Можно конечно и 10, но это если человек ходит медленно или с маленьким ребенком.

10:28 17.02.12

В дополнение к комментарию моего московского коллеги из "Классик Трэвел" добавлю относительно расстояния до моря и до пляжа.

В турзоне Эйлата это не всегда идентичные понятия. "Расстояние до моря = расстояние до пляжа" - это подходит для тех, кто выбирает отели на 1-й линии. У туристов, выбравших отели на 2-й и 3-й линиях, есть выбор на какой пляж отправиться. Связано это с отсутствием в Эйлате закрытых пляжей при отелях - это уже отмечено в предыдущем комментарии. Поэтому до моря от данного отеля действительно не более 8 минут пешком (если быстрым шагом, то быстрее). А вот до пляжа может быть все 15 - если пойти на пляж отеля Herods Eilat, например.

18:04 18.02.12

Кстати, про пляж. Я на днях звонил в отель и мне сказали, что туристам теперь положен бонус! Теперь турист получает пляжный стул и зонтик. Также дают еще и бутылку воды...