Регистрация: 16.02.12
феврале 2012
03.02.12 - 15.02.12

Общее впечатление: положительное. Отель 3*, но уровень...

Общее впечатление: положительное.

Отель 3*, но уровень очень хороший. Приехали, заселили сразу. До нашего корпуса ( метров 100-150) вместе с багажом довезли на гольфкаре, внесли в номер. Когда уезжали-то же самое, нужно было только сообщить время отъезда.

Номер Супериор на двоих. Чистенький, белый, удобный. На полу кафель, маленький коврик. В номере балкон с креслами и столиком, 2 почти двухместные кровати (на помосте 2 матраса-стильно и удобно), диванчик, журнальный столик, небольшой гардероб с зеркалом, зеркальный столик, стул, раковина с зеркалом и шкафчиками, кухонный гарнитур, микроволновка, чайник, кухонная раковина, холодильник с морозилкой, сейф, фен, телефон, плоский телевизор с русскими каналами.

Был 1й этаж. Вид на бассейн и сад. Все чистенько, аккуратно. Бассейн хлоркой не пахнет, вода прозрачная. Есть детский отдел. Максимальная глубина-2,8м. Но сам маленький. Народу у него немного-человека 4, никто не мешал.. Шезлонги стоят, душ.

Убираются нормально. Балкон помыли только по просьбе. Белье меняют каждый день. Полотенца-по желанию. Полотенца не очень белые, но целые, без дырок. Каждыйдень приносят 2 бутылочки питьевой воды(бесплатно).

Кондиционер новый, мощный, работает тихо. В какой-то момент из него потекла вода. Зашла на ресепшн, сказала о проблеме. Обещали в течение 10 минут прислать рабочего. Минут через 20 напомнила повторно. Мэнеджер устроила кому-то разгоняй по телефону. Через 5 минут пришли 2 тайцев и все починили. После себя все прибрали, пол протерли. Вели себя тихо.

Один раз пришел ремонтник по велению горничной-починить ручку на кране. Он и без нее нормально поворачивался, но было приятно.

Когда сейф выдал ошибку-пришли сразу и все сделали за пол минуты.

Санузел совместный. Душ стоячий, не кабинка. Смеситель из стены-в руку не возьмешь. Но неудобств не было. Иногда небольшие глюки с температурой воды-шла прохладная вместо теплой. Но при дневной температуре +40 и ночной +30 как-то не страдали от этого))

Завтраки вполне нормальные. Но без турецких разносолов. Яйца всех видов, бекон, сосиски, горячее(2-3 вида), хлеб и булочки, тостер, йогурт, хлопья, молоко, джемы, салат, овощи, соки(в автомате), фрукты (2-3 вида). С 6.30 до 10.30.

Персонал вежливый, здороваются. Говорят по-английски (иногда чуть-чуть по-русски). Улыбаются.

Выдают пляжные полотенца))) Каждый день свежие и чистые.

До пляжа 10 минут почти по прямой. Но мимо речки-вонючки(( Пахнет гнилой водой...

Улицы иногда не имеют тротуаров. Везде пахнет едой. Иногда агрессивно(но не тухлым). Помойки....вообще фу!

Но на улицах относительно чисто-убирают. Вечером или утром попадаются только большие баулы с мусором в ожидании уборщиков.

Движение хаотическое, но не быстрое. Инцидентов и агрессии не встречали. Очень много мотобайков))

Пляж Ката. Длинный, чистый(не идеально, правда). На пляже палаточки с коктейлями, фруктами, сэндвичами и прочим. Все не дорого. Кокос с трубочкой 50б, хайникен-90б, за четвертинку арбуза и половину ананаса заплатили 70б(все чищеное и резаное). Заход в воду плавный, вода очень теплая.

Есть водные аттракционы))

До Карона минут 20 по хаосу курортного городка. Тоже хороший пляж.

Улица нашего отеля показалась самой нормальной)) В 5 минутах есть ресторан Sugar and Spice под отелем Dome resort. Рекомендую по соотношению цена-качество. Ни разу не просили там "ноу спайси", но приносили всегда не острое. Приготовлено хорошо, вкусно.

Агенство Benimo. Покупали у них Пхи-пхи и КхаоЛок(2дня). Хозяин вполне нормальный, Но не разговорчивый, будто избалованный вниманием.

Рядом есть довольно дорогой рынок с фруктами и едой. Супермаркеты(мини, 2шт) в 5-7 минутах от отеля. Выбор скромный, но все не дорого.

При отеле есть Спа-массаж - очень рекомендуем. Лучше, чем на улице, дешевле, приятней. После массажа дадут вкусный чай и печеньку или фрукт)) ПРосто милейшие девушки там работают. Спасибо им за теплый прием и дружеское отношение!!!

ПРО МИНУСЫ.

1. Самый большой. В ОТЕЛЕ ВОРУЮТ! Гид сказала, что о таком этом отеле раньше не слышала. У соседей ИЗ СЕЙФА вынули 2000 бат. Не всю сумму сразу, а только 2 тысячи. Но в краже все уверены.

У нас из дальнего отделения кошелька, лежавшего вне сейфа, но глубоко в сумке, ВЫНУЛИ 500 ЕВРО!!! Обнаружили только по приезу домой, так как деньги были запасными. Плеер, который я оставляла в вещах в шкафу не тронули.

2. У отеля 2 копуса. Они находятся на расстоянии метров 100 друг от друга. Это не проблема, но до респшна идти.

3. Некоторые детали интерьера немного "покоцанные". Немного, но это заметно. Полотенца не былые, застиранные.

4. Кофе на завтраках дешевый. Не противный, но для того, кто привык пить натуральный кофе и знает о нем кое-что, не очень..

5. Не к отелю. Ночью кусают комары. Гады((

Общие впечатления хорошие. Отель могу рекомендовать.

Добавлено 16.02.12 15:23 (4 822 символов в тексте)

16:14 16.02.12

про воровство страшновато,думаю где же теперь там хранить деньги,может все оставить на карточке и снимать в банкоматах...но с каждого снятия % берут...надеялась на сейф,но что то пугает теперь он

17:08 16.02.12

MonaAnn
Можно попробовать оставить на ресепшене в конверте, предварительно написав на нем сумму. Так точно не украдут. Ибо ответственность только на администраторе тогда.
Еще, может, можно попробовать закрыть сейф на свою кредитку.
Или привезти с собой мини-кейс с кодом...

Многие сталкиваются с этой проблемой...

15:29 07.09.12

Да уж, неприятно быть обворованным!!! А если вообще не пользоваться сейфом? У меня чемодан с кодовым замком, интересно его они тоже могут вскрыть? А у Вас сумка была в чемодане? Если да, то чемодан был с кодовым замком или просто на молнии?

17:27 16.12.12

если были случаи воровства, почему Вы за сервис поставили 5 ?

07:25 17.12.12

Оксана, давно это было...
Сам по себе отель понравился, но вот такой МИНУС у него есть. Надеюсь, это у них временное явление.

Все отзывы Mirenatelli (1)